Владимир Беккер

Kто служил в советской армии,наверняка помнит-политзанятия ? Там нас учили,что есть агрессивные блоки: NATO,SENTO,SEATO,ASPAK. Мне вот интересно куда подевались последние три.Сейчас мы знаем ,только NATO.

Ответы
Leonid D

СЕ́НТО (англ. CENTO, CenTO, Cento) — Организа́ция Центра́льного Догово́ра, Организация центрального договора, (англ. The Central Treaty Organization, The Baghdad Pact, тур. Merkezi Antlaşma Teşkilatı, Bağdat Paktı, перс. سازمان پیمان مرکزی ‎, араб. حلف بغداد ‎), в 1955—1958 годах также часто использовалось название Багда́дский пакт (Багда́дский догово́р), военно-политическая группировка на Ближнем и Среднем Востоке, созданная по инициативе Великобритании, США и Турции и существовавшая в 1955—1979 годах....

Михаил Цветаев

Да,были политзанятия иногда,что-то там про НАТО говорили,а про другие не помню,может и упоминали?..Просто как то об этом не думали,ведь только сумасшедший мог напасть на СССР,а посему я на них просто спал,когда уже срок службы позволял.))

Натали Малышка

....,А НАТО разве агрессивный блок? Вот как он может быть агрессивным, если он - ОБОРОНИТЕЛЬНЫЙ?

Владимир Беккер

Для противника он разумеется агрессивный

Натали Малышка

А-а.... Ну тогда противник сам виноват....

Наталья Демешина

Нужно было кормить такую кучу дармоедов...самоликвидировались!😅😄😇

Наталья Демешина

Но оно стоит всех вместе взятых...куда ни залезут...кровь и плач...!

Андрей Будняев

остальные в азиатско тихоокеанском регионе...Там тишина

Димка

Начинай забывать пропаганду, Вовка! Мир уже другой... 😲

Владимир Беккер

Ну да.Мир другой а Путин тот же.

Арарат Маркарян

Скоро и НАТО тоже уйдет туда куда ушли те три блока.....

Владимир Беккер

Хорошо бы.Европе надо объедениться с Россией и послать на хрен Америку.

Арарат Маркарян

Согласен...........

Jane Папина

Распались за ненадобностью. Вместе с ссср

Александр Божченко

Аты-Баты шли солдаты. СЕНТО, НАТО и СЕАТО

Сургутский Владимир

Привет точно было такое А вот где они

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю.Только вовсе не агрессивные.

Фиофан Долотонин

Приветствую вас, уважаемый Пётр!
Воно-как-давненько не пересекались
мы здесь с вами! Это-же лет уже несколько!
А вот по поводу взятой темы....
Попробую оттолкнуться от вашего ответа.
А именно; -- Если говорить вашими словами, якобы все упомянутые БЛОКИ были
не агрессивные, то лишь в тот изначальный период их создания, когда капиталистические инициаторы, воображали о своих блоках, в таких формулировках; "ТЕПЕРЬ МЫ СОЗДАЛИ ВСЯКИЕ БЛОКИ, И ТЕПЕРЬ НАС УВИДЯТ И ВСЕ БУДУТ НАС БОЯТЬСЯ ВО СВЁМ МИРЕ!!! ВСЯКИЕ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ РЕСПУБЛИКИ!!!
И В ЕВРОПЕ И В АФРИКЕ И ВООБЩЕ...."

Аптер Пётр Яковлевич

Я с Вами спорить не буду.

Фиофан Долотонин

Другое дело, что содержание
нескольких блоков
лишь для /зрительного/ устрашения оперников,
а содержались они в надлежащем маршевом,
и мобильном виде, -- это было
очень дорого для члеников.
А первой отказалась, по моему, --
американо-штатовская соединёнщина.
Они тогда действовали \в одиночестве/.
🖼

Аптер Пётр Яковлевич

Это их дело.Я не это имел в виду.

Светлана Агламазова

Все остальные благополучно подохли.

🇷🇺Anna😊

Да, и ещё были названия на слуху.

Александр Грызлов

И китайцы тогда были злые враги

Улугбек

А был-ли "мальчик"-то???

Владимир Фомичев

НАТО всех поглотило .

Суфия Каримова

Распустили,наверное

Старый Волчара

мы их победили)))

Та
Татьяна

Не помню такого.