Алексей Добровольский

Как перестать быть рассеяной и забывчивой?

Учительница однажды сказала, что у меня каша в голове. Я тогда обиделась, а теперь и сама это понимаю. Забываю то, что обещала сделать 5 минут назад. Иногда для того, чтобы понять какой-то простой логический вывод (недавний пример: что 100 евро - это около 4500 тыс. руб. ) мне нужно много времени. Вечно все теряю, роняю, забываю и т. д. и т. п. Это лечится?

Ма
Марина

Конечно лечится, продолжайте учёбу,.

Ел
Елена

Попробуй вести дневник. Две колонки.
Каждый вечер слева записывай как получилось, а справа пиши, как должно было быть правильно.

Denis

Это может быть проявлением психологических проблем. Может быть проявлением страха сделать какой-то вывод, который кажется ужасным.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Furkat

Часто помогает хороший сон))