Ел
Елена

Зачем и для чего люди осваивают космос, ведь жить там всё -равно невозможно? 🤔

−1
Ответы · страница 2
Павел Суздалев-Заславский

А, деньги воровать?Космос самый оптимальный способ воровства денег. На одних космодромах миллиарды денег уплыли в неизвестность. 🖼

Ел
Елена

Ууув

Yuri Yakubowski

Ну, то, что там жить невозможно, это не факт, а летают именно потому, что хочется же найти либо себе подрбных, либо планеты Земле подобные.

Виктор Шаламов

Кроме "жить там" , там много что можно сделать - от навигаторов до мобильной связи, от повсеместного телевидения до прогнозов погоды.

Sergio

Осваивают для использования в хозяйственных нуждах. Исследуют для того же, для чего в принципе существует фундаментальная наука.

Ел
Елена

А полёт на Марс реален? 🤔

Sergio

Конечно! Вопрос времени. И жить в космосе невозможно - только пока. Уже открывают экзопланеты, на которых среда обитания схожа с земной.
Ну и еще момент. Про исследование космоса. Например, есть GPS. Определение координат по спутникам. А как по твоему сами спутники определяют свои координаты?🤔😁

Ел
Елена

Как? 🤔

Sergio

По реперным звездам, координаты которых известны.

Ел
Елена

Поняла! 🙏😁🤔

Аркадий

Это сейчас.
А вот Вы подумайте на космическом корабле Земля, мы с головокружмтельной скоростью летим через этот свмый космос...

Лина

Есть такие вопросы на которые мы можем отвечать как нас научили)) Я вот думаю, тысячи лет добывают золото, пудами и где оно? )

Ел
Елена

Одно время я тоже копала эту тему. Золото, это проводники ,самый чистый проводник, если в него добавлять какие-то сплавы.

Лина

Да понятно, но веками, тоннами и где? Читала, что космос как раз для того,чтобы ценные металлы отдавать инопланетянам)

Ел
Елена

Примерно) Все телескопы и косм. аппараты из золота🖼

Лина

🤷‍♀️

Натали Малышка

Космос - это прежде всего - СВЯЗЬ ! Это исследования самой Земли......И, это подготовка на случай опасности защитить Землю.....

Все Тот Же Гоша

не люди,а руководсво стран. кто быстрей создаст себе укрытие на другой планете тот и главный,можно уничтожать землю

Ел
Елена

Люди рождают и умирают, гениальность очень редка, её надо ждать многие годы, и хрен угадаешь, в каком месте, так что, это всё пшик

Все Тот Же Гоша

пшик не пшик,а на марсе уже работает марсоход и спутник летит более 30 лет куда то в пространство и подает сигналы.. зачем он кстати летит,не в курсе?

Ел
Елена

Своих ищет, но фиг найдёт

Все Тот Же Гоша

галактики другие ищет

Ел
Елена

Ага, щас там нам всё приготовили

Николай Белятский

Да дело в том что есть вопрос поинтереснее, разрешал ли кто выход и не узнают ли у нас за это в дальнейшем будущем)

Ел
Елена

А что предлагаешь?

Николай Белятский

Сдать коллайдер на металлом и отдать деньги на свалку.

Ел
Елена

Коллайдер, это разгон скорости частиц

Николай Белятский

Да но вроде как там что то добывается как я понял через интернет. А если эти частицы вытаскивать самим а не местный космос будет ими пользоваться либо земля, то получается, что мы их вернуть не сможем, так как не кому будет в конечном итоге и каждая новая частица может быть последний. Человеку не дано их воссоздать. Их вообще не сделать.

Ел
Елена

А вот для этого человеку дана разумность

Niemand Против Войны

Люди осваивают все, што только возможно. И занимаются всем, чем только возможно. Природа человека такая, мадам.

Ел
Елена

Отлично

Го
Гор

Когда то человек осваивал огонь , который был опасен для него. Возможно космос тоже станет нам полезен.

Ел
Елена

Огонь, земная стихия, космос внеземная

Го
Гор

вода на землю появилась из космоса в виде падения астероидов, содержащих ее , длилось оно миллионы лет.

Ел
Елена

Земля, это геоид, она росла так-же, как растёт человек

Николай Симоненко

Во первых таких условий как в космосе.На земле не создать.Да и "мне сверху видно все,ты так и знай"😅

Наталья

Когда-то давно наши предки высадились на этой планете и от них пошло человечество,а не от обезьян

Варфоломей Орлов

почитайте книжку фаэтон . может и поймете как там жилось людям и сколько было там планет в целом .

Юрий (Челябинск)

Связь, навигация, разведка это то что из космоса мы имеем уже сейчас и успели к этому привыкнуть

Ел
Елена

На земле есть кислород,а счить,не значит дышать

Ел
Елена

*считать*

Юрий (Челябинск)

Он есть не только на земле

Ел
Елена

Считать не значит дышать -ещё раз

Ел
Елена

И не собираюсь

Ha
Happymondays

зато можно осуществлять деятельность, чтобы помогать Земле. спутники различного рода, GPS

Ел
Елена

Луна

Суетолог

Не в космосе дело,а в жизненном пространстве,новые планеты,ресурсы с необитаемых планет

Ел
Елена

А мысль материальна)

Суетолог

Уже больше 50 лет чот она не материализуется как то..)

Ел
Елена

Тише едешь,дальше будешь))

Суетолог

100%)

Ел
Елена

))

Psy Monster

Генетическая тяга, если душа развитая. Потому что мы все - творения взрыва сверхновых

Ел
Елена

В точку👍✌️✨

Ел
Елена

Космическая пыль

Григорий Шапиро

Наука - возможность удовлетворить своё любопытство за чужой счёт...Вот и осваивают...))

Виктор В

У вас навигатор есть? Дорогу показывает? Это из космоса! Там спутники задают эту инфо.