..
...

Не все Авели могут позволить себе роскошь иметь собственных Каинов:многим приходится довольствоваться коллективным.Как относитесь к подлости?

Ответы
Anatoliy Kofman

Как к вынужденому ходжу для достижения цели

Александр Пилюков

"невинность -опасна , коварство - священно ..."

Ольга Мерлина

Каин из зависти убил брата.

Ольга Мерлина

Они уже ничего в библии исправлять не будут. Очень книга известная. И я к ней привыкла.

Katastrofa

Они её раз 700 изменяли и каждый раз добавляли что-то новое и убирали неугодное им

Ольга Мерлина

Перевели очень давно и на много языков. У меня есть издание 19 века и нынешнее, ничего не изменилось, поверьте.

Katastrofa

достаньте оригинал библии на оригинальном языке на котором она была написана, полностью изучите язык и переведите на русский всё, максимум 1/10 будет переведена как в библии наших дней.

Ольга Мерлина

Вы предлагаете мне изучить арамейский. Вряд ли где помогут в этом деле. А вы им владеете, что так уверены. Я понимаю, что переводы грешат. Но не так, как вы понимаете Авеля иКаина. Каина ведь даже не бог наказал. Его изгнали из земли, где жил.

Вл
Владимир

Приходится терпеть иногда.