Леонид Неповинных

я атеист, а мой парень очень религиозный, и на этой почве у нас возникают ссоры, как быть?

должа ли я принимать его веру?

Дмитрий Соседко

Нет, не должна, но и осмеивать его право на верование ты не имеешь права, как и он тебя! Просто не общайтесь на эту тему и все! Есть куча смешанных браков, которым различие вероисповедания не мешает строить крепкие семьи

Алёнка

если в душе нет веры, то не должна - в религию приходят по зову сердца а не по принуждению, но уважать мнение парня нужно, так же, как и ему нужно уважать твое. Во избежании скандалов просто старайтесь избегать разговоров на религиозные темы.

Лена Германова

приведи его в секту, там весело, познакомишься с новыми людьми и наливают всегда

Рустам Парпибаев

ну если он прям такой закоренелый фанатик... то лучше держиЦЦа подальше от него... .
А лучше.. не обсуждайте эти темы.. . или обсуждайте.. но уважайте мнение друг друга

Dmitriy Sytnyk

Вы никому ничего не должны!!!! Он должен, как верующий, уважать Ваши чувства, а не навязывать сове видение того или иного события.

Наталья Трусова

в любом вопросе нужно вести диалог! Спорить и высмеивать друг друга не стоит, и не только в вопросах религии.. . Вам лучше поступать так как велит сердце и душа.. . Если у Вас любовь и взаимоуважение то вы найдете общий язык во всем!

Андрей Овчинников

Да, сделай обрезание 😄

Елена Захарова

Просто не разговаривайте на эти темы и не обсуждайте их.

Яна Минакова

""Он должен, как верующий, уважать Ваши чувства, а не навязывать сове видение того или иного события. ""

Как много феменизма.... Это хуже чем религиозные разногласия, хоть и более мирное.

Совет: вам обоим нужно стать в ОДНУ ЛОДКУ, если вы ДАЛЬШЕ хотите вместе поплыть.

Совет от меня: бросай эту атеистическую секту.. . И дальше ты увидишь как все будет развиваться. . )

Алексей Беляев

Ты женщина, старайся считаться со своим мужчиной, просто не спорить с ним, это не так трудно. Не говори ему о своих взглядах и не пререкайся когда он говорит о своих. У меня с подругой точно такая же ситуация и когда я ударяюсь в проповеди, она молча делает вид, что слушает, но сама пребывает в отстранённости. Выговорившись и поупражнявшись в красноречии, я успокаиваюсь и мы живём дальше. Уже 18 лет так прожили.

Володя Tigrenok

И какой у него диагноз - ПГМ или ИГМ? В любом случае, от агрессивных фанатиков-пропагандистов лучше держаться подальше. Верить или не верить - личный выбор каждого, и никто не имеет права принуждать к принятию веры.