Kanashii Neko

Подскажите как бороться с сонливостью кроме кофе? *Пойти поспать не предлагать, мой шеф не оценит юмора...

Ответы
Ad
Adi-Rasa

Кофе помогает только кратковременно, Анастасия. Это тоник. А тоники нельзя постоянно употреблять. Конкретно кофе - оно изнашивает сердечно-сосудистую систему. И как результат - вы еще сильнее чувствуете себя усталой. А вообще сонливость -это симптом зашлакованности организма или хронической усталости. Поэтому нужно бороться не с сонливостью, а со шлаками и с неправильным режимом дня. Женщине нужно спать в день не меньше 7-8 часов. И ложиться спать не позднее 10-11 вечера. Потому что сон после 24.00 - НЕ восстанавливает системы организма. Ужинать нужно не позднее 19.00 и на ужин лучше не есть тяжелую пищу. А есть тушеные овощи или просто молоко горячее с сахаром(молоко ни с чем не смешивать нельзя). Надо чистить кишечник хотя бы раз в месяц. Потому что там накапливаются токсины, они всасываются в кровь и вам хочется спать, потому что идет самоотравление организма. Мясная пища, алкоголь и табак( если вы это употребляете) будут увеличивать токсины и, следовательно, сонливость. Эти вещи нужно сильно ограничить. Больше ешьте сырых фруктов, сухофруктов, салатов. Не забывайте бывать на свежем воздухе хотя бы раз в неделю на пол часа, и ваш босс должен предоставить вам ваш законный часовой перерыв в течение рабочего дня.

Kanashii Neko

Ну что могу сказать, я сплю всегда не меньше 10 часов, а зачастую 11, т.е. прихожу с работы в 18:30, по режиму: готовлю еду на завтра,вещи в стирку,кормлю кошек,убираю туалетик,закидываюсь под душ,смотрю минут 40 какой-нить сериальчик и спать. Перед сном обязательно проветриваю комнату, а вечером не ем, потому что от усталости неохота... Просыпаюсь в 7:40,умываюсь,одеваюсь,беру себе бутер и термос с чаем в электричку и на работе я к 9:00, на работе ем всегда разное, часто от лени просто варю овощи на гарнир и курицу либо мясо или язык.. Кофе вообще не пью, у меня если давление выше 110 поднимается мне сразу плохо становится, а вот 80 на 60 для меня в самый раз, правда зеленый чай тоже усугубляет и понижает давление, что неприятно. Алкоголь в принципе не пила и не пью, курить тем более не хочу, ведь курильщики даже в лютый мороз на улицу бегают, а мне вечно холодно, температура в нормальном состоянии 35.5 или 36.0 Я вот не знаю как чистить кишечник правда..

Ad
Adi-Rasa

про чистку кишечника можно найти в инете -набираете в поисковике "очищение кишечника по Малахову". Там все будет.Мы с мужем это давно практикуем. Хорошая вещь, советую....Режим у вас вроде бы нормальный. А вот рацион похоже бедноват на витамины. Постарайтесь перейти на легкое мясо: птица, рыба. И включите в рацион фрукты и овощные салаты немного, горячий травяной чай(шиповник, мята, липа). А также неплохо бы какую - то небольшую гимнастику, чтобы кровь погонять; сауну иногда или просто горячий душ, чтобы пот пробрал. Это хорошо очищает кровь и лимфу. У вас много холода в теле. Поэтому мерзнете и хотите спать. Холод нужно выгонять теплом.(чай с медом, сауна, душ, гимнастика)... А молоко, кисломолочное что-то пьете? Из кисломолочного лучше всего простокваша и ряженка. Можно еще Активию Натуральную(с бифидобактериями).НЕ кефир. Там дрожжи. Дрожжи нельзя.А молоко надо пить только горячим....я сталкивалась с этой проблемой. У меня сонливость была от переедания также. За этим нужно следить

Kanashii Neko

Ух ты! Спасибо за совет! Действительно не задумывалась над тем, чтобы так сделать... Особенно по поводу горячего душа или сауны.. Обычно сильно горячий не делаю, а в сауне была последний раз лет в 10... а еще кисломолочку вообще не пью из-за неприязни, но раз надо... эх... А вот витамины я пью, Витрум.

Ad
Adi-Rasa

Здорово! Желаю поправляться!).... Кисломолочку много пить не надо, хотя бы по стакану через день, в теплом виде. Если что -пишите, будем дальше разбираться!Обнимаю с теплом!)

Kanashii Neko

Спасибо за заботу))) Прям так приятно сразу стало ^___^ И Вам побольше тепла желаю, и физического и душевного 🙂

Ad
Adi-Rasa

🌹 )

Kanashii Neko

=)))

Надежда Максимова (Михалёва)

Настенька, вам нужно потреблять витамины. Хорошего качества. У меня супруг тоже стал употреблять, стал нормально вставать, а то мог лечь спать часов в 10 вечера и до 11 - 12 дня спать без проблем. Думала сначала - работа по сменам, но потом вспрмнила, что и раньше он в выходные мог так же спать.

