Се
Сергеич

По человечески ли кастрировать домашних Любимцев???

Ответы
🍃.
🍃...

Встречный вопрос: котяток топить приедете? И ещё один. Всю жизнь кормить каплями и таблетками человечнее? Так случилось, что жизнь в подарок мне приподнесла сразу два котёнка. кота и кошку. Коту в шестимесячном возрасте сделали операцию, кошке ветеринар посоветовал не делать, т.к. может умереть. Оставили. Давали капельки, но толку от них....лучше промолчу...Сколько мы вытерпели "кошачих истерик" за её 11 лет жизни. знает только бог, коту же всю жизнь было фиолетово. Он и ныне здравствует. Сейчас ему 13. Ни блох...ни клещёй...ни лишая...ни чумки прочих болячек...никогда ничем не болел...Плохо ли ему? Бесчеловечно лт мы поступили?

Татьяна Гордеева

У меня коту 8 лет.Он гулял и вообще жил самой счастливой кошачьей жизнью.Но год назад он загулял так,что мы его два месяца искали а когда нашли ещё месяц лечили и соответственно кастрировали.Теперь выгуливаем.Поверьте мне-кастрировать-это конечно же не по-человечески,но то,что мы с мужем пережили,пока его не было-врагу не пожелать.Поэтому если Вы хотите,чтобы он был с Вами-кастрируйте

Се
Сергеич

Зато он нагуляося))

Татьяна Гордеева

Ну да,теперь сидит дома и я не психую и ему нормально,по-крайней мере я на это надеюсь

Се
Сергеич

Хорошо)

Алёна Миронова

А когда теряешь любимое животное,это разве хорошо,коты чаще всего пропадают,кормишь,поешь,лелеешь,а его собаки загрызут или люди обидят,а так кастрируешь и он никуда не шарится,дома сидит,так что это палка о двух концах!

Мария К

Не несет племенной ценности, то прямая дорога к кастрологу. Плодить бездомышей точно не есть гуманизм.если оставляете матки, яичники и яички, то не надо сокрушаться на дурное повеление, ор и вонючие метки, это нормально!

Се
Сергеич

Очень много вопросов)

Мария К

Это только начало. Или у Вас с женой полиаморные отношения?

Се
Сергеич

Какие?)

Мария К

Гугл в помощь

Се
Сергеич

Несомневаюсь

Марина Константинова

По-человечески ли? Нет. И я бы так не сделала, если бы не одно НО. У неё обнаружили мастит и яичники уже были заполнены кровью. Если бы не эта операция, то она бы умерла через 2-3 года, пошло бы загноение внутренних органов.

Се
Сергеич

Может вас и обманули!!??

Марина Константинова

Нет, мне потом показали, что у неё отрезали и в каком состоянии это было. К тому же, это невозможно, у неё грудь болталась по полу, я сама повезла ее на снимки

Се
Сергеич

Ясно, ну хорошо

Ма
Маруся

Не по человечески. А согласно науке. Не забывайте, что мы откармливаем невероятное количество одних животных, нарушая гармонию природы. Выход один - кастрировать или стерилизовать. Иначе только хуже

Се
Сергеич

Ааааа, вон оно что...

Елена

один мой товарищ говорит "сам бы кастрировал таких хозяев"... А что делать- в домашних условиях,как по моему мнению, это необходимость кастрировать животных и для них самих тоже (вроде живут дольше)

Се
Сергеич

Верно говорит)

Змея)))))))

Да..сохранность их здоровья...мы за них отвечаем..пусть живут в счастье и без рака и болей..иногда кастрация- это продление жизни в дом.усл и покой нервной системы любимца.

Lukagray

да это более гуманно

Змея)))))))

Конечно.

Ллири Хесс

Очень даже по человечески. Считать живых существ игрушками, лишать их воли да и самой своей сути, обрезать хвосты, уши, яйца и после этого называть их любимцами.

Се
Сергеич

Согласен

Татьяна Юрьевна

Прочитала я комментарии на твой вопрос. Не правильно задал вопрос. Есть ли острая необходимость в кастрации и стерилизации домашних животных?

Се
Сергеич

Думаешь другие были бы ответы?

Татьяна Юрьевна

Да были бы другие

Се
Сергеич

Ну как бы вы ответили на мой вопрос и на свой?)

Татьяна Юрьевна

В моем случае была необходимость стерилизации. 1) ложная беременность. 2) агрессия, тревожное состояние. 3) вынашивание щенков, роды. 4) каким образом отнять детёнышей от матери и раздать неизвестно кому и куда? Сразу скажу что я не заводчик, собака для души а не для обогащения. И отдать щенков рука не поднимется. Так что была необходимость в стерилизации.

