Сергей Логинов

Как думаете, какое произведение самое экранизированное ( за 100 лет кинематографа более 200 киноверсий), по нему снимали: детективы, комедии, ужасы, фантастику, пародии, впрочем практически все жанры?

Ответы · страница 11
Ми
Мила

Не догадываюсь! Конан Дойл?

Юлия Пак

Три мушкетера или Дракула?

Юлия Пак

Какие теперь энциклопедии, кто их обновляет и переиздает?

Сергей Логинов

Книга рекордов Г часто переиздают

Сергей Логинов

конечно есть, но она немного отличается от англоязычной

Юлия Пак

Видела только однажды, лет 20 назад.

Сергей Логинов

я года 2 назад, на развале продавали, просили больше штуки, не купил

Ирина

оо.вопросик.дракула что ли

Сергей Логинов

Подумайте еще, этот герой известен практически всем и популярен не менее Шерлока Холмса , Фантомаса, мушкетеров, Бонда, Дракулы, разумеется Христа, Библия (герою 200 лет через 3 года будет)Про одного героя более 200 киноверсий, но в разных жанрах. Такой вот герой, что хотят с ним, то и делают. (Герой везде один и тот же, а не группа героев)

Ирина

я прочитала в ваших ответах.франкенштейн

Сергей Логинов

ну да

Валентина Ли

Хотя бы автора намекните...

Сергей Логинов

начало 19 века, 1818 год

Сергей Логинов

притом Англия

Вера Найдич

случайно не Три мушкетёра?

Сергей Логинов

Подумайте еще, этот герой известен практически всем и популярен не менее Шерлока Холмса , Фантомаса, мушкетеров, Бонда, Дракулы, разумеется Христа, Библия (герою 200 лет через 3 года будет)

Татьяна Tatiana

Рассказы о Шерлоке Холмсе?

Сергей Логинов

В вопросе спрашивается про одно произведение с одним героем (не цикл произведений с одним героем) и одним автором произведения, по которому сняты фильмы разных жан-ров. (интересно, по какому рассказу про Холмса сняты ужасы, комедии, фантастика, де-тективы и пр. жанры?)

Евгений А.

"Шерлок Холмс" Конан Дойля?

Ма
Марина

Может быть "Анна Каренина"

Сергей Логинов

Значит про нее есть фильмы ужасов, фантастика, комедии, можете назвать хотя бы по 2 фильма только этих жанров, раз их, как считаете более 200?

Ма
Марина

Значит я права - сюжет на все времена. Статистика экранизаций мне не интересна. Я ничего не признаю, кроме фильма Зархи и, может быть, Шахназарова

Сергей Логинов

Раз не можете назвать ни одного фильма ужасов, фантастики, комедий, детективов про нее, разумеется совсем не правы. Подумали бы зачем снимать столько киноверсий про нее в разных жанрах, кому она интересна, а герой должен быть интересен всем, в любом жанре.

Ма
Марина

Ничего не могу назвать, не досмотрела и не хочу. Я не специалист в этом. А желание играть жанрами на этой величайшей книге МНЕ КАЖЕТСЯ кощунством.

Сергей Логинов

Раз считаете кощунством, то с чего взяли, что это она?

Ма
Марина

Знаю, да и вы косвенно подтвердили

Гульбахар Шарипова

нет...напишите будем знать

Сергей Логинов

Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» написана 1818 году Это как раз тот герой, про которого можно сочинить любой жанр, я видел даже комедии, не говоря о фантастике и ужасах, где-то около 12. Данные книги рекордов Г…В 2013 вышла фантастика Армия ФранкенштейнаВ 2014 вышла фантастика «Я Франкенштейн»

Гульбахар Шарипова

я бы не догадалась... не читала.... неуч

Ирина Ириночка

И какое? Интересно узнать.

Сергей Логинов

Подумайте еще, этот герой известен практически всем и популярен не менее Шерлока Холмса , Фантомаса, мушкетеров, Бонда, Дракулы, разумеется Христа (Библия) (герою 200 лет скоро будет)Про одного героя 200 киноверсий, но в разных жанрах. Такой вот герой, что хотят с ним, то и делают.

Ирина Ириночка

Ну ничего на ум не приходит.

Сергей Логинов

Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» написана 1818 году Это как раз тот герой, про которого можно сочинить любой жанр, я видел даже комедии, не говоря о фантастике и ужасах, где-то около 10.В 2014 вышла фантастика «Я Франкенштейн» в интернете есть.

Peva

Что-то с Христом....библия?

