Сергей Логинов

Как думаете, какое произведение самое экранизированное ( за 100 лет кинематографа более 200 киноверсий), по нему снимали: детективы, комедии, ужасы, фантастику, пародии, впрочем практически все жанры?

Ответы · страница 6
Олег Grom

Библия....Засирают мозг детям.....Ох как уныло....

И*
Игорь ***

Жуть, аж разрывает от любопытства.... Что это???

Сергей Логинов

Подумайте еще, этот герой известен практически всем и популярен не менее Шерлока Холмса , Фантомаса, мушкетеров, Бонда, Дракулы, разумеется Христа, Библия (герою 200 лет через 3 года будет)Про одного героя более 200 киноверсий, но в разных жанрах. Такой вот герой, что хотят с ним, то и делают. (Герой везде один и тот же, а не группа героев)

Сергей Логинов

в ответы только не заглядывайте

И*
Игорь ***

Да чтож такое!!! 👿 Требую подсказку!!!

Сергей Логинов

герой из Туманного Альбиона, год рождения 1818.

Сергей Логинов

конечно не он

Сергей Логинов

давайте

Александр Горбатенко

даже не знаю. на ум разве что библия приходит

Хрипуновы Хрипуновы

Интересный вопрос, но, увы, у меня нет ответа.

Вера Игнатченко-Бачевская

:? Разве есть такое, я не знаю...Подскажите... 🙂

Сергей Логинов

Вера Игнатченко-Бачевская

Понятно. Спасибо. Так и есть.

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Чисто англ.убийство или Двенадцать стульев.

Сергей Логинов

А Вы знаете фильмы ужасов, фантастику, комедии и детективы с участием про чистое Английское убийство или Бендера, которых должно быть более 200 ?

Ольга Скворцова

не могу ответить на этот вопрос из не знания

Сергей Логинов

Павел Вережан

Скорей всего ужасы, типа молчание ветчины. 🙂

Вячеслав Матюшко

Зачем все жанры в кашу. Фантастику не люблю.

Эльвира

подскажите,не догадываюсь,интересно стало

Сергей Логинов

Подумайте еще, этот герой известен практически всем и популярен не менее Шерлока Холмса , Фантомаса, мушкетеров, Бонда, Дракулы, разумеется Христа, Библия (герою 200 лет через 3 года будет)Про одного героя более 200 киноверсий, но в разных жанрах. Такой вот герой, что хотят с ним, то и делают. (Герой везде один и тот же, а не группа героев).

Сергей Логинов

а мой ответ разве не прочитали, неужели ему через 3 года только будет 200 лет

Эльвира

Кроме Карла Маркса ничеог не приходит на ум

Сергей Логинов

а колобка почему не вспомнили?

Эльвира

историю этого героя,а тем более дату его рождения я совсем не знаю

Сергей Логинов

Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» написана 1818 году Это как раз тот герой, про которого можно сочинить любой жанр, я видел даже комедии, не говоря о фантастике и ужасах, где-то около 12.

Ma
Mamzel

неужели такое есть, может Ромео и Джульета!

Сергей Логинов

Герой должен быть известен и интересен многим, чтобы фильмы с его участие смотрели, думаете всем интересен Ромео, чтобы про него сняли более 200 киноверсий разных жан-ров, фантастика, ужасы, комедии, приключения и Вы тоже побежали бы его смотреть? Интересно сколько киноверсий видели про него?

Ma
Mamzel

Посмотрела ваш ответ, спасибо за вопрос

Константин Дегтярев

кроме библии ничего в голову не приходит...

Сергей Логинов

Константин Дегтярев

вариантов море...от геракла до швейка...

Сергей Логинов

Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» написана 1818 году Это как раз тот герой, про которого можно сочинить любой жанр, я видел даже комедии, не говоря о фантастике и ужасах, где-то около 12.В 2013 вышла фантастика Армия ФранкенштейнаВ 2014 вышла фантастика «Я Франкенштейн» в интернете есть.

Константин Дегтярев

" я франкенштейн " смотрел но мне ближе фильмы в стиле кибеопанка

Котик - Наркотик )))

Про еврея... Франко Штэйна 😜

Сергей Логинов

И кто это?

Свет Лана

Давайте сразу исторический факт,Сергей! )))

Сергей Логинов

Константин

Прямо теряюсь что ответить... Граф Дракула?

Оля Елистратова

Первое , что пришло в голову: тоже Фантомас

Александра Леванчук

Наверно, "Золушка" или "Ромео и Джулетта"....

Сергей Логинов

Герой должен быть известен и интересен многим, чтобы фильмы с его участие смотрели, думаете всем интересен Ромео , или Золушка чтобы про них сняли более 200 киноверсий разных жанров, фантастика, ужасы, комедии, приключения и Вы тоже побежали бы его смотреть? Интересно сколько киноверсий видели про них?

Александра Леванчук

Не очень много, но больше остальных персонажей

Сергей Логинов

значит больше Шерлока Холмса , Фантомаса, мушкетеров, Бонда, Дракулы, Христа, Библии?

Александра Леванчук

В основном они экранизированы в одном жанре, кроме некоторых

Александра Леванчук

и вообще, я читать больше люблю, чем все время за телевизором проводить

Александр Цюпа

думаю что самая экранизированная - Библия

Талгат Верцин

интересный факт, буду следить за ответами

Анна Демидова

затрудняюсь ответить...Обожаю Булгакова...