Алексей Прибылов

жить по Библии-рабство-а грешником быть-свобода?

Ответы · страница 23
Татьяна Тимошенко

ИСКЛЮЧЕНИЯ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!

Алексей Прибылов

а попроще?

Юлечка

позволь себе быть человеком

Алексей Прибылов

это же по совести-они так думают.......

Алексей Прибылов

не знаю, совесть у каждого своя....

Алексей Прибылов

поэтому совесть не критерий-тогда как правильно?

Юлечка

вы взрослый мальчик-сами знаете

Алексей Прибылов

да, поэтому и живу по Библии.

Светлана Тихомирова

свобода от чего? от совести!?

Светлана Тихомирова

жить чужую некогда, жизнь короткая, а быть не как все , бывает, хлопотно. точно знаю, всю жизнь на себе проверяю. впрочем сейчас с этим проще.

Алексей Прибылов

забей на всех-живи как надо-потом зауважают, сначала обсосут только......

Алексей Прибылов

меня тоже пытались сделать как все....... не вышло-отстали.......

Светлана Тихомирова

это здорово, быть собой, это и есть свобода.

Алексей Прибылов

так Бог этому и учит, ты-это ты-не один из толпы..........

Надежда Та

что значит..жить по Библии....

Алексей Прибылов

спрашиваю-так многие говорят....

Алексей Прибылов

Не убивай. Не прелюбодействуй. Не кради. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. что рабского?

Надежда Та

так и живу...ни рабов..ни ослов чужих не желаю...свои...есть)))

Алексей Прибылов

ну и как рабство Библии?

Алексей Прибылов

счастья вам!

Сергей Тычинский

Жить надо в меру и с головой.

Алексей Прибылов

это как?

Галина Фетисова

а что значит жить по библии?

Алексей Прибылов

так Бог мозги и открывает-читай-духовный мир открывается.......знания...

Галина Фетисова

так не всем они доступны...проще поверить, что ради их грехов человек себя обрек на муки

Алексей Прибылов

всем, кто хочет взять.......

Галина Фетисова

нет...только тем, кто может

Алексей Прибылов

че ты упертая-бери и радуйся-зачем тебе все-каждый за себя отвечает перед Богом и людьми, за всё.... пользуйся и богатей......

ит
ирина табунцова

Почему рвбство то??? Счастье

Алексей Прибылов

Бог не идиот-есть себе подобных он не заставит. 😀 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

ит
ирина табунцова

Я не ем мяса и считаю это грехом.....они такие милые эти животные....заповедь НЕ УБИЙ относится ко всем.......и я не буду убивать, чтобы усладить свое чрево.....я не хочу быть причиной чьих либо страданий......

Алексей Прибылов

судя вашей логике-мышей, крыс и тараканов травить нельзя-пусть носят заразу... трава тоже живая-хлеб тоже убийцы жнут. мы много чего считаем-в этом и есть наше заблуждение и каждый заблуждается по своему. поэтому есть эталон-Библия. и весь мир это признаёт.

ит
ирина табунцова

Библия не эталон...ее переводили люди и ошибались..это не единственное писание.....почитай веды..багават гиту..махапхарату....

Алексей Прибылов

кому как. это выбор каждого.

Ольга Харламова

не путай тараканов и крошки

Алексей Прибылов

а попроще?

Ольга Харламова

вера должна быть всегда. грешники это не свободные люди, а зависимые.

Алексей Прибылов

согласен.

Бертольт Африканцев

Свобода - об этом не думать.

Алексей Прибылов

ну и что, весь мир поносил Его, сами религиозники и повесили Христа, они лучше всех знали писание, поэтому и повесили, боялись власть потерять. и что нового в этом? где противоречие?

Бертольт Африканцев

Противоречия в евангелиях. В одном разбойник кается, в другом поносит Христа. И это значит, что одно евангелие врёт. А Это значит, что библия не является словом Божиим.

Алексей Прибылов

там они оба поносили, пока до одного дошло с кем имеет дело, потому и просил взять его с собой. и народ внизу стоящий поносил, и что? в чём противоречие? там не до конца написано, потому как разные люди писали то что каждый слышал, а не одно и тоже по сговору. поэтому и нет там противоречий. один из них слышал этот разговор, другие нет. почитай исторические факты, где они стояли.....

Бертольт Африканцев

Вооот!... Наконец-то вы сами это написали - библию люди писали. Люди, а не Бог. И каждый писал так, как слышал, как хотел.

