Алексей Прибылов

жить по Библии-рабство-а грешником быть-свобода?

Ответы · страница 18
Евгения Половинкина

За свободу всегда приходится платить..

Алексей Прибылов

а христианам бесплатно.

Алексей Прибылов

Иисус даёт прощение грехов всем обратившимся к нему. все согрешили и лишены славы Божией, а прощены обратившиеся.

Евгения Половинкина

Ну,завернул...даже не прочла до конца...

Алексей Прибылов

я реальный факт написал, а вам решать кем быть.

Леся Анака

Это тоже рабство. Только другого толка

Алексей Прибылов

какого?

Леся Анака

Грешник тоже зависим от своих грехов. Это ли не рабство?

Алексей Прибылов

а смысл менять рабство на рабство?

Алексей Прибылов

ясно.

Татьяна Котова

Какое-то странное противопоставление.

Алексей Прибылов

это мнение многих.....

Татьяна Котова

мнение многих не значит - верное.

Алексей Прибылов

вот и спрашиваю ваше.

Ольга Фролова

Тоже рабство, только плохих помыслов...

Алексей Прибылов

ну да. согласен.

Александра Бубнова

почему рабство,там об этом не сказано,

Алексей Прибылов

а при чём тогда Бог? я с душой родился?

Александра Бубнова

конечно с душой можете не сомневаться) Бог отец нашей души,по образу и подобию глупо понимать буквально,так же как и саму библию.

Алексей Прибылов

а как понимать? то с душой, то дали, то отобрали.....

Алексей Прибылов

вот поэтому и непонятно........ то взял, то дал, а я живу.

Александра Бубнова

всему своё время,время рождаться,время умирать.)

Марина Азарцева

в жизни мы живём всё равно по законам .

Марина Азарцева

то есть не будьте заложниками своих слабостей

Алексей Прибылов

не знаю. спрашиваю.

Марина Азарцева

вот ты бросил курить и ты свободен от этого .

Алексей Прибылов

а истина при чём?

Алексей Прибылов

так я и не ограничен.......

Дмитрий Каменев

Кто сказал что жить по Библии рабство?

Алексей Прибылов

это вопрос.

Дмитрий Каменев

Грешник есть раб в себе. Он не свободен изначально, но может этого и не знать. Но это не меняет его положения

Алексей Прибылов

согласен.

Люба Гий

в идеале нужно найти золотую середину

Алексей Прибылов

это как найти середину между убить и помиловать?

Данила Цветков.

до коле будете рабами своих страстей?

Алексей Прибылов

это про что?

Надежда

Бог наделил человека свободой выбора

Счастье Моё

Лучше жить по человеческим законам...

Алексей Прибылов

вот и Бог дает-просящим у него и соблюдающим заповеди.

Счастье Моё

Ничего ни у кого не прошу...

Алексей Прибылов

вот поэтому всё горбом. а мы по благодати. . Матф.7:7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; просим-даёт....

Счастье Моё

Да не все горбом....есть на кого ножки свешать...

Алексей Прибылов

но тоже не на долго.......... а это совсем другое. мы живём в любви и счастливы по жизни-а вы всю жизнь туда стремитесь.....

Татьяна

не обязательно в крайности кидаться.

Татьяна

я рада, что Вам с этим легко.

Алексей Прибылов

всем с этим легко-Бог есть любовь-любовь кому навредила?

Татьяна

похоже не у всех жизнь медовая, а винить Бога сложнее, чем разувероваться в нем.

Алексей Прибылов

а винить другого от Адама и Евы в сердце каждого из нас-все плохие-один я хороший, и они виноваты-меня заманили....... 😀

Алексей Прибылов

рад за вас!!!!!

Александр Кузнецов

Надо не по библии жить, а по совести!!!

Алексей Прибылов

сравнивал переводы.

Александр Кузнецов

Вы владеете языками которые давно утеряны, либо переварены и интегрированы в другие языки???

Алексей Прибылов

имею прямые переводы добытых недавно манускриптов и много другой информации. но это особо не важно-там тоже самое что и в библии.

