Л.
Людмила ...

Нужен совет. Подруга живет с мужчиной уже более 10 лет. Замуж он ей не предлагает, особых чувств она к нему не испытывает. Я так попимаю, живет по привычке или не хочет уходить, так как уходить-то, собственно, и некуда. Они оба в приличном возрасте. И он, к тому же, деспот. Как и чем можна помочь, чтоб изменить ситуацию? У нее характер как у ангела и попался же ей этот человек!

Ответы
Ел
Елена

В основном все деспоты в той или иной степени. Все стараются прогнуть под себя. Тут вопрос в соотношении плюсов и минусов в человеке. Наверное в мужчине есть что то хорошее, раз она с ним.

Л.
Людмила ...

таблетки дрет горстями

Ел
Елена

Ну, тогда только убегать.

Л.
Людмила ...

жалеет она его, борова этого!

Ел
Елена

Пусть себя пожалеет лучше.

Л.
Людмила ...

спасибо

Ел
Елена

🌈 Счастья Вам и любви!

Л.
Людмила ...

спасибо и вам добра и всех благ!

Владимир Кулаков

Чаще всего ангел и деспот /он или она/ - чаще всего наиболее стабильный вариант. Притерлись , приспособились, притерпелись. Если ангел не уходит, значит НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ !

Л.
Людмила ...

уходила, он ее упросил вернуться

Владимир Кулаков

Если очень не хочет зачем вернулась? Здесь не спасать а сочувствовать приходится.

Л.
Людмила ...

сочувствуем

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Очень просто. Нужно однажды с милой улыбкой на устах сказать ему: А не пошёл бы ты в жопу, сударь!?--- и всё)--больше ничего не нужно)

Л.
Людмила ...

это я так могу, а она наверное не скажет

Александр Протозоев, Версия 2.0)

))Мои соболезнования))

Л.
Людмила ...

спасибо

Василий Артюшков

Я скорее антисоветчик))) а рекомендация тут только одна-если не хочешь быть жертвой, то принимай решение только сама)))

Л.
Людмила ...

и это правильно

Василий Артюшков

заходите ко мне в Контакте , Твиттере, Фэйсбуке, ОК, читайте коментируйте, обсуждайте с друзьями. всегда Ваш В.Артюшков.

Л.
Людмила ...

спасибо

Лариса

Есть такая поговорка - Бог ходит с безменом..Они пара...И не надо лезть в их жизнь.Такой расклад устраивает их обоих...

Л.
Людмила ...

Не надо Бога в суе вспоминать

Лариса

Значит,это ваша личная ситуация.Бог действительно не при чём.Люди расходятся и после з0ти лет совместной жизни.И ещё...Вот,если бы почаще вспоминали о нём,может меньше было бы недоразумений.Всех благ!

Л.
Людмила ...

спасибо

Лариса

🌹

Valentina Kudashkina

ЛЮДА мне кажется ей надо изменить свой характер хотя можно понять что возраст но не надо позволять себя унижать

Valentina Kudashkina

попытайтесь

Л.
Людмила ...

спасибо

Valentina Kudashkina

💐 💐 это вам и вашей подруге может всё уладиться

Л.
Людмила ...

и вам всех благ

Valentina Kudashkina

благодарю

Ирина Полторак

Может она любим мазохизм ! Нормальная терпеть не будет. Я понимаю с молодости вышла замуж, а 10 лет, пинка под зад.

Л.
Людмила ...

жалеет его

Ирина Полторак

Жалость плохое чувство. Точно мазахистка.

Л.
Людмила ...

добрая очень

Ирина Полторак

Ничем хорошим это не закончиться, будет болеть

Л.
Людмила ...

жаль

Ирина Полторак

Её выбор! На себе испытала. Жалела мужа. И заработала щитовидку. Теперь если что не так. До свидание и счастлива.

Л.
Людмила ...

удачи вам!

Алёна Травкина

Никак. Это её жизнь, а не ваша. И изменить можно не ситуацию, а только отношение к ней.

Л.
Людмила ...

плохой опыт

Алёна Травкина

Опыт не бывает плохим или хорошим. Раз такое происходит в жизни - так и должно быть.

