Арман Добалов

В СССР была мощная идеология ,что сплачивало народы и нации,какая идеология у государства сейчас?

Ответы · страница 2
Де
Дед'уктор

В СССР была сложнейшая, мощнейшая структура пропагандистов - профессионалов! Люди за свою работу получали деньги и постоянно переподготавливались. Как-то и я там побывал))) Сейчас, у государства нет идеологии. есть цели - туманные и непонятные

Муроджон Исмоилов

у какого? а если у ты имеешь ввиду Россию, то какая бы идеология сейчас не была экономически она в яме из которой при нашей жизни не вылезет(я имею ввиду уровень жизни населения, зачем нам какой рост ВВП и тд от этого люди богаче не станут)

Ирина Д.

Сейчас государство по сути олицетворяется верхушкой - группой людей из силовых структур, поставивших себе целью исключительно личное обогащение и личную власть ЛЮБОЙ ценой. Какая тут может быть нравственная идеология??

Elena Ladeischikova

Идеология — система концептуально оформленных взглядов и идей, выражающая интересы различных социальных классов, групп, обществ, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу,

Галина Валгаева

Сегодня направление на самореализацию личности- раскрыть свой потенциал на производстве, в спорте, в личной жизни. Кто сумел это сделать - тот счастлив и живет безбедно. Пробуждение личной инициативы и не быть пешкой.

Ирина Ткач

Да нормальная идеология, и люди нормальные и молодежь хорошая, что думаете если не дай бог война начнется некому будет воевать, не правда наши дети встанут и будут защищать родину как и в 41. просто жизнь сейчас другая,

Ммммммм Пппппппп

Думаю, сейчас акцент делается на честность, некоррумпированность, науку, развитие. Конкретно как идеалогию не могу ничего выделить, но тенденции, взывающие к людям, как к институту государства, вижу именно указанные.

Людмила Горобец

Пока идеология "толстого кошелька", но уже люди понимают,что этого далеко недостаточно,чтобы ощущать себя в безопасности, уверенно и гордиться своей нацией. Государство понимает тоже...Ведь мы и есть Государство.

Раиса Карпенко

кто хочет видеть только недостатки,он всегда их будет находить и наоборот,надо себя спросить ,а как ты хотел-бы помочь своей стране и чем, Россия- это держава, главное форма, а содержанием надо нам наполнять.

Рита Г

да ладно, я в ссср родилась и выросла, прекрасно помню, что кроме одинаковой нищеты и дефицита ничего никого не сплачивало, все завидовали работникам торговли и кгбшникам, и анекдоты про брежнева травили...

Барот Шукуров

в ссср-е была идея в которую верили (т.е была вера) а сейчас идей много а никто толком не верит..поэтому нужно вера в Бога и любовь к Богу (потому что Он нас сильно Любит),а остальное -производное-нужно ЛИДЕРЫ

Aliya M

Очень хороший вопрос... Было думаю доверие к правительству и конечно же общая цель. Сейчас Свобода выбора? м-да уж, думаю счс она просто грамотно навязана во всем начиная с тапочек заканчивая образованием.

Забава Путятична

Рыба гниет с головы. Скорее был настоящий отец-управленец, от него и идеология. Сейчас много врагов подняло голову. Нужно видеть больше,чем показывают - с другой стороны хорошо, врагов нужно знать в лицо.

Андрей Искра

У современного российского государства нет внятной идеологии. По заявлению министра образования Ливанова, современному российскому обществу нужны не творческие личности, а "грамотный потребитель".

Светлана Макарова

Потребительская, заимствованная у победившего в холодной войне Запада, а точнее США. Хотя конечно же она нам не подходит, нет в ней объединяющей составляющей. Культ денег не способствует единству.

Ольга Петровна

Вопрос конечно интересный.А вы сразу что не поняли что американская идеология демократии. Им просто надо было растащить нас на части и обобрать.А сейчас до всех начинает доходить,по чем фунт лиха.

Татьяна Березина

по-американски не получается...наши сопротивляются...

Ольга Петровна

Дело не в наших.Американцам это не надо совершенно.Не дадут они этого сделать.

Ольга Петровна

Только до наших это только после Украински событий дошло.

Татьяна Березина

когда деньги воюют за деньги, там уже нет никакой идеологии...

Ольга Петровна

Или кому то нужны ресурсы,потому как своих нет.

Космическая Freakodelka

все это пропаганда.и в СССР водилось много партийных перебезжиков. леваков и проч нечисти.и так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит.

Ол
Оля

ничего там не было.там были шаблоны под которые пытались согнать все и всё.типа идеальное общество.а когда несколько стран отказалось так жить и захотели стать независимыми так их как называли?

Радио Камышин

Память, стабильность, успех. Нельзя забывать исторические корни, необходимо работать, учиться, достигать и как результат - успех. Такой микс из социалистически-капиталистической идеологии 🙂

Вадим Кокарев

Ну не так уж и сплачивало , когда ссср распадался наши ,, соседи,, гнали русских и обвиняли во всех бедах , сейчас же непросматривается никакой идеологии кроме ... у кого бабло тот немудло