Владислав Пятак

"Полезное" самоубийство - это грех?

Я тяжело болен уже полтора года. Врачи помочь не в силах. Ходить могу, но физичеcкие страдания делают нецелесообразным дальнейшее пребывание в этом мире. Знаю про грех самоубийства, и у меня такой вопрос. Если я найду ситуацию, в которой я смогу ценой своей (ненужной мне) жизни спасти чью-то другую, и сделаю это, но при этом главным мотивом будет всё же убиение себя - это будет считаться грехом?

Максим

Думаю, да.
Вы сами признаёте свои истинные мотивы.
терпите, Бог не посылает испытаний, которых мы вынести не можем.
терпения Вам и здоровья!
таки неужели нет шансов, и всё так плохо?

Рома

не грех, да ты не очкуйся, я так 1000 раз делал

Юл
Юлия

терпи, ты крепко "греханул" в прошлом, может мучил кого, теперь твой удел - терпеть, и Бога не судить.