Алексей Прибылов

а я и не говорил что другой кто. под водительством святого духа. остальное в неканоническое отнесли, которое людское.

Хочу В Париж

Урааа,умные мысли у людей)))

Алексей Прибылов

тут христианская ферма и закон монастырский. вряд ли сможете жить. пока программа работает по переселению-почему как беженец в россию не едите? много деревень с дешёвыми домами....

Хочу В Париж

Опять же просить помощи у государства?....не хочу

Алексей Прибылов

так сами переезжайте и живите

Хочу В Париж

Можно подумать...

Алексей Прибылов

а помощь не шару от государства чем плохо?

Я Елена *****

а просто жить не пробовали?

Алексей Прибылов

таки счастлив я!

Я Елена *****

нуу, и славно

Алексей Прибылов

очень и вам желаю. а по вопросу ваше мнение?

Я Елена *****

я не думаю, что жить по Библии рабство

Алексей Прибылов

почему? все обратное твердят......

Я Елена *****

мало ли, кто да что твердит, я и сама с усами

Николай Иванов

а просто жить не пробовали?

Алексей Прибылов

а я счастлив!!!!!!

Николай Иванов

т.е. вы спокойны. тогда зачем столько восклицательных знаков?

Алексей Прибылов

счастьем хочется делится, а не спрятать его. поэтому.

Николай Иванов

счастьем поделиться нельзя, деньгами можно.

Алексей Прибылов

можно и счастьем, если хотят его принять......

Николай Иванов

Ага... запахом от шашлыка, но не самим шашлыком

Алексей Прибылов

стимул к приобретению....... или зависти-выбор ваш.

Alex Rus-76

наша жизнь это уже рабство!

Алексей Прибылов

а в Библии есть место одно хорошее- познаете истину, и истина сделает вас свободными. мне помогает.

Алексей Прибылов

там это где?

Алексей Прибылов

в очень хорошем. в любимом доме. рядом с любимой женой, данной мне Богом.

Alex Rus-76

Библию читал! Но про Ваш дом и жену там ни чего не сказано!

Алексей Прибылов

написано- 2Цар.7:16 И будет непоколебим
дом твой и царство твое на веки пред лицем Моим, и престол твой устоит во веки. 10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
(Прит.31:10,11)

Алексей Прибылов

так Бог и дал. по молитве. помогает Библия то по жизни.

Николай Бочкарёв

Ни то, ни другое не свобода.

Алексей Прибылов

это как?

Николай Бочкарёв

А вам грешники кажутся свободными?

Алексей Прибылов

мне ничего не кажется.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Религий много, истина одна!

Алексей Прибылов

в вине?

Какое нахрен вино? Хотя для земного мира невежественных двуногих это вполне нормальное явление...

Алексей Прибылов

а в чём тогда?

Светлана Хоменко

Жизнь по-библии не рабство.

Алексей Прибылов

согласен!

Татьяна Скала

Каждый выбирает. Свой. Путь

Татьяна Скала

Каждый выбирает. Свой. Путь

Наталия Буркова

По воле вашей, да будет-вам!

Алексей Прибылов

именно так.

Андрей Глебов

Свободных людей не бывает.

Алексей Прибылов

он всегда об этом думает. как любой отец о своих детях. он нас создал и хочет нам как лучше. а мы по своему-ну как настоящие дети.......

Андрей Глебов

Вы не обьяснили, откуда ребенок знает мысли отца.

Алексей Прибылов

вы своего отца знаете? его ход мыслей тоже представляете-зная его характер. то же самое и тут. мелочей и деталей никто не знает-мои мысли-не ваши мысли-так написано в Библии. общее направление понятно-суть важна, что Бог добра желает нам. остпальное(как) Его дело.

Андрей Глебов

До сих пор я думал, там написано, что его пути неисповедимы.

Алексей Прибылов

а каким путём он нас к счастью поведёт-Его дело-это мы хотим быстро и всё сразу.....если я сказал сыну машину куплю в этом году-это не говорит о том какую и когда-год длинный и выберу я какую. так и это. Его цель сделать нас счастливыми и привести в своё царство-каким путем Его дело. а нам надо найти этот путь. поэтому и должны понимать Его мысли-они же Его-не наши........для понимания есть Библия и молитва-просишь открыть Его свои мысли-и Он открывает.