Игорь Сеитов

Анекдот. Пушкин, Лермонтов и Моцарт играют в жребий. Кому что выпадет, того не миновать. Пушкин вытягивает бумажку, читает: К барьеру! Дантес. Лермонтов вытягивает бумажку, читает: К барьеру! Мартынов. Моцарт дрожащей рукой вытягивает бумажку, и читает, вздохнув с облегчением: Приглашаю на чарку вина. Сальери.

Ответы · страница 3
Инна Казанцева

да, вот так раньше убивали- травили по- тихому, но Моцарт ведь не был знатного рода ??

Татьяна Гордеева

Про Моцарта еще есть теория. Ему какой то Реквием заказали. с глубоким значением....

Марина Романова

..Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна. вредна, да только всё не впрок.....

Людмила Атанова

Мне не до анекдотов. Устала как собака. Привет Пушкину, Лермонтову и Моцарту!

Marina К

Забавно, но на Сальери наговорили зря..., может и вправду Моцарт перебрал...))))

Людмила Алексеевна

"НЕ - СУДЬБА, - СКАЗАЛ ЖИЛИН, - И..... ОСТАЛСЯ СЛУЖИТЬ НА КАВКАЗЕ!" )))))))))))))))))))))))))

Константин Волосач

лучше матерящийся но хороший и умный человек.чем тихая культурная сволочь

Александра Германовна

Необходимость избавляет нас от трудностей выбора.
(Люк де Клапье Вовенарг)

Natalja Kyschnir

и все они уже изначально обречены.А какую бумажку судьба приготовила нам?

Vicktor Wolf

Пути господни неисповедимы! кому дано умереть от пули не будет отравлен!

Светлана Нежурбида

А наш украінський депутат вбив людину "просто бешкетував" - рішення суду

Гоша

Штирлиц сел в маш.Бормана и сказал трогай-ого сказал борман потрогав

Алексей Мытько

сорался кровельщик с крыши,падает,думает:пока все идет нормально...

Спокойная Старость

"Нет дыма без огня." Хотя некоторые историки отрицают вину Сальери.

Галина Осташко

Игорь, сколько лет было Лермонтову, когда он погиб и где похоронен?

Мартень Лаускис

между прочим Дантес так и не понял, что убил солнце русской поэзии

Тимоша Полянский

так всегда выбор и он не удачен и для каждого Моцарта свой Сальери

Татьяна Московкина

"Да,Моцарт жив,рукоплещите гению,но помните,Сальери тоже жив! "

Татьяна Басалаева

Вот и Сальери отравил беднягу... Чему быть, того не миновать.

Марина Белоусова

Зря вздыхал с облегчением,чарка оказалась не лучше барьера