Newscale (Бывший Василий Мельник)

Считаете ли вы глупым запрет на хождение босиком в московском метро?

Ответы · страница 12
Эстер Суперби

Считаю

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Из сопереживания или вам кажется, что там и так босиком никто не ходит?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А вы одобряете запрет или нет?

Елена Новикова

Считаю

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Спасибо за ответ. Я рад, что хоть кто-то меня поддерживает, что хоть кто-то за свободное будущее

+Vampirka +

Считаю

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Спасибо. Очень хорошо, что в мире все больше нормальных людей

Да
Данил

конеч

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Спасибо за ответ. А почему?

Да
Данил

кто как хочет так и ходит зачем запрещать!

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Все, теперь нет вопросов. Я тоже так считаю.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да ладно, был бы умный, дифуры бы еще в июне сдал

Дарья Фетисова

Ахаха

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Так одобряете диктатуру или нет?

Соня Весгина

Класс

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Давайте немного перестрою вопрос: поддерживаете ли запрет, ограничивающий передвижение по городу сторонников хождения босиком?

Капризная Стервочка

ну ...

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А я знаю) Нужно давать выбор. Травмы и грязь это все фигня, много барефутеров и так пролезают в метро босиком и пока никто не пострадал. Можно и босиком, я знаю)

Ирина

гетэ

Ирина

нет

Валя Васендин

ноуп

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Почему? Чем он вам так нравится?

Галина Д.

Нет.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Вот я как раз хожу босиком и запрет в метро мне сильно мешает. А еще я удалю нахрен весь ваш бред, продолжайте отсасывать у морал-бабусек, авторов википедии и производителей обуви

Галина Д.

Я же сказала, что будете истерить... Удаляйте! И ходите себе босиком, где Вам хочется. Только зачем?.. Связь с природой?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, просто удобнее, я срал на природу

Галина Д.

Удачи Вам. Не простуживайтесь.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Спасибо. Извините, не могу пожелать того же в ответ, ведь ваша удача - наше поражение

Олеся Почепова

Нет.

Олеся Почепова

Потому что в любом метро грязно и само собой не стерилизовано. Так, что для здоровья не советую ходить босиком, особенно в метро.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А тип на пляже стерильно? Если изолировать себя от заразы, здоровья не прибавится. А то, что вы можете получить от босых ног - такая мелочь по сравнению с тем, что мы все трогаем деньги, ручки дверей, дышим в лифте. Больше париться нужно из-за того, что это нарушение одной из самых прочно засевших в умы традиций. Все выступают против хождения босиком, потому что каждый день всю свою сраную жизнь они обувались, чтобы выйти на улицу. А делали это они потому, что родители в детстве их обували. Уверен, многие даже не спрашивали, зачем это нужно. А сейчас в оправдание придумывают всякую хуйню. Все же знают, что такое закаливание. Но это почему-то не кажется никому особой дикостью. Все ставят прививки, но и это тоже норм. Если бы был вред от грязи и микробов, не было бы ни прививок, ни закаливания, ни средств для иммунитета, так как все было бы вытеснено скафандрами и дезинфекторами.

Ольга Судакова

нет

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Свобода это умение нормально относиться к тем, кто живет не так, как принято. Я имел в виду именно эту свободу, свободу мышления, понимаете? Нет, не понимаете, даже можете не отвечать)

Ольга Судакова

почему ж нельзя свободно мыслить в мокасах...или в кедах...в любых удобных ботинках.Узко как-то...мне так-то пофиг - хоть без трусов колокольцы морозьте...но как - нормально? были б вы моим студентом...соседом - жалела бы по-женски..,мужчиной - не смогла бы внимания женского обратить...при ваших предположительно рящных и стоптанных ногах.. я тоже люблю ходить босикрм - но только в определенных ситуациях - в жилых помещениях,если уверена в чистоте полов и мягких покрытий...по песку,если поняла,что он не пачкается

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Перечитайте первое предложение моего последнего комментария. Свободно мыслить - нормально ОТНОСИТЬСЯ. Кстати, если мыть ноги, счищать мертвую кожу и мазать увлажняющим кремом, отличаться они будут только легким загаром

Ольга Судакова

Вы неправч здесь - все щавистт от склонности к ороговению кожи,а это заложено генетически...и степени увлажненности и питания - а это зависит о индивидуума...вот мне -стоит походить босой по чистому полу пару дней и забыв мазать кремом(в гостях к примеру) - все..сухость...трещины...а походить по грязнящей поверхности я не так уж и долго - все!! хрен отмоешь!! скоблить пилить надо

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ну мне тоже скоблить часто приходится, по-моему, не сложнее, чем чистить зубы)

Таша Т

неа

Ольчик

нельзя всем давать энергии .

Ольчик

этебе потом нужно энергиии где потом взять. да и люди бывают злые могут отдать тебе

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Это же будущее, там получают энергию из эфира

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Она дешевая. А при чем тут злые люди?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нулевого элемента таблицы менделеева, частицы вакуума, предположительно кванта гравитации

Ирина Ирина

Нет

Ирина Ирина

Это ещё и убережет от травм!

