Анна Абдулина

гордыня что это непомерная гордости она внушает человеку веру в собственное превосходство над другими . ?

Ответы · страница 6
Пу
Путешественник

И плюс самоуверенность, самодурство

Вадим

...иногда совершенно необоснованное!

Игорь Калмыков

она делает человека слепым и глухим

Анна Абдулина

Да (((

Карлгаш Кубеева

В библии гордыня это один из грехов

Александр Тарасенко

Наверное так и есть, а в чем вопрос?

Анна Абдулина

Как люди это понимают

Александр Тарасенко

Думаю по разному понимают, ведь у каждого из нас в чем-то есть превосходство над другими, но не у всех гордыня бывает, значит дело не только в превосходстве, в чем-то еще, как вы думаете в чем?

Анна Абдулина

О любви

Aleksander Gorlukovich

загордилась что-ли? чего молчишь...

Анна Абдулина

Кто я )))нет

Aleksander Gorlukovich

дык а как понимать ваше солидное мужское молчание?

Aleksander Gorlukovich

ну и что скажете про Вселенную с.Хокинга?

Александр Великий

где ж ты милая такого начиталась?))

Анна Абдулина

В библии

Александр Великий

Там сказано немного иначе...

Анна Абдулина

Извиняюсь за ошибки,

Юрий Листик

Да ....и считается смертным грехом !

Анна Абдулина

Да,

Ирина Цюряк

http://fb.ru/article/7263/gordyinya-i-gordost-v-chem-raznitsa

Анна Абдулина

http://o5xwy.nj3s433sm4.cmle.ru/ru/wol/d/r2/lp-u/102007086?q=гордыня&p=par и вы меня извините за эту ссылку

Ирина Цюряк

Спасибо Вам огромное... Я все прочла... Буду верить и попробую исполнять

Анна Абдулина

просто мне трудно писать.а там точно и ясно написано..извиняю есть что то не так.

Ирина Цюряк

все отлично там написано.. Спасибо Вам ещё раз

Анатолий Егоров

Это диагнос.Один из семи грехов.

Анатолий Егоров

я тоже смиренный человек.Желаю всем добра и счастья.Стараюсь жить в гармонии,но всё равно я горд за всё,что я сказал раньше.Всё нам Даёт Бог за заслуги наши.У меня всё хорошо,значит я не совсем плохой человек,раз Бог даёт мне всё это

Анна Абдулина

Мир лижет во власть злого,

Анна Абдулина

Почему сейчас сколько страдает в мире,

Анатолий Егоров

Как говорил один очень хороший человек.Весь Мир не обнимешь.Делай добро и добрые люди сами тебя найдут.Легче одеть сандали,чем весь мир покрыть покрывалом

Анна Абдулина

1 Иоанна 5 19, мы знаем , что мы от бога,а весь мир лежит во власть злого,

Сильвия Нагваль

или наоборот - свою ничтожность

Евгений А.

Гордыня - дело самого человека.

Анна Абдулина

Почему вы так думаете

Евгений А.

Если бы это было не так, то Бог бы не спрашивал с человека за его гордыню, не обвинял бы.

Анна Абдулина

Гордость — обманчивое качество. Апостол Павел сказал: «Если кто-то думает, будто он что-то из себя представляет, тогда как он ничто, то он обманывает самого себя Может казаться, что гордый человек выбирает самый успешный путь; однако такой человек не принимает во внимание Бога. .В Библии говорится: «Лучше быть смиренным духом и пребывать с кроткими, чем делить добычу с теми, кто себя возвышает»

Евгений А.

Это верно. Однако гордыня - дело и решение именно самого человека, поэтому-то человек и виновен, если исполнен гордыней и проявляет ее.

Анна Абдулина

И это серно,

Алтай Мейрамов

Вот поэтому её и надо обуздать

Анна Абдулина

Да,

Алтай Мейрамов

А вам что нравятся высокомерные люди

Анна Абдулина

Не люблю и бог тоже нет,

Анна Абдулина

Вы помните адам и еву и сатану ,как он обманул их,бог оставил первый люди,дьявол отец лжи, сейчас власти на людьми,

Алексей Шутов

Гордость это достать горе!!!!

Алексей Шутов

А это серьёзно!!!

Анна Абдулина

Поняла

Алексей Шутов

Молодец!!!

Ваш Советчик

Это порок как и высокомерие!

Али Саидахмедов

Нет это просто высокомерия.

Анна Абдулина

Непомерная гордость, надменность, самонадеянность. Высокомерие — это качество, противоположное смирению.(а также как «гордость», «гордый», «надменность», «надменный»),— это выставлять себя высоким, возвышенным, выдающимся, заметным. Высокомерный человек уверен в своем превосходстве над другими. Как следствие, он требует к себе слишком много почестей и внимания и относится к другим с неуважением и презрением.

Юрий Васильченко

В первую очередь - это грех.

Анна Абдулина

Верно

Anatol __

О как! А что хотим услышать?

Mindkhat Bashkir

гордыня это порок эт точно

Анна Абдулина

Да,это отец лжи и обмана дьявол весь мир лижет во власть злого,

Анна Абдулина

Вы поверите что будет положиь конец всему злу и страданиями очень близко

Анна Абдулина

Будет, вы знаете ной о потоп,людей тоже не верили,

Анна Абдулина

мир в котором жил ной погряз в пороках, как и сейчас

Анна Абдулина

Вы чем увлекаетесь в жизни

Табуретыч

Это раздутое самомнение.