Станислав Москва

Друзья. Сегодня, 30.09.19, чуть не умер со смеху. В утренней передаче по первому федеральному каналу "С добрым утром", показали российскую женщину-дворника, возраста 50+, у которой есть сын - слесарь, работающий слесарем-сборщиком на российском сборочном заводе, который (сын) в рабочее время приходит на несколько часов, чтобы помочь маме убирать мусор.... Вот это "кривое зеркало"!

Ответы · страница 2
Таирия Таирия

Это где ж такое может быть!?)))

Станислав Москва

В крупном городе РФ.

Таирия Таирия

Тогда точно небывальщина!)))))))

Прошлое

Что тут смешного и кривого?

Станислав Москва

В эпизоде показанный город был, очевидно, не Тюмень...

Прошлое

Очевидно..Хотя дворники пенсионного возраста у нас точно есть..Хотя с дворниками у нас не очень...Хоть город чистый.. (в центре)

Станислав Москва

Вот я и говорю - сказки показывают... В Москве нет русских женщин, предпенсионного возраста, работающих дворниками. Везде - гастарбайтеры. И их становится всё больше и больше... Да и механосборочных заводов тоже уже давно нет... Так что слесарям-сборщикам неоткуда взяться...😳

Прошлое

ну где то может еще и есть..Страна то большая (В смысле, Москва))))

Станислав Москва

Однозначно - нет.... Все предприятия закрыты и разрушены. На их месте возводят 40-этажные дома под реновацию...

Ле
Лета

В чем причина смеха?

Станислав Москва

В сказочном рассказе.

Ле
Лета

Простые люди, почему нет?

Станислав Москва

Сложно, или вообще, невозможно сейчас в крупных городах РФ найти женщину-дворника, да ещё предпенсионного возраста. Как и нет уже в крупных городах РФ механосборочных предприятий...

Ле
Лета

А, ну я не знаю ваших примочек всех

Станислав Москва

Теперь будете знать...

Эл
Эльф

а ни чего смешного.

Станислав Москва

Конечно... Горько...

Лена Елена

А это смешно?

Станислав Москва

Горько.

Лена Елена

А по-моему нормально то, что сын помогает матери.

Станислав Москва

Жалко, что это только в постановочном эпизоде....

Лия Литвинова

Что не так?

Станислав Москва

Кто-то, наверное, видел... Но не в российской столице...

Лия Литвинова

В изначальном посте не было ни слова про столицу, это во-первых, во-вторых, "Ты суслика видишь?" -"Нет" -"И я не вижу, но он есть" (с)

Станислав Москва

Женщинам свойственно видеть частности.... 🌷

Лия Литвинова

Нет, просто некоторым людям свойственна упоротость на выводах, сделанных но основании собственного мировоззрения

Станислав Москва

Упоротость - это что?

La Testa

Нет, в обед

Станислав Москва

С учётом часового пояса - возможно и в обед...

La Testa

Не важно, когда обеденный перерыв

Станислав Москва

Конечно.... Время показа роли не играет...

Жа
Жанна

Не смешно

Станислав Москва

И даже больше - горько...