Nora

Самое опасное это "Черный квадрат". Мало ли что они там в темноте делают!.....Какое произведение искусства у Вас вызывает отвращение,..недопонимание какое-то?🤥

Ответы
Наталь

Как-то не ощущаю я для себя художественной ценности Баскии, Ротко, Келли...
А вот отвращение у меня вызывает Кунинг. И настоящий ужас - Мунк. Эти два последних - великие художники, потрясающие даже не воображение, а естество. Говорю только о себе)) Мнения могут не совпадать)

Водяной

Оказалось, что «Чёрный квадрат» Малевича висел вверх ногами.
Наверное потому, что
Пять раз был похищен " Чёрный Квадрат " Малевича из музея . И каждый раз сторож дядя Петя успевал восстановить этот шедевр до рассвета .

Чеширский Кот

картина крик очень интересная !! и есть одно муж произведение которое запрешено потому что вызвало кучу самоубийств !! яб вам посоветовал его послушать ! но это будет весьма сомнительный совет с моей стороны 1

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

У черного квадрата есть своя история, нельзя его рассматривать как отдельную картину, он как бы завершает цикл картин. Это все равно что посмотреть последнюю серию сериала и сказать, что нихрена не понятно.

Nora

я знаю миф о *Черном квадрате*..

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

расскажи что за миф)

Nora

жуткая история про сына Малевича(

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

рассказывай уже, интересно же)

Nora

мммм..не хочу на ночь глядя..в инете посмотрите

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну и отмазка) нет дак нет)

Уральская Рябинушка

Искусство отвращение вызывать не может. Но недопонимание, непринятие-ДА. Я лично не понимаю картины Иеронима Босха, они мне не нравятся, мистические какие-то. Но нет никакого отвращения

Сергей Богатов

Например,уродливые деформации в работе Мунка "Крик".Хотя,это к искусству вряд ли относится,как и современные "творения" представленные на всевозможных биеннале.

Лисовский Николай Васильевич

Таких много. Для примера картина Виллема Кунинга Женщина №3. Если не видели можете полюбоваться на сие произведение искусства в интернете

Nora

сейчас посмотрю)

Nora

шедевр....))

Nora

нет..я думала что видела все) последнее полотно которое заставило содрогнуться..это картина японского художника ( название не скажу- не помню)..На полотне женщина ест живую птицу..вцепилась в нее руками и рвет на части..рот и шея все в крови..крылья птицы расставленны в стороны..и все это ярко..вообщем жутковато..что там в голове художника

Лисовский Николай Васильевич

А ведь все это начиналось с импрессионистов. В19-м веке когда сошла со сцены родовая знать разбиравшаяся в живописи и имевшая деньги, буржуа понадобилось что - то попроще, подешевле. Ну и понеслось

Nora

вот нашла...я ошиблась..картина * Девочка поедающая птиц* сюрреалист Рене Магритт...по моему бельгиец) посмотрите его работу..

Наташенька

Фигура сидящего Петра Первого на территории Петропавловской крепости....жутко даже мимо проходить...я обхожу с другой стороны собора)))

Леонид Музафаров

Никакое. Так или иначе все нормальные, просто к авангардной живописи нужно подходить не так как к обычной.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Чуйка у вас исправная. Много чего не нравиится. Индикатор непотребства массированный пиар.

Олег Самохин...

Как какое- Венера в Лувре.... столько лет восхищения недоделками... не порядок.

Sergey

Отвращение пожалуй ни одно. "Черный квадрат" это просто усмешка художника.

Михаил Румянцев

Не нравятся экспрессионисты и т.п. ​Современная мазня "художников".

Александр Соколов

Абстракционизм,мазня ,но видите ли,художник так понимает красоту.

Nora

вижу))

Алекс Венцель

Не доходит до меня такое искусство...Сюрреализм это извращение...

Nora

Вы знаете..я еще не встречала того..кому это нравится

Алекс Венцель

Был как-то на выставке картин современных художников, это какой-то кошмар. И вот это они называют гениальным искусством?

Nora

я тоже разочарована..

Вень Лаш

Не перевариваю творчество Такаси Мураками и Никаса Сафронова.

Сергей Хрулёв

Я дал свое название ЭТОМУ - отсутствие всякого присутствия.

Владимир

А шо в квадрате непонятного, ночь, негры воруют уголь.

Александр Жук Эстония Таллин

и черный квадрат и черный крест и вообще все черное

Крысанов Андрей

№5 Поллока. 140 000 000$ голуби б насрали и то изящнее