Л.
Людмила ...

может и так

Алёна Травкина

Удачи вам, Люда.

Л.
Людмила ...

спасибо!

Дмитрий Самойленко

Если попался значит так и надо. Насильно не осчастливите, сами должны сделать

Л.
Людмила ...

она как к удаву к нему.... говорит, жалко его

Дмитрий Самойленко

Такая судьба

Л.
Людмила ...

это мука

Дмитрий Самойленко

не говорите ей об этом

Л.
Людмила ...

уже сказала

Дмитрий Самойленко

Теперь пусть сама думает

Александр Емельянов - Женат

чужая душа - потёмки..!!! пость ГРОХНЕТ его..... делов-то (если - прописана)..???!!!

Л.
Людмила ...

не прописана... и не грохнет... она как ангел

Александр Емельянов - Женат

Даапааа !!! бюежэат ь - некуда...!!!

Л.
Людмила ...

такие вот дела

Александр Емельянов - Женат

и - сказать..... нечего...!!!

Л.
Людмила ...

спасибо

Лу
Лундор

оно вам надо? сама разберётся,встрянете ,вас же и обвинят во всех грехах

Л.
Людмила ...

мне уж говорили про это

Павел Гурович

В чью-либо жизнь не надо вмешиваться, как бы она Вам ненравилась.

Л.
Людмила ...

она подруга моя со студенчества

Владимир Никитенко

Бесполезно.Подруга моей мамы так 30 лет прожила,пока он не умер.

Л.
Людмила ...

печально

Алексей Заброднев

Своя свою находит Эта поговорка проверенна временами ...

Л.
Людмила ...

вы правы, моя бабушка так всегда поговаривала

Алексей Заброднев

А ты что ешё не бабушка ?

Л.
Людмила ...

тоже бабушка

Алексей Заброднев

хороша для бабушки ..💐 😊

Л.
Людмила ...

знаю

Алексей Заброднев

Всего тебе доброго

Л.
Людмила ...

спасибо

Ирина

зачем. не Вы создавали эту ситуацию. не Вам ее и менять

Л.
Людмила ...

чувствую, пропадает, и к нам он ей не дает приходить

Ирина

значит это ее устраивает

Л.
Людмила ...

мама у нее старенькая, так она порой у мамы живет, замкнется, молчит. Он ее уговаривает вернуться, или прилумывает что заболел. Она верит и все сначала

Ирина

возможно. что ключевая фраза- уходить некуда

Л.
Людмила ...

и это причина. Не хочет детям мешать

Ирина

Хотя с другой стороны,хотела бы квартиру бы сняла

Л.
Людмила ...

на ее пенсию-то

Ел
Елена

пусть сами разбираются, а вы не лезьте в чужие дела

Л.
Людмила ...

мы 30 лет дружим... она не жалуется, она гаснет

Ел
Елена

это вам так кажется, что гаснет, если бы ее что то не устраивало, она бы нашла способ решить свои проблемы, а так вы ей дадите ненужный совет, она ему сдуру последует, а потом вас же в своих бедах обвинит

Л.
Людмила ...

может и так

Ел
Елена

точно так, свахе первый кнут

Л.
Людмила ...

спасибо за совет

Ел
Елена

на здоровье

Александр Чернобай

найди ей другого мужчину 💐 🌹 🌷 💋 💋 💋

Александр Чернобай

откуда тебе знать это могут знать другие💋 💋 💋

Л.
Людмила ...

прощайте

Л.
Людмила ...

прощай

Александр Чернобай

целую губки💋 💋 💋

Александр Ющенко

Лучше не вмешиваться, сами разберутся.

Л.
Людмила ...

да я и не мешаю, сожалею

Александр Ющенко

Раз до сих пор вместе, значит их что то крнепко объеденяет .

Л.
Людмила ...

собачка у них одна на двоих

Л.
Людмила ...

5 лет

Никола

Лучшая помощь это цианид

Л.
Людмила ...

спасибо. Завтра в аптеку

Елена Данилова

Не мешайте ей кайфовать

Л.
Людмила ...

понятно, спасибо!

Л.
Людмила ...

и вам не хворать

Елена Данилова

И вам!)