Евгений Никитин

Много ли нужно для осознания себя частью Вселенной?

Ответы
Елена Галкина

Уйти в бессознательное в медитацию, почувствовать себя, свое это, слушать себя и каждую клеточку своего тела,.. Много лет назад а точнее98 году я получила последствия сотрясения мозга эпилепсии и пошли отклонения психики, я впервые стояла сама по себе а весь мир сам по себе и теперь это чувство возникает когда 15 см зеркало к лицу подвесить и смотри в глаз и другой а потом в отражение вещей в окне и мебели если комната и происходит отрыв вас от материальном мира, что ухо это именно ваше ухо что глаз это орган зрения и ваш именно глаз, ощущения фантасьические, попробуйте к лицу зеркало на 10-15 см расстояние и рассмотрите себя и мир отраженный вокруг, может получится у вас?!кстати год закончился и эпилепсии пропали не было их более никогда

Евгений Никитин

Клемансо не всплюкнуль бы ни разу, коль зналь бы про спето-спiтые Zoom Zoom Zoom от БГ 😉

Анна Москалёва

Зависит от человека. Это целый путь и работа над собой. Многие люди, прожив жизнь на Земле, так и не поняли, что они часть Вселенной, элемент в системе Целого. Это печально. Изучайте духовные практики. Быстрее поймете. А когда, поймете, жизнь заиграет другими красками, наступит понимания гармонии. Придет ощущение счастья. Совершенствуйте себя. Читайте научно-популярную литературу. Осознание наступит быстрее.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Молодец Анна!) С наступающим вас!!! 🍷 😉

Анна Москалёва

И Вас с Наступающим! Здоровья, сил, терпения, любви и тепла в семье. И новых свершений!

Елена Романова

Чтобы осознать себя частью Вселенной,нужно ощущать себя её частью,чувствовать сопричастность к ней!Не каждый это ощущает,иначе бы не совершали неблаговидных поступков и не гадили на родной планете,которая,как известно,тоже является частью Вселенной!

Евгений Никитин

А.Иванов - мощный романтик (я его ещё по "Санкт-Петербургу" запомнил)

Со
Софа

Истинно благородный человек не рождается с великой душой, но, сам себе делает таковым великолепными своими делами.Бог посылает испытания только тем, кто способен их преодолеть.

Евгений Никитин

Воистину так! Хватило бы сил!

Лана Лана

Не много. Если солнечным днем лечь на лугу и смотреть сквозь травинку. по которой ползет букашка на синее небо-понимание придет быстро..

Евгений Никитин

вот это - нужное в моей ближайшей практике! спасибо!

Лана Лана

Пожалуйста. Вообще когда очень плохо-очень тянет лечь на траву. Подсознательно.. Земля питает что ли..?

Евгений Никитин

конечно: Она ж - Земля - Мать!

Галия Берестовая

Нет!!! Нужно признать себя червяком... И в зависимости от места проживания признать в ЯБЛОКЕ ты живёшь или в го...........................

Туяна Шагланова

Совсем чуть-чуть и много чего. Поверить в это. А ещё читать "Откровения людям нового века". Там об этом хорошо сказано.

Влад Мудрый

конечно - нужно задрать голову высоко в небо, и чтобы была ночть, да еще и звездная - практически немыслимо в городе 🙂

Евгений Никитин

ништяк ответ! Cleanin' Out My Closet (песняк от урбаниста "Эминема")

Влад Мудрый

не знаю не переводил 🙂 но моска точно в пролете

Лепесточек

вообще ничего не нужно, просто знай об этом всегда и всё))) или тебе нужно, что бы кто то об этом сказал, ласково?

Евгений Никитин

вот как раз её - родимой - мне и не хватает (про ласку)

Лепесточек

так потребуйте настойчиво, например: - ну ка быстро мне, где здесь ЛАСКА???

Лепесточек

с юмором конечно, с намёком ли

Евгений Никитин

а как же ж без юмора-то: с юморком оно всегда легче

Алла Ходжер

...соединиться с Богом !..."Извините, уважаемый, спасены ли Вы? Попадете ли Вы на небо, если сегодня ночью умрете?"

Евгений Никитин

попасть можно куда угодно и по-всякому...

Ирина Аюкина

У каждого свой путь. Кто то очень рано понимает, что он есть часть Вселенной, а кому то для этого нужны годы.

Ирина Аюкина

Может и не успеть, а кому то хватает мгновенья.

Наталья Шостак

Просто быть частичкой Мироздания! Можно ещё Рерихов почитать, нотам запутано все, философы, одним словом.

Наталья Шостак

Ну тогда, Булгаков. Недавно рассказы прочитала, ой, забыла как называются...про молодого врача в провинции. Отличные!

Евгений Никитин

...по которому был снят СТРАШНЫЙ КИНОФИЛЬМ Алексеем Балабановым (он - покойный?)

Наталья Шостак

Я не знаю про его фильм по Булгакову, но смотрела его "Груз200". Я долго не могла забыть

Наталья Шостак

Посмотрела фильм раз памяти Балабанова "Дурак". посмотрите!

Евгений Никитин

Посмотрю кинофильм "Дурак" (чуть позже).

Nikolai Garskov

А и не нужно осознавать. Она не заметит ни потери, ни прибыли, когда растворишься в ней без остатка.

Елена Жегунова

пока ты дышишь двигаешься.....ПОКА ЖИВЕШЬ ты часть ..........(пусть маленькая частица нооо.....есть))))))))))

Ве
Ветер

нет...не много...)....надо посмотреть в ночное небо со звездами....в тишине..одному....)...и все поймешь...

Ka
Katerina

для того чтобы осознать, что ты микроб во вселенной надо улететь на маленький остров в океане. 🙂

Евгений Никитин

...и подвергнуться там неожиданной Цунами?!..

Евгений Никитин

...здорово: песчинки - под руками-ногами, песчинкой в голове мысль о Вселенной...

Валентина Балашова

беречь то, что есть...помогать посильно птице и животному...уважить старого, поддержать малого...

Л О Р А

всего лишь нужны мозги. Ну ещё тапки откинуть вариант -сразу осознаешь себя частью вселенной.

Евгений Никитин

тапки откинуть и нырнуть в нЫрвану?!

Л О Р А

Ну да, тоже ведь вселенная, а ты её часть... Хоть и часть нирваны...

Ирина Зверева

Надо хотя бы об этом задуматься. А в нашей жизни больше мелких каждодневных забот, суета.

Евгений Никитин

А из суеты возможно вынырнуть хоть на миг (хотя нет, это уже совсем другой вопрос...)

Ирина Зверева

Можно, но надо захотеть и понять что это необходимо делать время от времени 😄

Евгений Никитин

И не обязательно ВОВРЕМЯ?!..

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

нет, только воображение, не все люди смотрят на звездное небо и задумываются ,а что там?