Геннадий Петров

Почему стрижи улетают раньше ласточек?

Ответы
С*
Светлана *******

очему улетают так рано? Подозреваю, что точного ответа на этот вопрос не даст никто. У каждой перелётной птицы есть определенный цикл, индивидуальный для каждого вида. Улетают они все в разное время, хотя питание сходное и наскомых хватает. Может, это зависит от того, где та или иная птица зимует и далеко ли ей лететь.

Хотя вот что пишут о стрижах.Последний пример — стриж и ласточка. Обе птицы превосходно летают и питаются насекомыми, но стриж прилетает поздно, а улетает рано, а ласточка бывает у нас значительно дольше. Поздний прилет стрижа объясняется тем, что для него благоприятные условия питания и выкорма птенцов наступают позже, чем для ласточки. Разница в устройстве глаз позволяет ласточке хорошо видеть и впереди себя, и по бокам, стриж же хорошо видит лишь впереди себя. Стриж поэтому может ловить только летающих насекомых, а ласточка, кроме того, может выклевывать или хватать на лету и тех насекомых, которые сидят на зданиях, деревьях и т.п. Массовый лет насекомых падает на самое теплое время, тогда как сидящих насекомых в большом количестве можно встретить и раньше и позднее. Поэтому-то стриж и появляется у нас позднее ласточки и улетает раньше.

Сергей Насыров

Не знаю, - от нас они летят уже вместе,весело обсуждая как вчера справляли "отходную"...

Вв
Ванесса ванесса

видимо стрижи заканчивают здесь свои дела раньше ласточек)))

Ольга Толмачева

Это законы природы, зачем нам в это вмешиваться.

Максим Ткач

Они быстрее чувствуют опасность холода

Вадим Громцев

Им нужно быстрее добраться:-)

Ол
Ольга

незна

Димочка Любимочка

а куда они улетают хааааааа

Кеша Котэ

потом что стрижи тупые)

Меруерт Утегалиева

ну вам русским лучше знать

Танюшка Myosotis

Никогда не слышала про это

Светлана Смирнова

им дальше лететь,наверное

Дарья Михеева

у них такая особенность...

Андрей Скрипниченко

а стрижи всегда в полете

Вадим Dj Vado Тюрин

а куда улетают стрижи????

Олег Болож

не знаю

Игорь Ганевич

потомучто они стрижи

Геннадий Петров

ответ не правильный

Тортуга Аспид

боятся?

Aidarkhan Akhmentayev

Потому!

Макс Азаматов

Не знаю

Blood Vampir

Они стрижи