Надежда Максимова (Михалёва)

Поделитесь впечатлениями? А то бывает - на одного оказывает впечатление, а другому всё равно. Вообще, чего только народ не читает и не слушает, вот так через спрашивалки и я узнавала, кто чем интересуется, странно, но в основном, женщины ищут понимания и смысла жизни.

Kanashii Neko

Ага, я уже даже компрометирующий вопрос на эту тему написала даже. А меня вот не особо это волнует. Мне скорее интересно чем живет народ) Это можно увидеть по моим вопросам =)))

Надежда Максимова (Михалёва)

Да в общем то все живут одним - побольше заработать, красивее жить, получше покушать, а остальное по состоянию вашей души

Kanashii Neko

Не скажите, порой встречается такой контингент от которого волосы дыбом =)))

Надежда Максимова (Михалёва)

пока не встречала, кроме, пожалуй, зацикленных на сексе недоумков

Ольга Батурина

Есть экстремальный вариант: пойти к шефу, сесть к нему на стол и потребовать немедленно увеличить зарплату. Побочное действие: сон можно потерять надолго. Это шутка из журнала. Я применяла частично. За подписями и всякими прочими делами

Наталия Иванова

В несколько ложек кофе добавить капельку воды, Растворить его полностью и вылить в бутылку с колой. Пей-энергии на 12 часов ГАРАНТИРОВАНА!!!!Но не забудь про нагрузку на сердце! С таким коктейльчиком Сердце посадишь.

Kanashii Neko

Да вот мне кофе нельзя, давление выше 110 поднимается и плохо становится, а энергетики уже давно не работают, а усыпляют(

Наталия Иванова

Тогда рано ложись спать!!!

Kanashii Neko

ну я и так в 22:00 стандартно уже сплю...

Дмитрий G.u.s.s

ДлЯ начала попробовать ночью выспаться а так только адреналин кофе никотин ка таблетка все перемешать и выпить чеса 3 как батарейка правдо долго не протянешь на таком хим. составе )))

Гр
Грейсвандир

уверен, это не болезненная сонливость... обстоятельства окружающей среды (работа, не вызывающая ни малейшего интереса - может быть тому причиной)... смените шефа, в конце-то концов)

Kanashii Neko

На любой работе не позволят спать =___= Я сплю по 10-11 часов и все равно хочу спать...

Гр
Грейсвандир

тогдаа... болезненная)... к врачу в припрыжку

Kanashii Neko

Ага, особенно когда работаешь по будням =___=

Гр
Грейсвандир

подстава, однако... попробуй вызвать отвращение ко сну

Kanashii Neko

Это тяжело дается, я сон люблю больше еды или любимых занятий...

Гр
Грейсвандир

хм... спящая принцесса - это ассоциация... жди принца тогда)

Kanashii Neko

Да я уже дождалась.. Уже давно замужем х)

Александр Лю

купи на рынке тапиламбур. он похож на картофель .немного продолговатый. почистий от кожуры нареж мелкими кубиками положи в духовку и высуши. раваривай как чай и сна как не бывало.

Kanashii Neko

Насколько я поняла он продается в аптеке, а не на рынке...

Александр Лю

возможно и в аптеки . я эту культуру сам выращивал.

Kanashii Neko

Забавно) А у меня хлорофитум да кактус х)))

Роман Гильгенберг

Стараться с кем-нибудь из коллег почаще разговаривать, пусть даже и по рабочей теме, и.....нет вариант с холодной водой предлагать не буду а то ещё тушь смоете.

Kanashii Neko

Не только =(((

Роман Гильгенберг

Что так рано на работу получается встаете что потом весь день спать хочется, или как?

Kanashii Neko

Да нет. Я просыпаюсь в 7:50, а ложусь в 22:00..

Роман Гильгенберг

Блин ну я не знаю, если бы я столько спал я был бы самым выспавшимся человеком на земле наверное. Ну кстати здесь возможно с нервами может быть связано, может быть нервничаете часто, ну и нервная система не успевает восстанавливаться. Ну это как вариант, а там уже кто его знает...

Kanashii Neko

Я вроде ко всему по-философски отношусь, нервы только с мужем бывают связаны, но он не часто дает повод, так что даже не знаю..

Алексей Хрусталев

Выйти на улицу и подышать минут пять свежим воздухом! Только от этого вопроса меня что-то тоже в сон потянуло! Пойду подышу свежим воздухом! 🙂

Kanashii Neko

Ой, а мне так холодно прям озноб колотит... Хотя такое мучение, по идее, должно пробудить... Эх, ну почему же так неприятно все процедуры пробуждения?

Миша Лакомов Михаил

НАЧАТЬ КУШАТЬ ПРОРОСТКИ ПШЕНИЦЫ.ТОГДА ВСЕ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ .СОН БУДЕТ НУЖЕН МЕНЬШЕ ,ЗДОРОВЬЯ МОРЕ И МОРЕ СЭКОНОМЛЕННЫХ ДЕНЕГ.

