Сергей Логинов

Как думаете, какое произведение самое экранизированное ( за 100 лет кинематографа более 200 киноверсий), по нему снимали: детективы, комедии, ужасы, фантастику, пародии, впрочем практически все жанры?

Ответы · страница 7
Ро
Розочка

скажите ...очень широко поле деятельности

Сергей Логинов

а про Дульсенею забыли?

Ро
Розочка

да ..забыла Дульсинея Тобосская.....это ж героиня а не герой..

Сергей Логинов

Герой должен быть известен и интересен многим, чтобы фильмы с его участие смотрели

Сергей Логинов

Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» написана 1818 году Это как раз тот герой, про которого можно сочинить любой жанр, я видел даже комедии, не говоря о фантастике и ужасах, где-то около 12.В 2013 вышла фантастика Армия ФранкенштейнаВ 2014 вышла фантастика «Я Франкенштейн» Данные книги рекордов Г…

Ро
Розочка

спасибо...слышала.но достоверно не знала..

Татьяна Башмакова

Если напишите ответ сами буду благодарна

Сергей Логинов

Подумайте еще, этот герой известен практически всем и популярен не менее Шерлока Холмса , Фантомаса, мушкетеров, Бонда, Дракулы, разумеется Христа, Библия (герою 200 лет через 3 года будет)Про одного героя более 200 киноверсий, но в разных жанрах. Такой вот герой, что хотят с ним, то и делают. (Герой везде один и тот же, а не группа героев)

Татьяна Башмакова

ДА я фильмы практически не смотрю больше книги люблю читать

Сергей Логинов

Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» написана 1818 году Это как раз тот герой, про которого можно сочинить любой жанр, я видел даже комедии, не говоря о фантастике и ужасах, где-то около 12. Данные книги рекордов Г…В 2013 вышла фантастика Армия ФранкенштейнаВ 2014 вышла фантастика «Я Франкенштейн»

Татьяна Башмакова

Спасибо за ответ Судя по ответу вы очень грамотный Это хорошо!

За
Зануда

Про Наполеона такое слышал и про Холмса...

Сергей Логинов

В вопросе спрашивается про одно произведение с одним героем (не цикл произведений с одним героем) и одним автором произведения, по которому сняты фильмы разных жанров. (интересно, по какому рассказу про Холмса сняты ужасы, комедии, фантастика, детективы и пр. жанры?), а тем более про Наполеона, много видели фильмов ужасов и фантастики

Сергей Логинов

конечно тот, кто совершенно неверно отвечает

Серикжан Серикбаев

Чарли Чаплин. я его еще в детстве смотрел.

Сергей Логинов

У произведения есть автор и главный герой, а не артист или режиссёр

Окся И

200 киноверсий? не знаю столько я не видела

Ма
Мария

Дракула, возможно.Или "Ромео и Джульетта"

С Ч

титаник. это свинство... (хватит умничать)

Суфия Каримова

не задумывалась об этом,потому и не знаю

Галина Платонова

ой..не знаю заинтриговали а ответ будет?

Галина Платонова

А у нас он не так популярен -даже в голову не пришло

Сергей Логинов

наши герои у них тоже мало известны

Сергей Логинов

поэтому про наших героев фильмов у них практически нет, за исключением известной классики

Сергей Логинов

точно

Галина Платонова

Смотрю за редчайшим исключением

Т(
Тамара (Ханина) Бен Ами

Как -то не задумывалась. А Вы сам знаете?

Сергей Логинов

Подумайте еще, этот герой известен практически всем и популярен не менее Шерлока Холмса , Фантомаса, мушкетеров, Бонда, Дракулы, разумеется Христа (Библия) (герою 200 лет скоро будет)Про одного героя 200 киноверсий, но в разных жанрах. Такой вот герой, что хотят с ним, то и делают.

Ольга Бородай

не знаю. подскажите. это уже интересно..

Сергей Логинов

в вопросе спрашивается про героя произведения, которое написано в 1818 году

Ольга Бородай

Пошла спать. приснится- отвечу. Шикарный вопрос. Доброй ночи.

Ольга Бородай

Добрый день. так кто же эта "тайна"?

Сергей Логинов

Мэри Шелли «Франкенштейн,
или Современный Прометей» написана 1818 году

Это как раз тот герой,
про которого можно сочинить любой жанр, я видел даже комедии, не говоря о
фантастике и ужасах, где-то около 12. Данные книги рекордов Г…

В 2013 вышла фантастика
Армия Франкенштейна

В 2014 вышла фантастика
«Я Франкенштейн»

Ольга Бородай

нда .. ларчик просто открывался...

