L7
Leito 7

как бороться с забывчивостью

мне восемнадцать. однако в последнее время я очень часто сталкиваюсь с ситуацией "выскочило слово из головы". даже названия самых простых и обыкновенных вещей иногда, но забываются. имена, допустим, звезд, которых я знаю, знаю все их фильмы, но вот конкретно имя вспомнить получается с трудом или при помощи интернета. с чем может быть связано ухудшение памяти?
P. S. тренирую память, заучиваю стихи. но при том, что я легко запоминаю стихи, я так же быстро их забываю.

**
***анастасия ***

Сделай томограмму головного мозга. Может быть рассеянный склероз, но может быть и что-то другое. Есть-ли такие проблемы у родителей?

Андрей Лобанкин

Первый ответ самый верный, ибо, не зная проблемы (причины) не хрен советовать, как бороться. Ибо не знаем с чем.

Андрей

Так бывает у всех. И это точно не склероз )))
Убавьте компьютер, добавьте свежий воздух, орехи, чистую воду

Маргарита Бузыкина

Про склероз не слушай просто полноценный отдых и глицин можно