Се
Сергеич

Ясно

На
Натали

гуманнее,чем плодить ненужное-незапланированное потомство выкидывая его в мир для выживания,по подвалам,под колесами машин,в поисках еды.....

Lаzy

Я этого никогда не сделаю... И никому не разрешу. Котяра. Целый. И будет целым.. Каким его природа сделала... Пока я жив. По крайней мере так.

Се
Сергеич

Вот я согласен!

Lаzy

Значит- уже двое нас. И это уже- не мало.

Се
Сергеич

Уже трое... И все мужчины, а женщины только за кастрацию, и что то мне подсказывает что коты просто попали под раздачу!!

Lаzy

Признавая право на кастрацию котов, они косвенно признают право на кастрацию их самих... По аналогии.

Се
Сергеич

Возможно это следующая стадия

Lаzy

Вопрос- силы. Кто больше, сильнее- тот имеет право. На принятие решения и на действие. Как то так.

Се
Сергеич

Ясно

Юля Ильина

А по человечаски топить или живьём закапывать котят и выкидывать на дорогу или в лес на верную гибель щенят. Это дети. Так или иначе.

Юля Ильина

После того как кот скончался от чесоточного клеща от того , что мы никак не могли его вылечить по причине его выгула в местах и с кошками роражёнными тем же недугом. Я зареклась выпускать их на улицу. Машушка которую я подобрала передновым годом на улице. У неё ещё и глазки тогда не совсем открылись.Тоже к стати плод жалеющих хозяев.живёт счастливо с нами уже 8 лет. И на улицу даже не просится. Чистенькая чудо кошка.

Се
Сергеич

Кошки разные бывают... Есть дворовые они много от чего иммунитет имеют, и есть все остальные, их я вообще за кошек несчитаю!

Юля Ильина

Так наша Машка самых что ни наесть дворянских кровей.😊лет до трёх чудила да куралесила.

Се
Сергеич

Вот это и отлично)

Юля Ильина

Отлично- что она дома живёт и ей ничто не грозит.😊

Ирина Хрепенкова

Думаю да Если кошка живет со мной к кв и на улицу не выпускаю То смотреть как она мучается иногда жалко Я вот подумываю это сделать

Се
Сергеич

Надо отпустить один разок)

Ирина Хрепенкова

Нет Просто дворовые кошки больные много всякой заразы А свою я вылечила и слежу за ней Ведь она ср мной в комнате живет Поэтому не выпускаю во двор Да она и не знает что такое улица и жизнь и порядки дворовых кошек А у вас есть кошка или собака

М^
Мимилашка ^-^~

Знаете...когда смотришь на страдания эти.... каждый раз думаю о стерилизации.... но жалко опять что резать её будут и что то удалять...

Се
Сергеич

Какие страдания?

М^
Мимилашка ^-^~

После операции которые

Се
Сергеич

Так зачем?

М^
Мимилашка ^-^~

За тем...

Giyom Nogare

Ну, я думаю, что большинство людей не настолько богаты, чтобы каждый месяц делать ремонт в квартире и менять мебель) Так что - да.

Сергей

Сергеич, я тоже так всегда считал, пока мой кот без объявления войны ушёл на два месяца, попался и был кастрирован............. иногда с женой берём его погулять с собой, а когда ушёл ет мысль и появилась, ага..............

Giyom Nogare

👍

Сергей

🤷‍♂️

Та Еще

думаю, что это меньшее зло, чем топить котят и щенят. или пинать беременных животинок, или подкидывать под чужие двери.

Се
Сергеич

Вам кажется

Та Еще

ну не знаю

Се
Сергеич

То есть вы ни разу не употребляли спиртные напитки за в свою жизнь???

Та Еще

нет, я пробовала, но это была именно проба .

Се
Сергеич

Один раз?

Анна Ванна

Нет, конечно, но ведь люди заводят питомцев для себя и хотят, чтобы они поменьше проблем доставляли, вот и кастрируют.

Мирабелла

А лучше плодить бездомных котов, собак? Или содержать несметное количество? Ведь из двух зол надо выбирать меньшее.

Мирабелла

И что из этого? К чему мы пришли???)))

Се
Сергеич

Я к своему, вы к своему)

Мирабелла

Лично я ни к чему)))

Се
Сергеич

Вы просто хотите выбирать из двух зол))) а почему не выбрать из двух добр!?

Мирабелла

Можно и из добр... когда такой случай предоставляется)

Татьяна

да...ампутируют же части тела, чтобы спасти весь организм...если нет возможности сводить кота(собаку), это выход...

Се
Сергеич

Ясно