Серега Кресников

Грех ли это и как его искупить?

Подскожите пожалуйста, я часто читаю по ночам, но родители этого не разрешают. Мое чтение в ночное время считается грехом?

Ег
Егор

А, ты Евангелие пои ночам читал? Там много, что о грехе человеческом написано поучительного....

Pa
Pavel

"1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Исх 20:12; Втор 5:16; Притч 23:22; Мф 15:4; Мк 7:10; Кол 3:20
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
Эф. 6

Филюк

это точно не грех, читать это хорошо и полезно, развивает ум, только читай при хорошем освещении, чтобы глаза не портить
а непослушание родителям это не всегда грех, они не судьи и не святы чтобы точно знать что когда лучше

Костя

Береги здоровье! Зрение очень важное

Анна

нет... не грех, читайте, но и сон тоже необходим, нужно отдыхать ночью

Атёнак

Читать не грешно.... грешно НЕ читать!!!!

Анастасия

Чтобы искупить этот грех нужно очень и очень обязательно перестать считать Бога идиотом

И тем более не читайте христианскую мерзость которая рисует Бога неадекватным палачом

Уважайте творца хоть немножечко

Anastasia

Если вы читаете Библию - это однозначно не грех, да и другое грехом быть не может, очевидно ваши родители фанатично настроены, Вот это грех

Андрюха

по ночам лучше спать... грех не слушаться родителей...:))

Дм
Дмитрий

главное не мастурбируешь

Be
Bella

Я отпускаю тебе этот грех. Читай на здоровье.

Катя

чтение - это действие может быть грехом а может и нет

с этим действием рука об руку множество страстей, но и нужных вещей тоже. Страсти - жажда удовольствия от чтения, гордыня (я же читаю читаю а они нет) , возможно мешаешь спать кому-то

ну а так польза и работа над собой тоже есть это хорошо
___________

Юлия

Да, непослушание родителям - грех

Алена

лучше пишите

мемуары

Ирина

ваше чтение в ночное время не считается грехом

Люлек

Боже, если это грех, то что тогда благость?

Де
Денис

Чтение не грех но лучше слушаться родителей, они плохого на посоветуют.

Антонина

нет, если ты читаешь культурные книги, грех в другом "Чти отца и мать, чтобы долгой была твоя жизнь на той земле, которую Господь, твой Бог, тебе дарует. ", а ты родителей не слушаешь и не уважаешь, ты лучше послушаешь чужих людей чем родных родителей!

Дм
Дмитрий

Ночью Аллах не видит - можно и есть, и пить, и читать. А другим.. . Не, другие вроде грехом не считают 🙂

Кр
Кристина

Смотря какую литературы вы читаете.

Если это оккультная литература - ее читать всегда грех.

Если это Библия - не грех.

Если это христианская литература - читайте ее в разумных пределах.

12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1Кор. 6:12)

Информация - может быть так же идолом. (отдаете книгам много времени, а Библии и Богу мало).

Павел

Считается. Чтение порнографии удаляет тебя от Бога.