Ол
Ольга❀✿❀

Ничего не понимаю с происхождением рода человеческого... У Адама и Евы было два сына - Каин и Авель. Каин убил Авеля. А дальше то как? .

Ответы
Михаил Подболотов

А дальше Бог метит Каина
клеймом неприкасаемого,
сказав, что тот, кто завалит его,
всемеро будет отмщен.
Потом отправляет в изгнание
скитаться в тьмутаракань его,
а он там сына рождает
и город строит еще…

- Легко отделался парень!
И шустрый, однако, скиталец.
- Так кажется, да, поначалу…
А знаешь, он мог быть прощен.
Об этом никто здесь не знает,
но, может, потом он раскаялся?
Может, разбойником праведным
он умер рядом с Христом?

- Ты что, убил человека,
что темой такой загрузился?
- Да, знаешь, если быть честным,
убил, и не одного…
Только во сне это было.
Но дело совсем не в этом,
а в том, что за дело благое
ты будешь скорей умерщвлен…

- Ну, это еще не правило!
- Да, но это статистика.
И страшно от этого, знаешь,
если не верить, что Он
смертью смерть попирает,
а не смертью за смерть карает,
и если не знать, что за мерзости
свои быть можешь прощен.

- Но это же несправедливо!
За все отвечать должен каждый!
- Нет, это как раз очевидность,
иначе давно был бы швах
всем нам за мерзости наши,
но тысячи метеоритов
еще почему-то не сшибли
всех нас в кромешный ад.

К тому же, все мы бессмертны.
Ведь Авель жив и поныне,
и Каин, если не каялся,
пьет зависти горький сон.
Так что за все каждый
плату свою получает,
если разбойником праведным
не умер рядом с Христом.

- Да уж… Страстная Суббота
Сегодня же наступила?
- Да, Еву с Адамом и прочих
Грешников «до Христа»
Христос вывел из ада,
но тех лишь, кто Им искупился,
даже Его не зная,
совестью Света распят.

- А завтра же Пасха?
- Точно. И, знаешь, пьяный водила
какой-нибудь после гулянья
мать с коляской собьет…
За эту мысль ненавижу
себя, но это статистика…
- Ох, как же грустно!.. Убил бы!
- И я бы… Но, нет, не дай Бог!

Петр Ткач

Дорогой друг, делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут! Этот уникальный проект, связан с автомобильными топливными технологиями, и чтобы стать успешным в нем, нужно работать быстро, много и правильно! Для того чтобы узнать, чем мы занимаемся, используя интернет, почему сегодня это выгодно, сколько ты сможешь заработать и что для этого нужно делать, посмотри 6-ти минутный видеоролик на моем сайте www.pat777.ru После просмотра, жми кнопку «Пройти Test Drive». Совершено бесплатно, и без каких-либо обязательств по отношению к тебе, заполни анкету, получи логин и пароль, и сохрани их. Посети Test Drive (это бесплатное мероприятие для новичков, которое проходит в прямом эфире, согласно расписанию на сайте) Если у тебя возникли вопросы, или нужна помощь, обращайся в скайп: pat777ffi – (веб камера не обязательна, достаточно иметь наушники и микрофон). Для меня очень важно услышать твое мнение, насчет этого проекта. С уважением, Петр.

Лейсик Куралесик

Адам познал свою жену Еву, и та зачала и родила Каина. Затем Ева зачала снова и родила второго сына — Авеля (Быт.4:1-2). В 130 лет у них родился третий сын — Сиф (Шета), который, будучи предком Ноя, стал, тем самым, одним из родоначальников всего человечества; потомки же других сынов Адама и Евы погибли во время Всемирного потопа .

Истории об Адаме и Еве являются довольно пространными и описывают их жизнь в мельчайших деталях. Поэтому, об истинности и объективности их говорить сложно, хотя, судя по всему, за первоисточники были взяты хадисы и другие религиозные книги. Так к примеру известный татарский писатель и учёный Фарит Яхин в книге «История пророков» («Пэйгемберлер тарихы») Адаму и Еве посвятил целых 9 страниц, рассказав о том, как задумывался первочеловек, как они согрешили, куда были изгнаны (Адам — в Индию, Ева — на Аравийский полуостров), как снова встретились, обустроились, родили детей и как умерли.

