Ход Конем.

Памяти у нас никто не отнимет. А стоит ли копаться в сундуках памяти, перекладывая с места на место прошлые события, гадать: "А что было бы если бы..." Стоит ли тревожить прошлое воспоминаниями? Конечно, без прошлого нет будущего,знаю. И все же...все же..Стоит ли?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

я ограничиваю воспоминания силой воли... даже, засыпая, отвлекаюсь на мелкие бытовые проблемы, сосредотачиваясь на деталях, чтобы не допустить бесконтрольныцх воспоминаний... потом будет только хуже... иногда поговорим с дочкой об определённом эпизоде или интересном случае в прошлом, но дальше не идём... ничего не вернуть, а бередить затаившуюся боль не хочу...

Ход Конем.

Не знаю....

Леонид 獅子急 Шестаков

последствия какие-нибудь остались?...

Ход Конем.

Да, конечно.

Ход Конем.

Да нет, традиционные для этого заболевания

Ход Конем.

Да, конечно.

Сергей Кузьмин

"...все время думаю о прошлом, казалось бы забыть пора. Ведь эта память чисто сволочь, уснуть спокойно? -никогда. И эти мысли-тараканы, ни кони, нет, Газманов врет, они ,как пошлые гурманы, оставив гадость, сладость в рот.И остаешься сам с собою, наедине с больной душой. И вот уже мозги вскипают, но остается та же боль..."

Василий Сычёв

Недавно один из знакомых начал вопрос со слов... " А помнишь? ..... " Я ему ответил " Нет.... Не помню... Я не живу в прошлом. Или прошлым.... " Хотя, честно признаться я понял о каком эпизоде шла речь...

Владимир Борисов. Нумеролог.

Память нам необходима в техническом мире, в медицине, науке, инженерии, и в подобном. Ну и еще если только чтобы не забыть дорогу домой.
В отношениях с близкими это становится конфликтом.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Ход Конем.

Здрассьте!

Камикадзе-Божественый Ветер

ДОБРЕ ДУШЕНЬКА КУРАБИ 🖼

Ход Конем.

Спасибо, дорогой друг!

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 МЕГА ГАЛАКТИЧЕСКОЕ ПОЖАЛУЙСТА ДУШЕНЬКА КУРАБИ

Гр
Грег

Копать не нужно нужно проанализировать ошибки записать это в книгу и преподавать летям что бы они не повторили . А самому конечно не нужно вспоминать и копать

Галина Смирнова

Вы сами ответили на свой вопрос.Вот украинцы забыли,что было во время войны с их народом.Взрастили местных нацистов.

Ольга Колесникова

Не всегда..Но по другому не получается..И память,зараза...напоминает нам о нем..прошлом этом..Будь оно неладно!

Дм
Дмитрий

Не стоит. Все, что было, было для чего то нужно. Просто живите настоящим и смотрите оптимистично в будущее.

Виктор

Мы, станем абемами, притивным не исключением для совершения большего, что не в руках наших постепенно.

Виктор

У людей никогда не было направления, только в либо настоящих, либо в сумасушедствии творим не спроста.

Ход Конем.

Разве?

Виктор

Ну, если ты не бабушка у ворот Пятерочки.

Ход Конем.

Неееее, я у Магнита картошкой торгую.

Виктор

Торгуешь очевидным.

Николай Костров

Не знаю как у других, Моя Память, хранит . для меня самое дорогое. и отпускать не хочу ...

Майя Петрова

Стоит иногда вспоминать. Но без сожаления и желания погадать: а что было бы, если бы?...

Ход Конем.

ВЫ умничка, знаю, ценю.

Майя Петрова

У Вас хорошие вопросы, спасибо.

Ход Конем.

Благодарю. Не все так, однако, считают. )))))

Андрей Мещеряков

не перекладывать, а анализировать, чтоб всякую х.ню не повторять потом

Ход Конем.

А без мата- никак?

Андрей Мещеряков

можно, но не так эмоционально будет😊🌷

Татьяна Tatiana

нет, не стоит....сама ностальгией давно не страдаю. и жить стало проще!

Не Дай Бог Каждому!

Да когда не стОит,тогда уже и не стОит!)Да и какая разница.)))После 35!))

Ход Конем.

Ну когда все мысли о том,стоИт или нет.....

Не Дай Бог Каждому!

После смены первого мужчины на второго,дамы вообще перестают отдуплять и трезво анализировать своё поведение!))

Лоуренс Аравийский

Память, память.. Прошлое...
Да её не забыть. Но зачем помнить плохое?

Ход Конем.

Вы абсолютно правильно меня поняли, что и не удивительно! Благодарю Вас.

Ход Конем.

Мерси.(раз уж я МАДАМ!)

Семён

Стоит или не стоит, это не вопрос, так в жизни происходит и всё...

Семён

Готов узнать вас больше ...

Ход Конем.

Надеюсь, не раздумаете!))

Семён

Я человек слова...

Семён

🌹🌹🌹

Любава

У нас нет...но есть у которых и не было памяти, им все в новинку

Aleksander Jakovlev

"А что было бы..." не стоит, а вот "Ведь было же..." иногда надо )))

Ход Конем.

Вы, как всегда, в яблочко и по существу!))))

Aleksander Jakovlev

Иногда с годами приходит и мудрость )))

Ход Конем.

иногда....😁

Aleksander Jakovlev

Наездами...)))

Anton

История не знает сослогательного наклонения.

Ход Конем.

Речь не об этом

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну Мадам Кураби , ну расскажите пожалуйста о чём там речь .

Ход Конем.

Хорошо. Есть вещи у каждого, что хранит память. С болью, переживаниями. Что никак не отпускает душа и мы постоянно возвращаемся к этому, переживаем все в деталях раз за разом. От чего не становится легче. Для меня это гибель мужа и смерть сына. Много лет прошло, а я все никак ...Запрещаю себе и снова..снова. Задавая вопрос, я не имела в виду исторические моменты. Их, конечно, помнить надо. Вопрос имел личную окраску, под настроение....

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну видите ли , основное человечество оно такое , которое не достаточно точно понимает чего оно хочет от этого отрезка времени небольшого который ему дан . Оно в основном живёт по уже написанным правилам , формулам, законам и т д . Но несмотря на это устройство человека создано так , что оно стремится к эволюции . Хотя с точки зрения эволюции мы прекрасно понимаем ,что смерть это всего лишь финальный аккорд . Естественный процесс . Но эгоизм человека позволяет ему выживать психологически . Еслиб человек был истинным альтруистом и переживал за всех так как за себя и за своих близких , то отрезок его времени сократился бы прилично .

Ход Конем.

Наверное. Но ох уж это сослагательное наклонение!

Stop Пиар Иван Пауэр

Да почему уж сослагательное то , не вижу смысла я в первую очередь врать себе самому . А вот в душу других я имею способность проникнуть . Я прекрасно вижу ваши переживания . Я глубоко сочувствую вам но не более . Я такой какой он есть . Я тоже потерял многих своих товарищей в неравных боях . Я был их командиром а они меня прикрывали . Я им давал команду отступать но они ослушались моих команд либо они не услышали их либо проигнорировали их . Думаю напрасно вы не учитываете историю в своих речах. Думаю для более нормального качества мышления нужно прежде всего по чаще общаться с такими как я или типа таких как я . И тогда у вас всё получится . Займететесь медитациями или другой ерундой типа вашей некудыщной философией . Флаг вам в руки. Я в вас верю и не верю . Но надеюсь