Любовь Половникова

почему есть мужики сволочи не хотят платить алименты своим родным детям они думают что мамаши тратят деньги на свои нужды ведь это не так ребенка нужно одеть обуть накормить и те деньги которые они должны выплачивать нельзя его содержать

Ответы
О.
Ольга .

Считаю, что смысла принуждать платить алименты - нет. Постарайся вырастить ребёнка сама.... А вот когда он в старости станет немощным, больным, и не дай Бог, инвалидом - он не один суд не выиграет, чтобы ребёнок его содержал.... Т.к. он от своего ребёнка отказался ещё в детстве.... Он считал, что ничего ребёнку не должен..... Так вот потом и ребёнок ему ничего не должен.... А если вы насильно его заставите платить, он может приложить все силы, чтобы вы получили полторы-две тысячи.... А требовать будет в полном объёме.... И суд определит полное содержание.... Так что подумайте.... Надо оно вам или нет....

Любовь Половникова

в током случае я буду вовсе суд просить лишить его отцовства

О.
Ольга .

Это трудно сделать. Там нужны доказательства насилия или ещё нечто тяжкое....

Любовь Половникова

вот как все осуществится так напишу ответ

О.
Ольга .

Удачи!

Ιακώβ

Потому что эти мужики не чувствуют себя отцами. Инстинкт отцовства у них мертв. С женщиной пожили, ребенка нажили, а любви не было. Сходятся с женщиной, потому что по***ться охота, и только. И что ребенок свой - нет ощущения. Поэтому все попытки женщины взыскать алименты воспринимаются как желание отнять честно заработанное. Это у женщины материнский инстинкт силен (да и то есть такие, кот. своих детей не любят). А избегающие алиментов - жуткие эгоисты. И взывать к совести тут бесполезно. Только - через суд.

Любовь Половникова

даже суд не работает мне дважды прислали дело произвели и уже год не видать чтоб хо тябы его посадили

Ιακώβ

Сажать не будут. Надо добиваться исполнения решения суда у приставов. Иначе никак! Под лежачий камень вода не течет. Надо идти в службу судебных приставов с решением суда и писать заявление на исполнение. Добивайтесь!

Александра Савина

Рожая детей, даже от самого-самого, даже от наилюбимейшего, всегда нужно взвешивать: а сможешь ли вырастить его сама. Сможешь ли дать ему то, что важно и необходимо в жизни: тепло души, заботу и поддержку, разумные поступки привить, всему хорошему научить. И - куда ж без этого - одеть-обуть, накормить... Только в этом случае и нужно создавать новую жизнь, не в расчете на то, что кто-то все это сделает за тебя... Тогда и человек будет рядом - тот кто и поможет, и подскажет... Даже если это и не будет отец...

Надежда Наточиева

Вы молодец! Так поддержите Любу, может ваши советы ей помогут. Женщина в отчаянии, нужно придать ей силу духа... Спасибо за ответы.

Любовь Половникова

мне его алименты не нужны просто столько охота как и он мне жизнь испортил так и ему испортить чтоб хоть на своей шкуре почувствовал

Надежда Наточиева

А вам не жалко время тратить на месть, если он того не стоит? Может все таки пусть живет как умеет, а вы с ребенком живите как того хотите. Потратьте это драгоценное время на ребенка, он вам будет благодарен.

Любовь Половникова

ребенок с час только начал о сазновать что отчем лучше чем родной отец

Александра Савина

Правильные слова сказала Надежда: ребенку нужна ваша любовь и забота... А ненависть... Она ничего и никогда не создала! Не тратьте на нее время попусту.

Владимир Шайков

1- все таки, есть такие мамаши, которые тратят деньги на себя, а не на детей, но их мало
2- мужики деньги не платят, потому что они считают, что деньги ему самому нужнее, а мама с ребенком и сама кик-нибудь справится
ну и в 3- если мужик сволочь....возникает вопрос...нах** тогда с ним заводить отношения...выходить замуж за него и рожать детей? 😕

Гульмира Улькенова

они лучше женятся на женщине с тремя детьми, будут одевать этих детей, кормить, обучать, а когда эти дети вырастут, они даже этому "отцу" спасибо не скажут и стакан воды не подадут, вот тогда то и отцы под старость лет бегут к своим родным детям, со словами "Я так скучал, доченька и сыночек ты мой"

Дарья Иванова

мужчина дают деньги не детям, а женщинам, с которыми живут... если женщина захотела завести детей и тратить деньги на них - это ее проблема... а когда она становится бывшей - ну совсем смешно ей что-то там давать... какая разница, на что или на кого она тратит... по-моему, как-то так...

Blondes Gift

Безответственные так и поступают.

Дарья Иванова

а где вы видели ответственных?

Любовь Половникова

у меня в данный момент муж с которым я жеву старается не только своему но и других одеть обуть

Blondes Gift

Видела, и всяких, касается не только мужчин, и леди такие тоже есть. И это ужасает.

Дарья Иванова

я не видела таких мам...

Blondes Gift

Таких, как сожалению, есть.

Чынгыз Ташиев

Люба, то что вы перечислили не подходит к слову Мужчина! Мужчина бросив семью никогда не уходит, Мужчина он и есть хозяин этого очага и должен всегда бороться быть лучшим отцом, заботливым и любящим мужем и не заменимым другом для своей семьи!