Александр Кузнецов

Любой перевод информации, тем более с древних манускриптов, влечёт за собой искажение этой самой информации. Не говоря уже о смысловой нагрузке в тексте. Пример: известное выражение "Я кончил" в 20-м веке имело один смысл, а в 21-м веке, совсем другой)))) И это самый простой пример, не говоря уж о более сложных, а прошло то всего ничего! Что уж говорить о временах отдалённых от нас на тысячи лет?

Алексей Прибылов

вот тут согласен. поэтому там и делается смысловой перевод-не как мы понимаем-а то о чём они говорили. до факта сказанного докапываемся.

Ирина Андронова

провокационный вопрос.....Ответа нет..

Алексей Прибылов

да, люди, верящие Богу, а не в Бога. вот в этом и разница.

Ирина Андронова

все ясно с вами...! слабы вы..!

Алексей Прибылов

нет, я счастлив и не напрягаюсь. мы созданы быть счастливыми, а не сильными. зачем гробить здоровье-когда можно быть счастливым?сила есть, ума не надо? это не про меня...... силой ничего не добился никто ничего. гитлер силой мир хотел сделать совершенным, насильно счастливым кого то сделали?

Ирина Андронова

Вы больны Прибылов!..душевно и психически!...Если б пережили..то что я ...!-быстренько б избавились от иллюзий Доброго Боженьки!!!!!!!!!..И не отвечайте!..Живите дальше в своих иллюзиях церковных..и т.п....!

Алексей Прибылов

если бы знали вы что я пережил-о своём бы и не говорили. вам доводилось гореть в танке, а потом в вертолёте?

Сергей Погорелый

Именно грешеником ты стаёш по библии

Алексей Прибылов

неправда

Сергей Погорелый

Если знаешь правду,к чему вопросы?

Алексей Прибылов

батюшка так сказал. а что не так?

Галина Маркова

Нет, это тоже рабство - рабство греха.

Алексей Прибылов

ясно.

Сергей Погорелый

Именно грешеником ты стаёш по библии

Алексей Прибылов

это почему?

Че Бу Ратор

Нужно жить по своей вере и принципам

Че Бу Ратор

В нашем полицейском гос-ве только так

Алексей Прибылов

не знаю. у нас нет такого беспредела

Алексей Прибылов

переезжай к нам.

Че Бу Ратор

не могу. У меня здесь родня, родители пожилые

Алексей Прибылов

сочувствую тогда....

Aleks

Будь грешником!Сгоришь в аду!Как и я!

Aleks

Ты пережил!Живой!Сочувствую тебе,но не пойму твоей боли,как и ты моей!

Алексей Прибылов

вот именно-она у каждого своя. я уже к смерти привык-а говорят невозможно.... как началось с армии, так и пошло. сын умер. жена от другого родила-выгнал. и мне говорили-не видели такого идиота-ничего не боишься-ни чёрта ни Бога. поэтому забей на всё-и стань счастливым. а это только с Богом возможно.

Aleks

У меня самого жена умерла.а потом с летного комиссовали...потом я в меде учился.Много чего было.Я дос их пор никто ни для кого!За то все уважают!

Алексей Прибылов

это лесть. обыкновенная. что бы добиться своего-на работе хорошо работал и был управляемый-чего хочешь скажут. а правду только жена. поэтому забей на всех и на всё и стань собой и счастливым человеком. я тоже был как ты-везде и всем нужен-разбираюсь от простого жигуля до спутниковых тарелок. но всем надо было только моё умение и знания. а как личность-да кому ты нужен... что в душе-всем срать. зато я авторитет..... и уважаемый. а толку? вот женился-сразу всё поменялось. и жизнь наладилась.

Алексей Прибылов

спасибо есть, наконец то дошло до меня. и тебе всего самого наилучшего и счастья много-ты его заслужил.

Ди
Диана

каждый сам себе устанавливает рамки

Алексей Прибылов

всё построено на любви. страх есть у любви?

Ди
Диана

это у любви старх передо мной

Алексей Прибылов

и чего ж ты страшная такая? 😀

Ди
Диана

очень)