Игорь Кривцун

И пошел Каин от лица господня и поселился в земле Нод, на восток от Эдема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох" (Бытие глава 4, стихи 16-17).
Отсюда можно понять что Каин женился; Библия не говорит, на ком. Но ясно, что у Адама и Евы были дочери, которых Библия не удостоила упоминания, и что Каин женился на одной из своих сестер. Но сложно ставить этого в вину: кровосмешение, судя по "священному писанию", было обязательно в первые времена человечества.
А вот вопрос что заставляет привскочить действительно от удивления, так это город, основанный Каином. Это уж чересчур! Бродяга, строящий город! А каких рабочих держал он? Какими инструментами пользовались они для строительных работ? И, наконец, где навербовал Каин жителей для этого славного города? Думаю автор "священного писания" не постеснялся солгать здесь с великим апломбом...

Ксения Лепанова

Сиф: Бытие 4:25 «И познал Адам ещё жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин».

Это три сына Адама и Евы, которые упоминаются в Библии. Об остальных детях в Библии говорится вскользь: Бытие 5: 4 «Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей».

Помимо сыновей Адама и Евы Библия повествует о потомках Сифа, называя имена тех, кто является праотцами Ноя, от которого произошли все народы, населившие землю после Всемирного Потопа: «Вот племена сынов Ноевых, по родословию их, в народах их. От них распространились народы по земле после потопа» (Бытие 10:32).

Ксения Лепанова

иблия не сообщает конкретно, кем была жена Каина. Единственным возможным ответом является, что жена Каина была его сестрой или племянницей. В Библии не указан возраст Каина в момент убийства Авеля (Бытие 4:8). А так как они оба возделывали землю, то, скорее всего, уже были взрослыми мужчинами и, возможно, имели собственные семьи. Адам и Ева имели и других детей кроме Каина и Авеля (Бытие 5:4). Тот факт, что после убийства Авеля Каин опасался за свою жизнь (Бытие 4:14), указывает, что в это время были и другие дети, а может даже и внуки Адама и Евы. Таким образом, жена Каина (Бытие 4:17) была дочерью или внучкой Адама. Поскольку Адам и Ева были первыми (и единственными) людьми, то их детям приходилось вступать в брак друг с другом. Бог запретил внутрисемейные браки значительно позже, когда людей было достаточно для того, чтобы устранить потребность в таких браках (Левит 18:6-18).

Ол
Ольга❀✿❀

спасибо вам))

Ксения Лепанова

Всего Вам хорошего, Ольга!

Ол
Ольга❀✿❀

Взаимно!

Константин (Ленинград) Кононов

Адам познал свою жену Еву, и та зачала и родила Каина. Затем Ева зачала снова и родила второго сына — Авеля (Быт.4:1-2). В 130 лет у них родился третий сын — Сиф (Шета), который, будучи предком Ноя, стал, тем самым, одним из родоначальников всего человечества; потомки же других сынов Адама и Евы погибли во время Всемирного потопа (Быт.7:21). А вообще - оооочень сложный вопрос. Наберите "Адам и Ева" в поиске. И узнаете, что 1. А. и Е. - не первые люди. 2. первую женщину А. звали Лилит. 3. Детей было множество. 4. Были дети и от смешаных браков, ибо "входили боги в дома человеческие и брали себе в жёны дочерей человеческих"... Найдите меня в М.мире - может,посоветую, где посмотреть)))

Леди

Бытие 5:1—32: Вот книга о жизни Адама. В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. 2 Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек в день их сотворения. 3 Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. 4 После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери. 5 Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер.

Леонид Ржанников

Вместо убитого Авеля, Бог дал Адаму и Еве третьего сына - благочестивого Сифа, а потом и еще многих других детей. Адам и Ева долго жили на земле. Адам прожил 930 лет. Много они перенесли страданий и горя, сердечно раскаялись в своем грехе и твердо веровали в обещанного Спасителя. Вера эта спасла их, они находятся теперь в числе святых праотцев.

А сколько прожила ЕВА?

А.
Анна .

Если кроме Адама и Евы других людей не было, то получается, что первым мужчинам приходилось жениться на своих собственных сестрах, ведь других женщин просто не было!
Нам неизвестно, когда женился Каин, не даются подробности о других браках и детях, но можно предположить, что жена Каина была его сестрой, племянницей или другим близким родственником.

