Саня Желик

Что такое ссоры и зачем ссорятся люди? На почве чего мможет возникнуть ссора? Кто обычно ссорится? Как перестать?

Виктория Мищенко

один из двух должен быть умнее и молчать

Сергей Матросов

Иногда лучше поссориться, выяснить отношения, чем молчать и держать зло. Если поссоришься - то можно ведь помириться. А если не ссориться, то примирения не будет вовсе

Гулия

14 Начало ссоры - как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она.

19 Кто любит ссоры, любит грех, и кто высоко поднимает ворота свои, тот ищет падения. 25 Надменный разжигает ссору, а надеющийся на Господа будет благоденствовать. 24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

Александр Кузнецов

Ссора стоит из провокации и ответа на провокацию.
Поэтому в ссоре участвуют оба человека. Если один из них отказывается ссориться, ссора просто не состоится.
Просто проверьте это и убедитесь, что это так.
Причина же ссор в обычном эгоизме. Просто борьба двух эгоизмов.