Лариса

А вы в детстве жевали гудрон? )))

Ответы · страница 5
Лев В Год Тигра

мда...не позавидуешь вам бедненьким 😄 Если и жевали то природную серу, с корней растений..

Алия Нурсафина

Конечно да! Какое чудное было у нас детство! Современных детей жалко! Это разве детство!

Лариса

Они другие совсем. И интересы другие.

Евгений Васильев

Жевал. А еще пробки от одеколона, кедровую смолу, а если очень повезет, то БУшную жвачку.

Ракиба Мустафина

Конечно, жвачек тогда не было мы покупали за пятак у бабушек -они его из бересты делали

Неизвестно Неизвестно

да, и плевались через алюминиевые трубки сделанные из антен на крыше соседних домов 🙂

Юрий Пушкарёв

У нас был не гудрон, а берёзовая смола, которую ребятишки и женщины называли "серкой"!

Юрий Пушкарёв

У нас было голодное детство! Тогда была большая война и этот голод компенсировался такой жвачкой.

Пушкарев Александр

А солодка в степи и щавель?Гудрон я тоже жевал,но мама за это ругала...

Лариса

Пушкарёвы,у меня в глазах двоится! ))))))))))))

Юрий Пушкарёв

Всё мы пробовали в детстве, милом и далёком, как космос! Ходили в лес за диким луком, ягодой и щавелем! Зорили гнёзда грачей! Они делились с нами яйцами! Мы варили их на костре, в котелках.

Пушкарев Александр

Я больше сусликов ловил.И Джульбарса и сестёр ими кормил...

Борис Глазков

Конечно, но не тольк, мне посчастливилось пожевать настоящую, мой брат служил в ГДР...

Лариса

Гудрон что-ли из ГДР привозил? Хахахааа

Борис Глазков

Вы что глупая, гудрон из ГДР?, они не знают, что это такое! А вот жевательную резинку присылал из ГДР! А гудрон жевали плибеи!!!

Лариса

Весьма пафосный текст! Фи.

Nadezda Kolesnikova

Да, и он казался очень вкусным. При этом не боялась, что сломаются или отвалятся зубы!

Александр Смирнов

Нее меня в детстве нормально дома кормили,как то не тянуло на улице есть что попало:)

Лариса

Мы гудрон не ели. Вы не путайте.

valia201046

да и прятали в детстве на лестнице под батареями ( глупые были), домой - то не пускали.

Катерина Комарова-Васильковська

никогда гудрон мы не жевали,а вот каучук - да.в пионерлагере в казахстанских степях.

****** Светлячок

не-а... только ириски "кис-кис" (когда не очень свежие - жеваааались... куда там жвачке)

Валерий Серебренников

да..и язык к ручке на морозе..и хоккей до упаду..с фингалами под глазом..и всё..............

Валерий Серебренников

не знаю такую игру..в лапту играли, в 12 палочек, в выбивалы, в пионербол, в прятки..в войнушку

Лариса

Лянга - такой кусочек свинца со шкуркой,ногой подкидывали,кто больше раз.

Алексей Жуков

нет!! я жевал орбит и дирол купленный поштучно в ларьке) и еще жвачки турбо и лов ис)

Лариса

А! Ну,эт ты пацан! Настоящие крутые парни жевали гудрон!!! И девчонки тоже. У мамы спроси. 😄

Константин Игрунов

Не, я только листья с берёзы ел, когда мы с приятелем по песочнице в корову играли 🙂

Сергей Aрхипов

Неполучилось...другие жевали гудрон, сосновые палочки и разную травяную гадость...

Валерий Алексеев

Наверно его все жевали, типо жвачка, зубы чистятся, хотя чернели. Да, были времена.

Павел Землянин

Да. Когда в наших джунглях проложили трассу мы все пробовали на зуб что это такое.

Ирина Гарифуллина

Да,а что бы тянулся,добавляли резиночку(вернее прокладку из пробки от одеколона)

Фарих Даминов

Ага. А бабушка варила из берёзовой коры жвачку. Продавала штуку за куриное яйцо.

Лариса

Капиталистической закваски человек - ваша бабушка! ))))

Фарих Даминов

Родилась и вышла замуж ещё при Николае Втором. А яйца мы воровали . Был грех , у неё же в курятнике.

Лариса

Моя бабушка сто лет прожила. Ровно сто!

Фарих Даминов

Моя- чуть чуть до 101 не дотянула. Земля им пухом и каждой-рай.