Галина Ермолаева

Что такое ненормативная лексика?

Ответы · страница 3
Галина Злобина

это то, что не печатается и еще это сейчас почти повсеместная разговорная речь

Татьяна Уржумова

Это то, что мы постоянно слышим вокруг. Я сама в жизни как-то обхожусь без этого

Увайс Омаров

Все то чего нету в словаре ожигова. Но на каждый язык свой свой ожигов имеется.

Ро
Рок

У Вас он точно свой :)ОжЕгов то есть 🙂

Увайс Омаров

Спасибо за ожигова а словарь у меня есть и дальше идет не нормативная лексика которой нет в словаре .......... то есть матершина

Увайс Омаров

Каждый задает вопросы заранее зная ответы а какой смысл

Климентий Ким

Это когда сверх нормы выпьешь ,вылазит ненормативная лексика ,это сленг такой

Владимир Гарныш

Это лексика которую не пропускает цензор, а цензор назначается государством

Вован Петренко

А трох типитох тох тох и всё в таком духе на Великом и могучем русском языке.

Michael Illenseer

Насколько мне известно под ненормативной лексикой понимают мат и жаргон.

Александр Себихов

Это те слова и выражения, которые в приличном обществе не употребляют... 😄

Юсиф Алиев Шамкирский

вопрос не в бровь, а в глаз. вот именно - где и кто и какие писали нормативы

Нина Анатольевна Бухтияр

Многие выражения русскоязычного населения и есть ненормаивная лексика.

Александр Завойский

Язык нашей молодости !Язык шахтеров ! Одним словом язык рабочего класса !

Борис Бойков

Это когда эмоции, сиречь чувства, преобладают над нормативной лексикой!

Виктор Потороча

Лексика, которой мы пользуемся перед тем как попасть в сумасшедший дом

О&
Ооо "валерия" Ан И Бух.учет

это та лексика которая не всем нравится и которую не все могут понять)))

Валентина Новокшонова

слова,которых нет в словаре Ожегова,Даля,но все их знают и употребляют

Виктор Кушнир

ЭТО КОГДА ВМЕСТО ТРЕХ СЛОВ, ГОВОРИШЬ ДЕСЯТЬ . А БЫВАЕТ НАООБОРОТ ДА.......

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Не укладывающаяся в норматив по частоте употребления слов-связок. )))

ёмкие слова доплняюшие высказывания не принятые употреблять в суе.

Леонид Литейный

Когда хает Милого, Джемма Халилова, Это не этика, А плохая - лексика!

Евгений Белов

лексика НЕ Нормативная..противоречащая нормам принятых в обществе