Серж

знаете ли вы , что
если вы покаетесь во всех грехах и попросите Иисуса Христа быть вашим Господом и Спасителем, все ваши грехи будут полностью прощены вам. Библия говорит: "Как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши" (Псалм 103:12). Смерть Иисуса на кресте отпустила ваши грехи. Он умер, чтобы вы могли жить без угрызений совести и без стыда за грехи свои, чтобы вы могли почувствовать любовь Господа и всепрощение

Ответы
Лола Юг

Это очень спорное...Я не думаю, что какой-нибудь пидофил сможет выпросить прощение. Я бы такое не простила бы! Вообще библия мудрая книга, но ее тоже нужно уметь читать и правильно понимать! Лично меня больше устраивает, что жить нужно по заповедям. Каяться, конечно, все равно будет в чем! Но это не те преступления о которых я писала...Мне бы не хотелось быть в одном раю с убийцами и насильниками, если они успели вовремя покаяться...

Sv
Svetlana

главное самому осознать свои грехи, простить себя и стараться не повторять(что очень сложно). А постоянным самобичеванием заниматься-можно довести себя до отчаяния, что тоже один из самых страшных грехов

Серж

кто вам сказал что надо самобичеванием заниматься?

Эркин Абдулло

иса(иисус) он ни какой господ и спаситель. он пророк всевишнего как адам и муса(МОИСЕЙ) он когда спустится с небес будет сражатся с теми кто назвал его богом и сыном всевишного.

Тамара Клевцова

Это не так просто. Надо исповедаться священнику и только он решит, простить или нет. Может назначит наказание за прощение-кажется эпитимия, называется. А исповедаться тяжело.

Серж

нет

Серж

ТОЛЬКО ХРИСТОС может прощать грех!!

Тамара Клевцова

А зачем церковь?

Серж

затем же зачем был ковчег во время потопа!

Тамара Клевцова

Церков - это место присутствия Бога. И там он нас слышит лучше, чем гдг-либо

Серж

Бог везде слышит человека

Маргарита Панчук

Я всегда когда читаю это высказывание удевляюсь. Значит делай всякую пакость а потом иди и покайся и будеш прощен. А потом обрано иди и опять греши. Это еще больший грех

Серж

вы не поняли что значит покаяние!

Маргарита Панчук

Может быть но у всех разное понятие о покаянии

Серж

определение слову покаяние дает Библия! и это есть признание греха в жизни своей , оставление его и жизнь по воле Божьей!

Маргарита Панчук

Я с вами вполне согласна нужно каяться и будеш прощен.

Валентина Галузо (Смакотина)

да! знаю! но это не значит что мы должны грешить и каяться каждый раз...мы должны жить праведной жизнью.... ну раз уж начали разговор за эту тему....

Серж

правильно!

Elena Ilyina

Знаете ли вы, что синусоидальность дедукционного индуктора не коммутатирует с хромофорной эффузией фотонно-адекватного триганулятора?

Котик Мадагаскарский

И что-греши как можешь?греши как хочешь?за всё заплачено?Нет дружок,за всё надо платить....

Серж

если Бог простит !! то кто ты, что не прощаешь?

Котик Мадагаскарский

Мне пофиг насчёт чужих грехов, а свои я себе не могу простить!

Серж

если Бог тебя простит , то ты должен будешь себя простить! ты же не больше Бога!!

Котик Мадагаскарский

Если внутри себя коришь и знаешь,что и бог не простит!Он любит,но грех надо оплачивать

Серж

на Кресте Иисус заплатил за грехи наши! потому что мы никогда не сможем их оплатить!

Олег Щукин

вот все и живут без совести и без стыда! 🙂 спасибо ему за наше счастливое дество!

Тайна Непознаваемая

но я знаю и еще то, что Бог дает нам грехи, что бы мы не чувствовали себя святыми

Лиза Карагужина

Насчет Иисуса не знаю, но лучше стараться не допускать смертный грех

Серж

какой он?

Наталья Бизяева

так мы и живем - надемся, что кто-то спасет нас за грехи наши земные

Дина Рябцева

Но это однако не значит, что можно грешить и Вам всё простится....

Серж

ПОКАЕТЕСЬ - слово не видите???

Dasha Nov

исходя из твоих слов люди могут спокойно грешить! Это все не так

(Ванильное Небо)

не забивайте мне голову этим!я прекрасно вас знаю библию

Ирина Гладкова

исповедь это такое состояние,что не передать словами

Серж

да

Валентина Круппа

Благодари Бога - всегда, ведь он принял смерть за нас

Света Васильева

Ты малость перепутал.Проповеди читают в церквях.

Серж

ты же туда не пойдешь! хотя бы тут послушай!

Света Васильева

Ты ещё и ясновидящий.Ну прямо ОРАКУЛ.

Серж

тут и ясновидеть не надо!!! и так ясно!

Света Васильева

Отстань.

Ольга Щеглова

Но это не дает нам права жить не по - божески....

Серж

а кто сказал что жить не по Божески?

Светлана Черепенина

боюсь мне жизни не хватит в них покаеться

Серж

самоправедность это грех не меньший

Светлана Черепенина

возможно