Айгуль Ибраимханова

больше всего фильмов сняли про Золушку

Сергей Логинов

про нее около 100 фильмов

Сергей Логинов

Подумайте еще, этот герой известен практически всем и популярен не менее Шерлока Холмса , Фантомаса, мушкетеров, Бонда, Дракулы, Золушки, разумеется Христа, Библия (герою 200 лет через 3 года будет)Про одного героя более 200 киноверсий, но в разных жанрах. Такой вот герой, что хотят с ним, то и делают. (Герой везде один и тот же, а не группа героев)

Сергей Логинов

не ужели ему уже 200 лет, как стал известен и кто же его придумал?

Сергей Логинов

Айгуль Ибраимханова

ой, я такое не смотрю )) Поэтому и не знала.

Светлана Зарубина

Либо три мушкетера, либо Анна Каренина.

Сергей Логинов

А можете назвать хотя бы по одному фильму "Анна Каренина" из серии ужасов, комедий, фантастики, детективов, ведь по Вашей версии их должно быть более 200 разных жанров?

Tilly Lacer

Может Ромео и Джульетта или Щелкунчик.

Tilly Lacer

Завод встречается и в детективах и в ужасах и в комедиях и в пародиях...

Сергей Логинов

у героя должно быть имя и произведение только с одним названием

Tilly Lacer

Илья какой-нибудь, где-нибудь.

Tilly Lacer

Илья какой-нибудь, где-нибудь.

Сергей Логинов

Подумайте еще, этот герой известен практически всем и популярен не менее Шерлока Холмса , Фантомаса, мушкетеров, Бонда, Дракулы, разумеется Христа, Библия (герою 200 лет через 3 года будет)
Про одного героя более 200 киноверсий, но в разных жанрах. Такой вот герой, что хотят с ним, то и делают. (Герой везде один и тот же, а не группа героев)

Георгий Куприянов

хотелось бы узнать,все жанры,не томите

Сергей Логинов

ужасы, комедии, фантастика, приключения, пародии все с участием одного героя. Подумайте еще, этот герой известен практически всем и популярен не менее Шерлока Холмса , Фантомаса, мушкетеров, Бонда, Дракулы, разумеется Христа (Библия) (герою 200 лет через 4 года будет)Про одного героя 200 киноверсий, но в разных жанрах. Такой вот герой, что хотят с ним, то и делают.

Георгий Куприянов

так я и говорю не томите а то гуглить пойду

Сергей Логинов

Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» написана 1818 году Это как раз тот герой, про которого можно сочинить любой жанр, я видел даже комедии, не говоря о фантастике и ужасах, где-то около 10.В 2013 вышла фантастика Армия ФранкенштейнаВ 2014 вышла фантастика «Я Франкенштейн» в интернете есть.

Георгий Куприянов

а смотрел пару раз фигня не моё

Айман

Заинтриговали. Дракула? Три мушкетера?

Сергей Логинов

Айман

Не сильна в истории. Ну хотя бы в какой стране он жил

Сергей Логинов

На туманном Альбионе

Сергей Логинов

в 2018 году герою исполнится 200 лет.

Ирина Басс

Признаюсь....не знаю.... откройте тайну...

Сергей Логинов

Подумайте еще, этот герой известен практически всем и популярен не менее Шерлока Холмса , Фантомаса, мушкетеров, Бонда, Дракулы, разумеется Христа, Библия (герою 200 лет через 3 года будет)Про одного героя более 200 киноверсий, но в разных жанрах. Такой вот герой, что хотят с ним, то и делают. (Герой везде один и тот же, а не группа героев) Герой должен быть известен и интересен многим, чтобы фильмы с его участие смотрели

Ирина Басс

Интересно.... выйду в эйдос

Людмила Миронычева

Ну трудно сразу сказать...Просветите!!!

Сергей Логинов

Я же все таки вопросы задаю, не для того, чтобы самому на них отвечать, а что бы узнать мнение других.

Сергей Логинов

А раньше значит помнили?

Dina Давида

😮 трудно представить ... может библия ?

Сергей Логинов

Dina Давида

??? ни как не придумывается ((( даже ни где не могу найти ... 😞

Сергей Логинов

Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» написана 1818 году Это как раз тот герой, про которого можно сочинить любой жанр, я видел даже комедии, не говоря о фантастике и ужасах, где-то около 12.В 2013 вышла фантастика Армия ФранкенштейнаВ 2014 вышла фантастика «Я Франкенштейн» …. данные книги рекордов Г

Dina Давида

ну знаете ли ... нифига себе герой ((( фу - фу - фу ...

Nadejda ///

К своему великому стыду, даже не знаю!

Сергей Логинов

Nadejda ///

Это тем более заинтриговало меня - сдаюсь..!

Сергей Логинов

Nadejda ///

Спасибо (от непросвещённых!)