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да каких травм, дурачащиеся дети там травмируются, а не босые, которые ездят не смотря на запрет

Ирина Ирина

Вдруг на ногу шпильки наступят:-)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ничего страшного, со мной такое было, но не в метро. Неприятно, но не страшно. Да и босые повнимательнее обычных людей

Ирина Ирина

Прям:-) 🙂

Я*
Я *****

нет

Newscale (Бывший Василий Мельник)

С эстетикой как раз все норм. Если правильно верх подобрать, получится очень даже стильно. При большом желании можно даже деловой костюм подобрать под босые ноги, только нужно поработать с цветом кожи. По-моему, плоская подошва с лямкой ничуть не эстетичнее. А когда девушки ходят босиком, это вообще красивее любой обуви, если, конеч, у них не выперает кость, нет плоскостопия 3-й степени и не очень бледная кожа. Да все равно лучше шпилек, массивных ботинок и кедов. А главное, что никто не будет страдать ни косточкой, ни грибком.

Я*
Я *****

если у вас красивая стопа,тогда может быть и можно было бы...

Я*
Я *****

я видела какие бывают ноги...это ужас...

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Хорошо. Давайте тогда всем инвалидам запретим из дома выходить. Они не просто неэстетично выглядят, они еще и психику травмируют. Как вам это? А еще жиробасам. Нет, совсем я не поддерживаю такую позицию. Кстати, хождение босиком лечит легкое плоскостопие и тормозит развитие в тяжелых случаях. И выпирающая косточка не появляется. Ну и легкий загар улучшает цвет кожи. Люди же не рождаются с безобразными стопами

Я*
Я *****

не рождаются...но людям то ли лень...то ли некогда (

Мадина Айткулова

Нет

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Просто мне интересно, что формирует такое мнение. Я же типо собрался бороться с несправедливостью. А для этого нужно найти ее корень

Мадина Айткулова

Вы себе как это представляете? Все в обуви, а кто-то босиком. ........Тем более, люди где только не ходят ,наступают ногами что попало и ........босиком. .....

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Я не представляю, я просто это знаю. Я знаю, что большинство центральных улиц стерильные, станции тоже (бауманска, курская, электрозаводская, арбатская, площадь революции/театральная/охотный ряд, ВДНХ). Я не вижу смысла обуваться выходя на простую прогулку, если на улице тепло. А с бауманской до красной площади пешком все-таки около часа идти. На метро лучше. Но туда не пускают. А это уже не хорошо. И вообще, что за стереотип, что в городе грязно. Вы, может быть не знаете, но почти везде работают дворники, все чистится, на это тратятся деньги. Пляж с мусором и разлагающимися остатками еды, лес или поле с клещами и всевозможнымм микроорганизмами гораздо грязнее центральных улиц города.

Мадина Айткулова

Я не оспариваю, что дворники не чистят и не убирают. ......просто высказала свое мнение. ..

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, дворники как раз чистят и убирают. Но в городе, а не в лесах-полях

Света Матвеева

Нет

Света Матвеева

С чем? Ты бесстрашный? Тебе жизни Не жалко?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Причем здесь жизнь? Не кирпичи же там с потолка падают

Света Матвеева

Поранишься там микробов океан

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Меньше, чем на ручках дверей

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, там неподходящие условия для их выживания

Фатима Ибрагимова

Нет

Фатима Ибрагимова

Все равно я не считаю что без обуви удобнее чем с обовью!

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Извините за легкий национализм, но другого от Фатимы я и не ждал. Вы все очень чтите традиции, насколько знаю, вас переубеждать бесполезно, да и не надо.

Фатима Ибрагимова

Я отвечаю только за себя, я бы никогда не ходила бы босиком! А если другие например будут ходить босиком мне это безразницы!

Фатима Ибрагимова

Наша дискуссия была самой длинной из всех😀

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Спасибо, вам удачи, но у меня бывали дискуссии подлиннее, даже в этом вопросе.

Юленька Кисюленька

нет

Юленька Кисюленька

опасно.затопчут и грязи много

Newscale (Бывший Василий Мельник)

И что, вас никто не заставляет туда босиком спускаться. А меня это не остановило бы, хотя я лично там грязи не видел.

Юленька Кисюленька

а у меня в городе метро нет

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Почему тогда вы пишете о том, в чем не разбираетесь?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Но вы же не можете знать, грязно там или нет. Или у вас у всех так: если москва, то по улицам текут радиоактивные отходы, машины покрывают весь город десятиметровым слоем, в метро каждый день затаптывают 12000 младенцев и 60000 беременных женщин, и через каждый метр стоит гопник с ножом и семками?

Юленька Кисюленька

ага и медведи водку в углах пьют....

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, это уже в провинциальных городах. А если серьезно, то москва достаточно чистая. Похуже, чем Хабаровск, но не чистотой, а в целом уровнем благоустройства. Вот курильщики, которых там десяток на квадратный метр, досаждают, но в метро запрещено курить, так что там дыма, пепла и плевков нет.

Галина

Нет

Галина

Зачем грязь собирать?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Чтобы не обуваться только ради поездки на метро, тоесть и не брать с собой обувь

Галина

И по улице босиком?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ну естественно, иначе толку нет

Галина

Я в Москве не живу и не понимаю

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ваши улицы не сильно отличаются от московских. Суть вся в том, что сейчас 21 век, придумали канализацию, нет смысла носить обувь. Но власти метрополитена препятствуют свободе, поэтому там в правилах есть пункт 2.11.6, лишающий барефутеров единственного нормального транспорта.