Я Дежурю По Апрелю

- Замолаживает...- сказал извозчик, глядя на вечернее небо, и молодой поручик В. Даль записал в своем блокноте: "Замолаживает - значит вечереет".
- Замолаживает, балин, пола домой, а не то совсем замёлзнем! - продолжил извозчик и взмахнул кнутом... /анекдот. просто 😀/

Ответы
Ke
Keeper

А вот не анекдот, а историческая быль. Молодой мичман Даль служил в Николаеве. По гарнизону стали гулять анонимные стихи, едко высмеивающие жену главного командира Черноморского флота и губернатора Николаева адмирала Грейга. К Далю пришли с обыском. Перерыли весь дом - крамольной рукописи не нашли. Собрались уходить ни с чем. Тогда мамаша Даля иронично бросила жандармам: "А вот тут, в чулане, ещё старые дырявые валенки валяются - посмотрите, может в них чего запрятано..." Жандарм со злости и впрямь схватил валенки, сунул руку и... вытащил злосчастную рукопись!

Александр

Вроде как исторический факт, только не вечереет, а начинает идти снег, так извозчик утешил замёрзшего напрочь Даля, когда идёт снег теплеет. Я так читал в детстве о начале "собирательства" словаря Даля.

Роман .....

- что с тобой? Ты чего за грудь держишься и охаешь? - Да я папы спласил можно мне пойти на ебалку, а он мне ебло сламал! 😞

Роман .....

Согласен. Хотя имелось ввиду "рыбалка" и "ребро")

Вячеслав Применко

Что такой грустнный , да так взгруснулось, что такой бледный, да так взбледнулось! просто анекдот

Виктор

...еще добавил в мыслях Даль - блокнот сменить, ведь не зря мне неуд ставили все учителя подряд...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

типа.. у вас есть муза?... - нет, нету у меня муза.. вот такая зопа моя зизнь😂😂😂👍👍👍

Warlock

.. Спасибки !. Редкий случай . чтобы с утра меня так рассмешили.. Обычно угрюмые.

Вадим Дорог.

У Бунина есть этот глагол: так говорил старший Арсеньев, выпив водки.

Nikolai Garskov

Осторожнее с предлогами За... Реакция организма не предсказуема!

Бахром_С

🤣🤣🤣вот откуда такие слова у Даля))))

Сергей Z

глупый но хороший хоть и не смешной

Yuri Kozhevatov

Так рождаются великие открытия

Александр Ххххххх

А я печку включил и мне хорошо.

Олег Соколов

Всё.......Вконец башку сломал.

Николай Смирнов

Скажи ыба. Селедка. Ералаш.

Valentin Garmanov

Беззубый извозчик то был!

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну и что? А в чём вопрос?🤔

Айнура Мусульманкулова

Я подругому смысл поняла

Галина

Почему сюда написали?

Я Дежурю По Апрелю

чтобы вы спросили

Лев Полыковский

букву л читать как р