Андрей Урусов

Ах какая женщина на фото
Да и вправду взор не оторвать.
Вишенка! И съесть ее охота,
И что-то очень
страстное сказать.
Я б желал художником
родиться,
Что бы рисовать её портрет.
Плечи, губы, пышные ресницы
И глаза, которым равных нет.
Ах какая женщина на фото!
Да и вправду взор не оторвать.
А она с улыбкою и гордо:
"Обо мне ты можешь
лишь мечтать!"

Дмитрий Исаев

Не знаю библию, наверное там был еще кто-то, или у них были уже дети, и вообще библия вещь странная, просто началась она вестись с того момента как они изучили письменность, ну ведь до этого тоже кто-то жил, все персонажи там это лишь олицетворения, поэтому и библию каждый по своему понимает но в общих рамках морали.

Дмитрий Изубчиков

Если серьёзно.... То не забывайте о историзме и о иносказательности! В древности на Востоке дети женского пола не упоминались, как и незаконнорожденные, и не получавшие наследства. Не упоминали, так же о людях другой расы. Людей не имеющих имущества, которое можно поделить, считали недостойными любых упоминаний.

Ол
Ольга❀✿❀

даже если не упоминали дочерей Адама, я все равно не понимаю...

Дмитрий Изубчиков

Читай ответ до конца......я же написал. В древности на Востоке дети женского пола не упоминались, как и незаконнорожденные, и не получавшие наследства. Не упоминали, так же о людях другой расы. Людей не имеющих имущества, которое можно поделить, считали недостойными любых упоминаний.

Ол
Ольга❀✿❀

я внимательно прочла вашу фразу, а вы можете привести пример?

Дмитрий Изубчиков

В библиотеке наверняка найдётся ИСТОРИЧЕСКАЯ литература по Древ. Востоку. Или запросите в интернете.

Ол
Ольга❀✿❀

меня интересует интерпретация Библии..

Дмитрий Изубчиков

Ну тогда в разделе философия и теология

Ол
Ольга❀✿❀

спасибо за совет

Виталий Кравченко

У них не только был Каин, и Авель, у них было много детей, так как Адам прожил 900 лет, кстате это было второе грехопадение, после которого Бог хотел их убить, но через Ноя помиловал человечество, а потом все пошло на самотек, сейчас идет все к разрушению, думаю Господь Бог жалеет,что создал человека

Иван Пушкарев

Причем даже останься Авель живым- детей у них точно не было-б. Думаю что дальше Адам и Ева продолжали размножаться... Или "тот у кого нет имени" сделал Каину клевую девушку ну и чтобы кровосмешения не было, из макак настругал еще пару тысяч человек разных полов...

Алексей Новиков

это миф а нас сюда ктото доставляет после очередной гибели всего и создания условий -мы нужны тем у кого мозг 100%работает видимо мы внешне как они только в развитии хуже чем кастрированные пока мы им нужны мы существуем-как лаборатория а ихна землесамих не

Артем Лупачев

а дальше читайте внимательно библию.адам жил 900 лет и о дальнейших детях просто не написано.а притча про авеля и каина просто поучение про братоубийство(первое убийство человека человеком.)у адама с евой было много детей.читайте внимательно писание.

Роман Александрович

почитай библию внимательно,эти два приведены для примера,да и у самих были жены-дети,но не советую воспринимать эту книгу как исторический документ,тут приведены ситуации и способы их решения дабы сохранить и воспитать в себе человека

Геннадий Щегульный

Всё это ерунда,мифология.Жизнь на земле была занесена из космоса.Теория Дарвина не состоятельная.Не найдены промежуточные звенья цепи.Найдите жирафа с короткой шеей,такового нет.Все они внезапно появились на земле с длинной шеей.

Алексей Мочалов

а дальше Каин и Ева-так появились извращенцы,потом ковчег и каждой твари по паре-так появились расы.дальше после 40 дней они увидели сушу-так появился Sandman. под конец моисей раздвинул море и так явился миру Дэвид Блэйн,в рот мне ноги)

Илья Табаринцев

Ну, во- первых, у Адама и Евы не было Каина и Авеля. А во-вторых детьми (не у евреев), так же как и в мусульманских семьях, считались только сыновья. Адам - в переводе с тюркского - Человек. Чаловик - в переводе с украинского - мужчина.....