Андрей Михайлов

рис,гречка,манка,перловка,овсянка,пшено какая каша полезней всех?

Ответы
Лариса Муругова

Можно сказать, что никакая. Больше всего в кашах крахмала, и это самая настоящая ахиллесова пята всех круп. Они на 70-85% состоят из этого вещества, превращающегося в пищеварительной системе в сладкую глюкозу. Почти вся она всасывается в кровь. И чем легче происходит высвобождение глюкозы из продукта, тем быстрее она усваивается и тем вреднее продукт: он больше повышает сахар в крови и сильнее способствует образованию жира. В итоге это приводит к ожирению и сахарному диабету.

Гульмира Бейсембаева

Во-первых, манка вымывает кальций и железо из организма, её запрет или в детских учреждениях. Рис, гречка, кукуруза-безглютеновые каши, они удобоваримы в организме и используются в качестве прикорма в первую очередь. Пшено и овес-только с 10 месяцев. Остальные каши все полезны, но перловка о-о-очень долго переваривается

Андрей Михайлов

спасибо 🙂

ОК
Ольга К

Пишут , что манка самая "пустая" каша. Первая гречка, или овсянка. Потом перловка, кстати тоже очень вкусная или рис. Правда смотря какой рис, его сейчас столько стало. Полезный "не ободранный" черный - очень долго варится, но плов с него я не делала. А так очень неплохо. Ну и про манку уже написала.

Ирина Давыдова

Крупы содержат витамины группы В, полезны все. Но не так давно узнала, что манную кашу вредно давать детям, якобы она плохо переваривается. А мы чем кормили своих детей - манной кашей.

Три Метра Над Уровнем Неба

смотря для чего,но уж точно не манка,если только поправиться нужно,перловка хорошо всякие гадости из организма выводит,а по витаминам-овсянка,гречка и пшено

Андрей Михайлов

спасибо 🙂

Лилия Логинова

Азиатам - рис, россиянам - гречка, англичанам - овсянка. Каждому - своё. Хотя читала, что в Италии гречку продают в аптеках, как лекарственное средство

Нэля Мирзаханова

исходя из факторов - место проживания, антропометрические данные, сезон, здоровье настроение в конце концов....всё очень индивидуально

Андрей Михайлов

ПОНЯТНООО 🙂

Нэля Мирзаханова

понятно, что Вам совсем непонятно 🙂

Ольга Иванова

скажу как на духу - если Вам хочется манной каши - значит в этот момент она полезней, организму требуется то, что есть в ней.

Галина Зацепилова

овсянка в чистом виде, не геркулес!!!! А вообще говорить о первой полезности нет смысла, каждая крупа несет свою пользу ))

Андрей Михайлов

это правда 🙂

Владимир Илюхин

Перловка. После мяса и грибов занимает третье место по коллорийности, что мужчинам и надо. Не зря ей в армии кормят!

Василий Даньшин

Все каши полезные!Если диарея,то рис,если наоборот,то овес.Для "железности" гречка.Надо их каждый день чередовать!

Инна Воронина

Овсянка и гречка на первом месте, потом перловка, пшено и рис. Манка тоже ооочень хорошая, но калорийная зар аза.

Людмила Сущенко

Манка - вообще бесполезная! Потом - рис, пшено... Гречка, перловка - одинаково полезны... Овсянка - на 1-ом месте!!!

Шеф Татарин (Самара)

универсальной каши нет, все перечисленное нужно потреблять с чередованием и учитывая рекомендации врача

Светлана Маркова

Овсянка и гречка особенно полезны, хотя и другие тоже! Словом, если Бог создал, значит все чем-то полезны!

Андрей Михайлов

манку точно не Бог создал 🙂

Светлана Маркова

Интересно, а кто?

Андрей Михайлов

это побочный продукт при производстве муки,т.е. отходы 🙂

Светлана Маркова

Не задумывалась об этом!

Андрей Михайлов

и повышает сахар в крови 🙂

Светлана Маркова

Интересно! 😄 Кто же такой умный, когда то придумал, что каша деткам полезна?!

Алексей Щипунов

Кроме перловки(в армии накормили) ем все, они дополняют друг друга и потом одну и ту же надоедает есть

Ольга Алферова

Всё полезны, кроме манки-пустые калории. Однако греча считается наиболее полезной по составу...

Шс
Шсг

Гречка, перловка. Овсянка тоже, но её часто есть нельзя т.к. она вымывает из организма кальций.

Антонина Стишенко

Пожалуй, гречка и пшено. Но и на рисе восток живет.. Пожалуй, во всех крупах своя особенность.

На
Наталья

все по своему полезны,кроме манки-это самая бесполезная каша,кроме веса ни чего не даёт.