Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Существует ли такое понятие кулинарное преступление?
Как то смотрел одно видео, в нём готовили плов. У профессионального повара спросили как правильно нарезать морковь на плов. Он сказал что морковь для плова должна быть только брусочками. И не в коем случаи не нашинкованная на тёрке. А те кто натирают её на тёрке совершают кулинарное преступление, и искажают настоящий вкус плова. И у тех кто ест плов пусть и приготовленный по всем правилам, но с нашинкованной морковкой портится и искажается представление о настоящем вкусе плова. И в людях рождается ложное понятие спровоцированное неправильной готовкой что именно такой вкус должен быть у плова неважно по какому рецепту он приготовлен. Будь он Узбекский, Азербайджанский, или региональный Ферганский. Этот повар на эмоциях полушутя-полусерьёзн­о сказал что таких людей которые совершают подобные кулинарные преступления надо расстреливать. Вы согласны с этим поваром? Что вы считаете преступлением в плане готовки?

Ответы
Леонид Музафаров

Насчет преступления и расстрела это слишком но может те кто готовят с отклонениями, не должны называть это блюдо своим именем. Помню, в столовой давали суп похожий на харчо но с картошкой и без томатной пасты, назывался он Суп по восточному. Вот это правильный выход.

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

В Харчо главный ингредиент не томатная паста. Кислоту там даёт другой продукт. В Харчо главные 3 продукты, без которых Харчо не Харчо.

Марина

Ничего в плане готовки я не считаю преступлением. Когда я готовлю, то в любое блюдо привношу что-то свое. Ну и пусть этот плов называется русским пловом. Тоже мне преступление. Было бы вкусно.

Helena Veselova

Отрава. Единственный критерий доя обвинения. И лучше я нашинкую морковь и накормлю детей, чем буду убеждать их трескать бруски морковные, которые они на дух не переносят.

Пр
Продолжай

☝️🥂хорошо сказал!

Helena Veselova

Я очень рада за Ваших детей. Вкус к еде у них будет культивирован верно! Жаль, что уважение к чужим вкусам им не привьют родители. Приятного аппетита!

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

А, вы потакая своим детям портите им их вкус. Они вам за это в последствии спасибо не скажут! Хоть уважая кулинарные вкусы других, хоть нет, вы кулинарная преступница!

Helena Veselova

😄 Ох, уж эти кулинарные прокуроры!

Татьяна

Может быть не преступление, но давно заметила, что в холодце мясо д.б. нарезано , но не перекручено на мясорубке. Вкус совсем другой.

Та
Татьяна

уж сразу преступление...! нет. я уверена, что любой повар не умеет готовить всё! но всему можно научиться.

Валера Прокудин

Я конечно не гурман,хотя люблю вкусно поесть,я готовлю так как мне удобно и дрочиться с шенковкай морковки целый день мне ну никак не импонирует.

Aleksander Jakovlev

Те, кто натирает морковь, готовят не для этого повара, потому вмешиваться в чужие дела не надо )))

Галина Гусева

ШИНКУЙТЕ КАК ХОТИТЕ.ЭТО НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. МНЕ НРАВИТСЯ БРУСОЧКАМИ.

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Я считаю что искажение любого блюда, его подлинного вкуса, которым он должен быть преступление.

Галина Гусева

ВОЮЕШЬ?

*** Лали***

Каша она и в Африке каша,хоть с мясом ,хоть с кубиками морковки.

*** Лали***

Вашим ответом, 😁что я плов готовить не умею.

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Вы написали что плов это каша, а это грубая ошибка.

*** Лали***

Воин- я же шучу.

*** Лали***

🤝🥘 наш с вами плов.Вообще плов обожаю, когда его готовит мужчина.

Лека Лютер

Абсолютно согласна. Должно же быть хоть что-то незыблемым.

Майя Петрова

Нет. Тогда наших поваров суши всех расстрелять надо бы.

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Они их готовят не правильно?

Майя Петрова

Японцы говорят, что да

Th
Theodore

Расстреливать нельзя. А это будет испорченный плов.

Мирумир

да. я всегда сама режу ножом толстой соломкой

Андрей Евдокимов

Перевод добра на говно,а остальное не важно

Галина

как умею..как привыкла.так и делаю...

Татьяна *

Вообще пофиг кто что готовит и как

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я думаю что предрассудки

Алексей Ким

Нежеланием готовить

Николай Бочкарёв

Нет, не согласен.

Николай Бочкарёв

Потому что это не преступление.

Маргарита Злющая (77Мск)

Режу соломкой.

Снежана

Да ничего)...