Kanashii Neko

Ой, как раз хотела попробовать. Если потушить и с лимонным соком, то довольно вкусно получается 🙂

Миша Лакомов Михаил

сЕКРЕТ В ТОМ ЧТО РАСТЕНИЯ ВАРИТЬ НЕЛЬЗЯ .ТОЛЬКО НЕ ВАРЕННЫМИ ОНИ ПРИНОСЯТ ПОЛЬЗУ.А ЕСЛИ С ТЕРМООБРАБОТКОЙ ТАК ЕСТЬ ХЛЕБ В МАГАЗИНЕ И МАКАРОНЫ НО ОНИ НАОБОРОТ УХУДШАЮТ ИММУНИТЕТ.

Kanashii Neko

Вы сыроед, что ли?

Миша Лакомов Михаил

нУ СТАРАЮСЬ ИМ БЫТЬ.УЖ ОЧЕНЬ ПО БОЛЬНИЦАМ НЕ ХОЧЕТСЯ БЕГАТЬ.ПРЕДПОЧИТАЮ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ.

Kanashii Neko

Ну, насчет вечной жизни Вы конечно загнули, однако можно ее продлить за счет правильного питания, не спорю. Но я не вдавалась в подробности того, что более полезно. Сколько людей - столько мнений. Я просто ем то, что нравится и стараюсь исключать искусственные добавки,красители и прочую лабуду.

Александр Акимов

см. здесь. Добрый день. Как это Вам? http://www.stihi.ru/avtor/aleks50 Мне интересно мнение Ваше. Учтите, - Это - не спам! Это - ночи, не спам ши.

Иван Киселев

Бросай свою работу, планктон, найди занятие, от которого у тебя будет энергии хоть отбавляй

Kanashii Neko

А что делать если моя работа связана с администрированием и починкой офисной техники?) А специальность востоковед также предполагает сидячую работу?

Иван Киселев

А какую работу предполагает та специальность, которую вы действительно любите, а не закончили по требованию мамы/папы/школьных учителей? 🙂

Kanashii Neko

Я закончила вуз по своему желанию, из-за чего со своим японским и китайским не могу устроиться нормально, поэтому пошла работать в сферу которой увлекаюсь - софт и программирование.

As
Aspid

Какое кофе? Вы что? От кофе еще больше спать охота...только крепкий настоящий хороший чай!!!

Kanashii Neko

Он уже дааааавно не помогает...

Светлана Скурту

когда не хватает кальция тоже хочется спать Попейте кунжутное молоко-2 место по кальцию

Kanashii Neko

О___о Ни разу про такое не слышала....

Тамара Бабашева

Прохладный душ с утра, частое проветривание помещения, разнообразие деятельности.

Татьяна Викторова

пригласить подругу и перемыть с ней кости и друзьям и врагам, сон как рукой снимет

Kanashii Neko

Блин, мой "подруг" завис в отчетах о заполнении нового сайта, а мне ему лень помогать, да и не люблю я php

Татьяна Викторова

устройте своему подруг скандал, сон тоже пройдет, пусть не висит, где попало

Kanashii Neko

Если бы все было так просто...

Татьяна Викторова

ну тогда таблеточки, таблеточки, или народное средство

Александра ********

проветрить кабинет...часто сонливость возникает из за не достатка кислорода...

Kanashii Neko

Над попробовать, спасибо 🙂

Александра ********

;)это реально помогает, я кабинетный работник...открываю на проветривание...сама выхожу...помогает

Болот Исаев

ну спать когда полагается это делать. самый лучший способ. во всех отношениях

Kanashii Neko

сплю с 22 до 8...

Болот Исаев

режим вроде нормальный. и все равно спать хочется? в чем же тут дело тогда, ума просто не приложу)

Kanashii Neko

Да думаю организм у меня слабый..

Болот Исаев

ну тогда может быть в отпуск, недельки на две. знаете, усталость имеет свойство копиться. может быть пора бы так же хорошенько отдохнуть как и поработали до этого. организм не железный знаете ли, надо бы ему и передышку давать. время от времени

Kanashii Neko

Ну, до отпуска еще три месяца... Неохота в холодрыгу куда-то ехать...

Болот Исаев

тогда потерпеть) немного уж осталось

Моисеев Всеволод

использовать ночь именно для отдыха-весьма рекомендую особо неугомонным 🙂

Kanashii Neko

сплю каждый день с 22 до 08

Моисеев Всеволод

тогда оттянись как следует в выходные.... и тогда может поймешь что у тебя....-недосып или еще что то "недо" (не шучу-нервишки штука сложная)

Алекс Фадеев

Попробовать выпросить себе работу на некоторое время,связанную с хотьбой.

Kanashii Neko

Да нет же! Вы скопируйте ссылку в адресную строку и посмотрите на их сайт)

Алекс Фадеев

Там именно то,что я и предполагал,кожанки,гитары,попозже посмотрю повнимательнее.

Kanashii Neko

А что еще, когда речь идет о радио, которое крутит зарубежный рок.

Алекс Фадеев

А наш чего,весь извели?

Kanashii Neko

Ветеранов нашего рока я знаю и уважаю, но все же отдаю предпочтение зарубежным исполнителям, а молодых талантов у нас, по моему мнению нет.