Юлия Александровна

странно, почему все крутится вокруг борща, разве нет других более вкусных супов?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Юлия, борщ... это царь царей, потому что он всегда и у всех разный.) И для него нет установленной рецептуры. Я пошутила, но всерьёз. А так я Вас понимаю. Например, есть люди, которые за ложку ухи готовы на подвиг. А мне она по барабану.)) Я за баклажаны согласна попасть в ад.)

Юлия Александровна

муж не ест борщ совсем, я гороховый суп терпеть не могу, я за грибовницу из груздей соленых!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, она тяжеловата... грибовница, то есть. Нужно побуждать мужа есть поровну горькое, кислое, сладкое, солёное и острое. По слегка всего. Будет здоров.

Юлия Александровна

вкусно же ,на цельном молоке с картошкой и сырым яйцом ооооо

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Суп на молоке?.. Ну, это хорошо, когда иногда. А если постоянно, мешает человеку фокусироваться.) Я вообще склонна думать, что молочные и кисломолочные продукты важны только в детстве, а взрослый человек без них может обходиться. Но это слишком азиатский подход, в общем-то. Сырые яйца много вообще вредно. Если Вы подадите яичницу, рюмку молока и грузди с картошкой, едва ли будет менее вкусно.)

Юлия Александровна

вариться на цельном молоке лук и картошка добавляются порубленные грузди и потом в кипящий суп выпускается взбитое сырое яйцо, ооо это так вкусно,для меня

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нужно иметь в раскладе всю четвёрку, Юлия.)
1. "Блюдо, которое я люблю, и поэтому муж тоже охотно это ест. Но я не дам голову на отсечение, что он тоже его обожает. Потому что особенно не спрашивала, даже если много лет прошло."
2. "Блюдо, которое любит только муж, но любит ещё как, и я в курсе, как его готовят, но важнее, как хочет он, чтобы оно было приготовлено. Способ. Может, он даже сам такое может, а я у него могу научиться, или он может мне объяснить, как ему его готовили."
3. "Блюдо, которое мы оба любим и оба едим. Вдвоём. Но дежурно и ничего особенного."
4. "Блюдо, которое я готовлю только для себя, потому что муж к нему безразличен. Зато это то блюдо, которое он готов для меня сделать как нравится мне, даже если это бутербродик или чашка кофе." 🙃 Я склонна думать, что мужчины отлично готовят от природы.

Александр Колосов

Если борщ, то с мозговой косточкой. А другие, так солянка, гороховый, грибной. Если Щи, что раз ел, мама делала, я сам в телогрейку кастрюлю оборачивал, чтоб настоялись. Ещё - рассольник. Остальное не впечатлило. Это русская кухня, не Европа: какие-то супы-пюре и т. д.

Лена

Очень люблю кислые щи из печки и фасолевый суп на подкопчёных рёбрышках. И рассольник мамин чудесен.. Сейчас у меня суп из белых грибов на курином бульоне - со сметаной очень душевно

Леонид Музафаров

Это просто ассоциация как например фрукт это яблоко, русский поэт это Пушкин. А супы есть другие не менее вкусные если приготовлены правильно например солянка или харчо.

Юр
Юрий

Сравнивать борщ с супом всё равно что сравнивать Мерседес с Запорожцем. Ездить можно на и на том, и на другом, но удовольствие от езды будет совершенно разное.

Галина Чаплинская Против Войны

Есть. Солянка, например. Или гороховый, с копчеными шкварками. Или из тыквы, с сыром, чесноком и сливками. Или....просто куриный бульон из суповой курочки.

Ростислав Ушаков

Потому что борщ придумали римляне и состав подобран таким образом что бы быстро восстанавливались силы и залечивались раны. В основном пища мужская.

Ва
Василий

это скорее всего из за того что если сварила борщ то и всё остальное сварит тоже..и если есть вариации борща..то это..конечно..и ещё что кому нравится

Владимир Авраменко

Есть очень вкусные супа, но борщ это круто __-- приезжайте коронное блюдо моей жены Вы попробуете, она ест по четыре порции этого супа

Юлия Александровна

жена? я сама варю нормальный борщ но 4 порции она себе льстит

Владимир Авраменко

Не борщ, а другое первое блюдо, я не желаю его рекламировать, но Вас угощу

Сергей Маркарянц

Общепринятая пища.... любой другой суп сильно отстаёт по популярности и простоте приготовления, вот и весь секрет...

Владислав

Есть. Например кулеш))). А еще хочется сварить наш традиционный кулеш с квашеной капустой. И зовут его так - капуста.

Владимир Ефимов

Во всём виновата инерция мышления. Борщ там "плавает" на поверхности, как куры среди птиц и яблоки среди фруктов...

Kazbek Tuaev

Борщ - это "вечный двигатель", он многоразовый, при правильном хранении он даже через месяц может быть съедобным.

Александр Репин

Украина хочет сделать это своей национальной достопримечательностью. Даже подала заявку в ЮНЭСКО.

~L
~Eva Lansca~

Ну , видят, не удалось доказать, что "Чёрное море укры вырыли" , вот и взялись за кухню .

Ел
Елена

А , что крутится- каждый народ готовит СВОЙ борщ, а хохлы все не угомонятся- везде они» первые»

Майкл Карлсон

у борща есть особенность, отсутствующая у других-им можно обедать. ужинать и даже завтракать!

Freeman

Тут же как.. Если говорят... Значит делом займись... А там уже по факту.. Какой это будет суп

Виктор Гавриленко

- Кумэ, ты чув, як москали наш борщ называют? - Як, кумэ? - Первое.. - Ух, поубивав бы!! 😉🍁🍹

Элли Вамп

Потому что как попугаи все повторяют друг за дружкой. Так проще, думать не надо🤭🤣🤣

Fenia Fradkin

Борщ придумали хохлы,а сейчас они обороняются от российских войск на востоке страны.