Ke
Keeper

Жила когда-то в Одессе, у "Привоза", такая Манька Дакойтиха, которая однажды сказала участковому: "Лучше тебе попасть в помойную яму, чем ко мне на язык!" 😜 Вам подобные Маньки встречались?

Ответы
Людмила Шимек

Один раз...и это была не какая-то Манька, а очень близкий человек, подруга, лет двадцать вместе были.в одной ситуации она такое на меня вылилаТак все перевернула, все события, что я бы и сама не додумалсь и не могла представить, что она может так в душе думать и так относиться к моим жизненным ситуациям. Она написала мне письмо, полное таких оскормлений и эпитетов, что если бы тот, кто меня не знает их его прочел, то подумал: какой страшный человек...Что это ей дало?

Ke
Keeper

Письмо - это серьёзно, хотя и под влиянием импульса... Плохо ей было в тот момент... После наверняка сожалела...

Людмила Шимек

Я тоже считаю её несчастным человеком за многое и за это письмо тоже...Не знаю сожалела ли, мы с ней не общаемся больше и она из США уехала...муж умер, получила за него и от него всё, что хотела и назад на родину...Я понимаю, что она завидует, что у меня так всё сложилось удачно, а у неё только деньги пришли, но она за них и рвала...Нё жаль, что она приобрела, как она думает друзей тут в СЩА, а на самом деле они её за глаза позорят и закладывают....мне с одной стороны, хотелось её предупредить, когда мы уже были не в контакте, но она очень не сдержанная и выдала бы меня, что я её предупредила, и я бы потеряла доверие другой женщины. Я этого не хотела...

Ke
Keeper

Бог ей судья...

Людмила Шимек

Да. Это мои уроки...и экзамен на вшивоссть...

Борис Иванович Тимошенко

... была такая баба Фрося ... (странно ...у таких почему то особые имена...) если что ляпнит ... то это такая грязь ... и притом липучая... от сторонних людей может и прозвищем быть.... и пока не выскажется... не заткнёшь ... не избавишся... недоскажет ... напишет ... нет... так позвонит ... нет ... через кого нибудь передаст... вот здесь хана....

Ke
Keeper

Да уж, одна другую стОят!

Борис Иванович Тимошенко

... трижды судили за оскорбление личности ... всегда выигрывала .... один только раз получила год.... и то за физическое воздействие на прокурора....и в зале суда... плеснула стакан воды в лицо ему ... когда тот назвал её психически больной.... - аргументировала - вы не врач... а мои действия доказали что и я могла бы вас так назвать... он же бунтанулся... из за этого всего лишь год...

Ke
Keeper

Нормальным её поведение действительно назвать сложно...

Борис Иванович Тимошенко

... психиатры и судмедэксперты отклонений не нашли.... поясняя - реакция на внешнюю среду - виной окружение...

Елена Барабанова

Встречались. До слез обидно бывало, т.к вранье, переиначено..., но с горделивой походкой проходила мимо не глядя, не оправдываясь, замечая, как у них вытягиваются лица. До сих пор не замечаю их, не слушаю, не отвечаю. Привыкла. Если не сплетничают - беспокоюсь-.значит что-то со мной не так

Ke
Keeper

👍🌷

Natalija Ostapchuk

Я 10 лет ездила на отдых в Одессу..все школьные каникулы....Я Вас Понимаю..Одесские приколы...на пляже..отпраляется туристический катер..и звучит песня"Ты куда Одиссей от жены от детей?..Шла бы ты спать Пинелопа..." помню с детства это...а потом Креветочки..покупайте креветочки

Ke
Keeper

А теперь, увы, худо в моей родной, любимой Одессе. Боюсь, уже никогда её не увижу...

Natalija Ostapchuk

Почему худо?..я была 3 ода назад..довольно нормально..

Ke
Keeper

Три года тому назад и нынче - это жизнь, разделённая пополам. На "до" и "после" одесской Хатыни на Куликовом поле 2-го мая 2014-го.