Любовь Половникова

вот я не только содержала сына но и мужа одевала обувала и в этоги осталась плохой 3 года назад развелась и алиментов не получаю уже 2 год сейчас я замужем и муж меня не пускает на роботу когда я вижу что бывает тяжко я ему наченаю объяснять и иду на зароботок по евро ремонту домов

Индира ***

согласна, что сволочи, но если бы дети оставались с отцами я бы тоже не платила, зачем париться если эти деньги можно потратить на себя и детей себе же оставил значит может сам прокормить. а Вам желаю здоровья, хорошего достатка и терпения

Любовь Половникова

спосибо

Fqz Bdfyjdf

поверьте мне, Любовь, мужчины в курсе, что этих денег на содержание ребенка не хватает...просто им удобно ссылаться на то, что женщина деньги, предназначенные для ребенка, потратит на СВОИ нужды... например, на коммуналку или на питание)))

Любовь Половникова

у меня свой частный дом а ребенку я сама зарабатываю сок конфеты игрушки одежда без соц помощи я щи таю это унижение

Юрий Новоселов

Ага а некоторые пропивают и прогуливают,а мужик горбатится и еще приходится так покупать ребенку.а одна знакомая сказала,алименты моя зарплата,за то что я родила и воспитываю,а детей кормить должен муж.и это не исключение а %50

Любовь Половникова

таких я не понемаю как можно свою зарплату нужно зарабатывать самой горбатившись

Павел Лукашевич

Это сделало государство, и оно сделала мужчин такими. Вот если бы после развода детей отдавали папам и папы несли за них ответственность (в том числе и уголовную) мир был бы устроен по другому и было бы меньше мамкиных сынков!

Андрей Замараев

а все потому, что действительно есть мамаши, которые тратят алименты на себя, на сигареты, на алкоголь, на гулянки... я сам лично не раз таких видел... после этого даже самый ответственный отец не захочет платить алименты...

Любовь Половникова

этот без ответственный и я не пью не курю и не гуляю стараюсь чтоб у детей все было сама не поем но дитя накормлю

Margaret Gerardessky

Увы. Сволочи они всегда будут сволочами. Для меня такие мужики вообще не люди - Божьи твари. как собачки и кошечки. животные вообщем и к таким у меня соответственное отношение. Если подойдёт такой - Я ему - Фу. место.

Т Р

сложно без денег-а зачем спала то с таким ненадежным?ведь ты знала определенно,что проблемы с ребенком и без жилья еще..начнутся и замуж по залету точно неопределенно..начни работать с частично занятым временем..

Любовь Половникова

вот я как раз то работаю

Т Р

и что?запросы не соответствуют зарплате?живи по средствам-ты не мужику рожала-себе-найди подработку и прорвешься!не стоит на алименты расчитывать-он только секс хотел а не ребенка

S1
Sj_Sj 181

Контрвопрос: ЕСЛИ (!) детей при разводах, как правило оставляют МАТЕРЯМ (!), то это ОФИЦИАЛЬНОЕ (!) признание того факта, то ОНИ (!) же и смогут содержать своих детей НАДЛЕЖАЩИМ (!) образом БЕЗ (!) мужей! Это же факт?!..)))

Любовь Половникова

да но обязаность с отцов не снимается

S1
Sj_Sj 181

Почему это, вдруг??? С какой такой стати?! Если цель в том, чтобы МАКСИМАЛЬНО (!) ОБЕСПЕЧИТЬ (!) ребенка, то его НЕОБХОДИМО (!) оставить отцу! И НЕ (!) будет НИКАКИХ (!) проблем с алиментами.

Любовь Половникова

будет нарушена психика у ребенка с ним а не проблема с алиментами нужно думать о ребенке

S1
Sj_Sj 181

???!!! - "...нарушена психика у ребенка..." - !!!??? Значит с отцом БУДЕТ (?!) "...нарушена психика у ребенка...", а с матерью - НЕТ???!!! С чего это вдруг???

Любовь Половникова

отец с малку ему психику нарушал а теперь он хоть все нонемает

S1
Sj_Sj 181

Это насчет КОНКРЕТНОГО (?!) случая или вообще???

Эмма Кузьмина

а это не мужчины а именно мужики без совести и мозгов настоящий мужчина никогда своего ребёнка не бросит это его плоть и продолжение и он в первую очередь за него в ответе и не важно живут они вместе или врозь

Ал
Альфия

через суд добивайтесь.у меня один знакомы не платил,не платил.а потом приставы его прижали и ему пришлось машину продать,чтоб хотя бы часть элементов выплатить.и еще на исправительных работал отрабатывал))

Любовь Половникова

вот нужно на исправительные работы чтоб понял

Ал
Альфия

вы в браке были?

Любовь Половникова

да были

Ал
Альфия

тогда тем более.все через суд.хоть и долго,но справедливость свое берет.

Валерий Жолобов

Есть такие,ничего с зтим не поделаешь.Надо было раньше смотреть. Как говорит М. Задорнов: С кем поведёшься, от того и забеременеешь.А пока видно не в том государстве живёте. Законы есть, но ими не накормишь....

Людмила Новикова

Наберитесь терпения и крутитесь сами как только можете вообще откажитесь от них ,зато потом этот козел не придет и не скажет я тебе помогал теперь содержи меня .Козлы они и в Африке козлы

Кудлаенко Марина

и таких много к сожалению)) у них в большинстве своем нет чувства отцовства, только кобелиное. но так они устроены природой. Ничего, ребенок вырастет и сам все поймет - кто его папа.