Лариса

А вы в детстве жевали гудрон? )))

Ответы · страница 3
Сяопинь Сяопинь

Нет,но попробовать надо-видимо,многое упущено.Просто родители снабжали жевачками.Вкладыши,помню,были очень ценны

Сяопинь Сяопинь

Попробовала бы- да ,опасаюсь,что современный гудрон с ГМО:))) Раньше-то был натуральный...

Лариса

Ой,сейчас не надо!!! Это уже совсем не то!!

Александр Добрый

Было дело (блин, сначала прочитал слово "гудрон" немножко не так, и не понял, зачем его жевать, тем более в детстве 😄 )

Евгений Макарьев

Не успевал добраться до него обычно всё заканчивалось словами мне вслед "эй пиз...юк ну ка верни руберойд на место"

Лариса

Ночью надо было! Балда,что ж ты при людях-то?

Евгений Макарьев

Дык ночью и было дело вот кто ж знал что сторожа пьют!

Евгений Макарьев

Да нееее у меня ноги быстрые!

Лариса

Вот! Не удалось пацану гудрона жувнуть!!! 😄

Бабич Дмитрий

Гудрон жевали лохи))Мы жевали такую вонючую зеленую "колбасу" со стройки,(сырая резина,что-ли),вот это было да)))

Бабич Дмитрий

Дети военнослужащих в военных городках жевали все)

Лариса

Мы дети лётчиков. ))))))))))))))

Толя Мысливец

ахххаха смешно как сразу вспомнилось детство школа я не не жевал но у на были такие когда жвачки были дифицит

Irada Rustamova

Вместо жевательной резинки? Нет, мы использовали твердеющий сок стеблей некоторых растений, каких - не помню

Лариса Формальнова

не знаю как это называлось, но один раз какую то черную фигню попробовала, не понравилось, фигня и есть фигня)

Рубен Туманян

Нет,но очень вам сочуствую,тяжёлое детство,это печально,а правда,что у вас игрушки были прибиты к полу 😄 😄 😄

Лариса

Детство тяжёлым не бывает. А вы,видимо,сразу сорокалетним угрюм - бурчеевым родились? Тогда примите мои соболезнования. Ваше детство просвистело мимо...

Котик - Наркотик )))

НЕ ... МЫ ПШЕНИЦУ ЖЕВАЛИ ДОЛГО ДОЛГО И ОНА ПРЕВРАЩАЛАСЬ В ПОДОБИЕ ЖЕВАЧКИ ))) ПРИКОЛЬНАЯ МЕЖДУ ПРОЧИМ ВЕШЬ )))

Лариса

О,Господи! В него ещё и еда влезает... На такой жаре только воду могу в себя вливать. С плюшкой.

Котик - Наркотик )))

Я НА УЛИЦЕ И В ЖАРУ И В ХОЛОД АЦКИЙ РАБОТАЛ , МНЕ АППЕТИТ ТАКОЙ МЕЛОЧЬЮ НЕ СБИТЬ ! )))

Лариса

Допрыгаисси...Видела я таких работяг. На старости всё отольётся. Правда,правда!

Котик - Наркотик )))

НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ - БЕРЕЧЬСЯ ? ПОЛНОТЫ ЖИЗНИ НЕ ХВАТИТ ! ))) ВОТ В СТАРОСТИ И БУДУ ПЕРЕЖИВАТЬ !

Лариса

Вот не знаешь,о чём говоришь! А я их видела! Жалеют,что дураками были,надрывали организм.

Edisher Kopaleishvili

нет гудрон нет, а вот у лиственных хвойных деревьев есть такая вязкая смола к стате очень ароматная это да

Лариса

Да у меня вот она лежит. Лиственничная.

Edisher Kopaleishvili

да поделитесь со мной давно не пробовал

Лариса

Я на Байкале купила. Ня! ))))))))

Наталия Вешнивецкая

ООО даа!!! Пережевала наверное не один кг. За что получала от своих родителей по полной катушке. хи-хи-хи. 😄

Наталия Вешнивецкая

Я своё детство вспоминаю с душевной теплотой. Наши дети уже не получат и не увидят, что было у нас. А как жаль, жаль.

Larisa Shvedova

мы даже из пшеницы делали жвачку, потом отмачивали в масле и можно было даже надувать небольшие шарики...

Валентина Токунова

НЕТ МЫ ДЕЛАЛИ СО СМОЛЫ ВИШНИ ИЛИ СЛИВЫ ..ОСОБЕННО С ВАНЕТЫ ТАКАЯ СЛИВА БОЛЬШАЯ ...СЕЙЧАС ЕЕ НЕТ ПОЧЕМУ ТО

Игорь Питкин

да, даже имел соответствующую запись(Жевал вар на уроке) в дневнике шариковой ручкой с зеленой пастой.

Тём Потёмкин

походу я был "последним из магикан", т.е. представителем последнего поколения которое жевало гудрон )))

Лариса

А он сейчас и не вкусный...)))))))))))))))))

Тём Потёмкин

испортился производитель! так всегда - сначала вкусняшку выпускают, а когда рынок завоевали уже начинают делать дрянь )))

Артём Сергеевич

о, да )) потом все зу бы черные были , и сидели с зубов соскарябывали что бы нагоняй от мамки не получить

Наталья Остаповская

Вот чего не было, того не было. Жевали парафин, причем красили его цветными карандашами в разные цвета

Виктор Киселев

это зависит от возраста человека, жвачки в 60-е годы не было (детство), а спрос был, вот и гудрон жевали...

Вадим Яковенко

боже упаси в лучшем случае зёрна пшенице при долгом пережёвывание получается жвачка бабушкина фишка

Владимир Пахомов

а вы в детстве ели клейковину с деревьев, обычно вишневые деревья. там клейковины всегда больше было.

Лариса

Да что мы только не жевали. Даже прокладки из крышечек флаконов из-под духов. )))))))))))