Natalija Ostapchuk

Ты сейчас в Одессе?

Nikolai Sankin

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ирина

есть такая-всю жизнь отравила многим сотрудникам в нашем учреждении и бесполезно ей что-либо говорить или предпринимать против нее.Горбатого только могила исправит.

Ke
Keeper

😞

Ирина

просто таких надо игнорировать

Валентина Рязанова

ДА. Даже имя Манька у неё, ни одного человека не пропустит без своих пошлых высказываний . Рядом постоишь, торопишься домой руки с мылом вымыть.

Ke
Keeper

👍

Валентина

Важно самому человеку не стать такой " Манькой " Для этого помогает Библия , потому что " Все Писание вдохновлено Богом ".

Владислав

сплошь и рядом и в некоторых случаях после "общения" становились приятелями. была такая работа

Ke
Keeper

👍

Александр Шунько

АГА. Мне понравилась КУЛЬТУРНАЯ ФРАЗА... - ИДИ ДОМОЙ! Т.е откуда рождён - туда в пи....!😂😂😂😂

Зоя Ощепкова

Главное мне кажется их не надо слушать,так как ты сам знаешь себя, ни одна Манька не знает?

Ke
Keeper

Но стилистика у них зачастую любопытная.

Зоя Ощепкова

Но слушать их не советую!

Юленька $$$$$$

встречались в моем любимом городе и была она моей соседкой по двору да еще и еврейка

Юленька $$$$$$

Я знаю где это! а мое детство прошло на ул Челюскинцева. через 2 улицы и Я на Дерибасовской. а 10 минут ходьбы пешком и Я на Привозе и у парка развлечений

Ke
Keeper

Так и мне с Тираспольской площади было два шага до Дерибабушки... В трамваях старики всегда спрашивали детей: "Назови три остановки подряд на "Ч". - Приходилось с серьёзным видом отвечать: "Чкалова, Чижикова, Челюскинцев"...

Юленька $$$$$$

на 4 трамвае 5 остановок и ты на пути к пляжу Комсомольский (2 шара) мимо парка Шевченко и аллеи славы погибшим матросам

Ke
Keeper

"Четвёрка" по Успенской давно не ходит; говорят, пустили троллейбус...

Юленька $$$$$$

может быть

А. Е.

черноротая Манька имеет свойство появляться там, где сам много о себе говоришь,,,,

Ke
Keeper

Мудро.

А. Е.

🍷🍓😄🍀 с наступающим!!

Ke
Keeper

😄🌷🎄Взаимно, Анна!

Pasha Melnik

да не один раз. когда ты белый как не говори что ты черный такоовым ты не станешь

Виктория Могила-Давидзон

Каждому в жизни подобное встречается,было бы скучно без таких индивидуумов...

Ke
Keeper

👍😆🌷

Дайлова Надежда Гомель

Мне в Одессе всякие встречались. Ну вот такая она особенная Одесса!😊👍

Дайлова Надежда Гомель

Ну так угостите даму сигареткой!😚

Ke
Keeper

И спичкой заодно?

Дайлова Надежда Гомель

САжигалкой сэр!😚

Ke
Keeper

Таки мусьё же ж!😬

Дайлова Надежда Гомель

Ой не один ли хрен мусью?!)))))))

Wictor Gwozdev

Встречались...Я тоже в карман за словом не лез сначала, а потом как-то что-то...

Ke
Keeper

👍

Wictor Gwozdev

Спасибо

Птичка

У нас живет в городке такая зовут ее Елена Карповна, но кличут все Палундра

Ke
Keeper

😄👍

Наталья Вороная

Да они очень смешные фразы кидают иногда так смеешься чуть не до колик

Ke
Keeper

😆🌷

Nikola- Us

Водка, килька в томате и Манька в халате!? Есть только в шестой палате!

Ke
Keeper

Зато глосика, не соскочившего с приманки, вина у трёхлитровой банке, Манек и Соней, шо босявки и наркоманки, - их есть среди здесь, на Молдаванке!