Сергей Логинов

А кому она нужна, чтобы про нее снять более 200 худ фильмов, больше половины ужасов,

Peva

А чем интересен ФранкенштейН7 По началу привлекает сама история его появления..Ну а дальше-страсти!!!ужас!!!любям это интересно?

Сергей Логинов

я что ли снял столько фильмов, это все янки, любят наверное такие

Peva

У вас статистика ошибочная

Сергей Логинов

Статистика не моя, а книга рекордов Г. английский вариант 2012 год

Лана Лана

что-нибудь из конан дойля

Сергей Логинов

ну подумайте еще, не встречал еще людей чтобы они о нем не слышали

Лана Лана

я в интернете поискала и нашла... Марио?

Сергей Логинов

и думаете основная масса людей знает, я ни когда не слышал о таком произведении, а кто автор его

Сергей Логинов

Автор еще жива, выходит ей далеко 3а 200 лет. раз она его написала в 1818 году

Сергей Логинов

Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» написана 1818 году Это как раз тот герой, про которого можно сочинить любой жанр, я видел даже комедии, не говоря о фантастике и ужасах, где-то около 10.В 2013 вышла фантастика Армия ФранкенштейнаВ 2014 вышла фантастика «Я Франкенштейн» в интернете есть.

Дмитрий Безматерных

Полагаю, что Шерлок Холмс

Сергей Логинов

В вопросе спрашивается про одно произведение с одним героем (не цикл произведений с одним героем) и одним автором произведения, по которому сняты фильмы разных жанров. (интересно, по какому рассказу про Холмса сняты ужасы, комедии, фантастика, детективы и пр. жанры?)

Дмитрий Безматерных

Тогда Дракула. А Шерлок... Экранизаций было до чертиков. Кстати, первая экранизцаия - немой черно-белый короткометражный фильм "Ш.Х. против человека-невидимки". Вот вам и фантастика. Комедии - были, взять хотя бы фильмы Гая Ричи, да и некотоыре старые экранизации явно больше комедии, чем серьезное кино. Детектив... Вы серьезно? "Собака Баскервилей", "Долина ужаса", "Дьяволова нога" вполне потянут на ужасы...

Сергей Логинов

но это разные произведения, я спрашивал про одно, про Дракулу тоже много

Юрий Баранчиков

"Малая земля"- Л.И.Брежнев!

Наталья Кочнева

Шерлок Холмс, может быть?

Наталья Кочнева

Завтра подумаю, может быть это сказочный герой.

Сергей Логинов

нет, литературный и очень известный

Наталья Кочнева

Я не буду спать ночью, наверное. Это нечестно. Я хочу сдаться. Завтра у меня очень насыщенный день, а в голове будет 100, 200, популярный герой! Кошмар, хватит с меня УКРАИНЫ!

Сергей Логинов

Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» написана 1818 году Это как раз тот герой, про которого можно сочинить любой жанр, я видел даже комедии, не говоря о фантастике и ужасах, где-то около 12. Данные книги рекордов Г…В 2013 вышла фантастика Армия ФранкенштейнаВ 2014 вышла фантастика «Я Франкенштейн».

Наталья Кочнева

Спасибо! Вы меня спасли от ночного кошмара, но правильно, что я сдалась, про Франкенштейна я бы не ответила. Ничего не смотрела и не стала бы смотреть, увидев это имя в титрах. Не моё.

Ярослава

Может про Шерлока Холмса

Сергей Логинов

Марина Федорова

Может про Франкенштейна?

Сергей Логинов

точно про него

Татьяна Кравец

и это одно произведение?

Сергей Логинов

одно, с одним героем

Татьяна Кравец

надеюсь, вы не Библию так трактуете?

Сергей Логинов

Татьяна Кравец

понятия не имею, ну и вопросик!!!!!!!!!!!!!

Сергей Логинов

Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» написана 1818 году Это как раз тот герой, про которого можно сочинить любой жанр, я видел даже комедии, не говоря о фантастике и ужасах, где-то около 12.В 2013 вышла фантастика Армия ФранкенштейнаВ 2014 вышла фантастика «Я Франкенштейн» в интернете есть.

Людмила Невинных

«Гамлет» Уильям Шекспир

Сергей Логинов

Сплошные ужасы и фантастика про него, выходит по Вашему так?

Сергей Логинов

А это не мой вариант, а американской академии киноискусства

Ираида Лоскутова

Думаю-Ромео и Джульетта.

Сергей Логинов

Герой должен быть известен и интересен многим, чтобы фильмы с его участие смотрели, думаете всем интересен Ромео и Джульета , чтобы про них сняли более 200 киноверсий разных жанров, фантастика, ужасы, комедии, приключения и Вы тоже побежали бы его смотреть?