Шавкат Шарипов

Как освободиться от порнозависимости, тем, кто зависим от порнографии? Почему это грех? Можно ли стать одержимым?

Azizjon

Это один из мерзостных грехов, который противен Богу. Самая настоящая отрава для души человека. Человек сам себя отдаёт в рабство к бесу блуда и похоти! Разжигает в себе мерзкие, низкие помыслы, превращая себя в животное, которому уже всё равно с кем и падает всё ниже и ниже. Очень много людей становятся одержимыми т. к. ихним телом и помыслами завладел Дьявол, он пророс в них, а они в нём. Как сказал Бог: "Блудники и прелюбодеи даже не надейтесь на Царствие Божие". Грех блуда стоит в 7 смертных грехах. Избавиться можно только с Божьей помощью, молитвой, уверовать в Бога всем сердцем - тогда этот мерзостный грех можно преодолеть и все порнокартинки будут тебе претИть, и ты будешь чувствовать всё ихнее зловоние.

Сергей Опекунов

Молиться Христу и просить его помочь.

Юрий Слободской

Там в двух словах не пояснить. Да грех. Кто смотрит на женщину с вожделением - уже прелюбодействует. Это по Библии. Но сам этот прикол с порнухой, имеет очень много подводных камней. Помимо просто греха, там масса разного вреда здоровью и психике.

Вероника Лопатина

есть люди зависимые от этого. так что лутше держатся от порнографии подальше, здоровее будешь психически и греха поменьше. многие не могут освободится без Божьей помощи.

Марина

Поставь себе блокировку на винду или кастрируйся. Сразу в раю будешь (по евангелию от Матвея)

Анатолий

Просто не смотреть эту гадость.
Занять свой мозг чем-то более полезным.

Elvina Sh

Можно снимать проституток, если деньги есть. Иначе не избавиться, это же природа.

Головашина Наталия

Увлечься психотехниками, так забирают психическую силу, что выжат как лимон.

Андрей Evolution

36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Юлия Богомолова

Это ужасная проблема нашего времени, очень много людей подвержены порнозависимости и онанизму! Не верите, поищите на форумах, где собираются те, кто не может с этим покончить. У всех одни и те же проблемы с психикой и здоровьем! Не слушайте тех, кто говорит, что это не вредно! Просто проверьте сами!

Тоже был подвержен этой привычке! Жизнь становится никчемной и жалкой. Страхи и панические атаки — это отдельная тема форумчан (ВСД кстати у многих именно из-за зависимости от онанизма и порнографии). Поизучав на форумах увидите, что у всех одни и те же проблемы!

Многое упустил из-за этого. Вот бы вернутся назад и сказать себе - «Не делай этого!». Многое отдал бы за это!

Слава Богу. Я бросил и жизнь изменилась, стал себя уважать. А это важно, жизнь сразу меняется! Люди это чувствуют, да и весь мир вокруг тебя тоже!

Вам совет, обязательно посетите форумы, где люди имеют такие же проблемы. К примеру, antio.ru или brosit-onanizm.ru (Кстати хорошо мне помог! Там все пошагово и ясно.). Многое там узнаете. Нужен серьезный подход, тремя словами не описать!

Всем мир, спасайте себя! Бросайте это дело, пока не стало поздно. Особенно, касается молодых.