Екатерина

почему рукоблудство это грех, и где это написано?

Юл
Юля

да Иисус тоже сам поди не вось, у себя под рясой дергал, пока апостолы не видели

Юля

И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.

— Быт. 38:8—10

Cool

вообщето это естественный физиологивеский процес,... как говорил. ныне покойный Р. Трахенберг. . "...если мальчик в 14 лет не матюкаеться и не др... ит. . тогда он еба... тый.... "

Ел
Елена

Все вам подавай законы на все случаи жизни. Голова на что?

Сергей

Это ведет к слабоумию и деградации личности. Человек становится дебильным УСТАНОВЛЕНО НАУКОЙ В НИИ

Семён

Да плюньте Вы на эти их дурацкие грехи, расслабьтесь и получайте удовольствие.

Ел
Елышева

в Библии
Что касается события с Онаном, то надо ясно и точно прочитать контекст:
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Обратите внимание, что он изливал семя на землю до того (когда входил к жене брата) . Так что наличие Фамари тут ни при чем. Мы видим ясно, что Господь умертвил его. А это явное указание, что грех рукоблудия (ибо ясно, что Онан сбрасывал семя с помощью рук) приводит к смерти телесной (у Онана) и духовной (у современных самоблудов) за то, что он делал (т. е. за сам факт рукоблудия) , а не за то, что не давал семени жене брата.