До
Домино

Мэрия Хабаровска 2 сентября опубликовала видео с извинениями учительницы школы №76 Юлии Марченко, которая показала танец живота в День знаний на торжественной линейке. «Я хочу принести искренние извинения всем детям, родителям, бабушкам, дедушкам и всем тем, у кого мое выступление вызвало негативные эмоции. <…> Своим творческим номером, изображая птицу счастья, я никого не хотела оскорбить и обидеть, я хотела принести вам радость», — сказала Марченко. А Уместно ли танцевать Учительнице на 1 Сентября Танец живота перед первоклашками? Может, ещё и стриптиз станцуем? Папы конечно обрадуются, но Вы куда пришли - в школу на 1 сентября или в сауну, корпоратив? Вы своих детях Вы подумали? Надо ли Вашей дочери Брать пример с Учительницы? Этот танец всё-таки для Взрослых, но не для Школьников.

Ответы
Ramanand Sh

И что же такого ужасного она сделала? А балет мы тоже запретим показывать - там девочки почти голые еще и ноги задирают. Омерзительно - Мариинский театр в топку! Такое искусство нам чуждо! А папы не все озабоченные дро.... им типа - понравится что? Почему мужики всегда воспринимаются как озабоченные неудовлетворенцы. Если женщина танцует то - мужик естественно слюнями течет. И гимнасток - запретить вообще - ладно балет... А эти то - чего жопами сверкают? Никаких олимпиад им. Позорище. Еще дочери захотят так. Пусть в доярки идут! Запретим школьникам смотреть олимпиаду, ходить на балет. Цирк тоже. И плаванье! Долой !

Ramanand Sh

Ааа... понятно - это танцы виноваты. Так я и говорю - надо запретить балет. танцы. и гимнастику. Вопрос ведь не в этих уродах - которые насилуют наших девочек? Мы будем нашим девочкам запрещать танцевать - потому что какое то червивое - как Вы говорите создание воспринимает их как то по своему? Может надо уродов отлавливать, наказывать и следить за тем что бы не было таких гаражей? Чтобы наша полиция была в зоне доступности не только там где надо штраф выписать? Вы про танец или Вы хотите наших детей от чуждых нам правил и уродов защитить? Или мы детям паранджу наденем - чтобы эти уроды не расстаривались?

Ramanand Sh

Я Вас не понимаю - Вы хотите у нас, например в Хабаровске правила как в Чечне и Дагестане? Чтобы они тут правили по своим законам? Вы поддерживаете их требования к НАШИМ девушкам? однако ... А что еще нашим детям надо сделать и женщинам - как ОНИ требуют? В гарем к ним не надо сходить - как , порой принято в тех местах? Или выдать девочку нашу замуж лет в 12? Это тоже принято - будем? Вам не кажется что Вы сами себе противоречите своими же постами в разные моменты времени по одной теме. Не говоря уж о том что - начинаем с танцев - заканчиваем Дагестаном? РФ это не Дагестан. Это там должны смотреть на правила ВСЕЙ страны - а не вся страна подкладываться под правила какой то территории.

Евгений Мирошниченко

в таком случае срочно надо оградить детей от интернета, телевидения. там вовсю фальшивыми фальцетами поют "поющие трусы". и чем меньше на них одежды, тем популярнее, подтанцовки у различных певунов-соловьев (Басков, Киркоров и другие). и сколько различных фильмов показывают с эпизодами убийств, изнасилований, воровства, как прекрасно живут мажоры, как издеваются над простыми людьми. что ж вы не возмущаетесь???????????? а тут учительница выступила с номером в закрытом платье вызывает кучу негодования. двойные стандарты

Николай Богомазов

Как я понимаю, это мамки от зависти слюнями брызжут.

Упс

Читаешь комменты по теме и думаешь - люди ебнулись совсем, извиняюсь... Это даже не "танец живота" как его окрестили журналюги, решившие подраздуть "горячую" тему. Это просто восточный танец. В закрытом костюме. "Эротического подтекста" там ровно столько же сколько не знаю, в венском вальсе, где "партнер лапает партнершу за разные части тела" если хотите. 🤣 Пстц 🤣

Евгений Мирошниченко

да, это журналюги раздули тему, рейтинг повышают себе. пусть осветят "поющие трусы"

Упс

Журналюги мб и раздули, так у людей-то мозги жеж должны быть

Евгений Мирошниченко

кое-кто их не имеет. не всем дано

Евгений Мирошниченко

нет ума - считай калека. сиди и смотри по ТВ с дитями про насилие, пропаганду проституции, о шикарной жизни мажоров и прочих деток, про убийства и бандитов. сразу легче станет. осуждать легче. видно сама от злости, что так не дано, ядом плюешься

Владимир Демидовский

Конечно, не стоило ей этого делать. Но, наверняка молодой педагог согласовывал свое выступление с директором. Если для девушки случай можно бы отнести просто к неопытности и ошибке, то для ответственного лица - недопустимый случай. Но это на наш с Вами взгляд. А если посмотреть, что допускают власти на общедоступных каналах тв, в инстаграммах и тиктоках, блокируя только политические выступления неугодных, то и удивляться здесь нечему. Выступление было в общей струе, и виновата не учительница, а СИСТЕМА.

Карлсон

Что-то не припомню,будто у меня была тяга брать пример с учителей.Для примеров у меня есть два старших брата и сестра,а также родители.Чего вы до учителя доебались?Может ей в паранже начать ходить в угоду ебучим моралистам?Возмущаться можно и даже нужно,если она начнет герыч по вене пускать,бухать и курить во время уроков.А то,что порадовать учеников хотела танцев без всякой задней мысли,то это никак к преступлению не относится.Не голыми сиськами же она перед ними трясла,и жопой не крутила.

Карлсон

В мои учебные годы самодеятельность распространялась на всех.И на учителей,и на учеников.Учитель захотела проявить свой талант и сделала это в надежде,что его оценят,а не затем,чтоб всякие долбоебы потом это в интернете обсуждали и не с целью сексуального возбуждения учеников и их родителей.Что касается моей жены,то она вольна заниматься чем захочет.Если народ оценит ее по достоинству,то для меня это будет только лестью.

Veleslav Yarumar Vran

Танец живота ныне - это трайбл, спортивно-художественный танец, не имеющий ничего общего с "экзотическими танцами", как называют деликатно стриптизьм. Хотя не факт, что малолеткам оно нужно или интересно. ЗЫ: мой давний друг, Катерина "Апельсинка" Жартовская, наследница казаков Всевеликого Войска Донского, наставница и идеолог всего готического сообщества нашего городка - одобряэ 😉 🖼

Александр Колосов

Моя сестра, первый кандидат архитектуры за Уралом, показала, студентам, как танцевать надо. Только восхищение, а не оскорбления. Да, не 1-го сентября, но она показала женскую красоту: в каждом танце женщина передает нам, якобы мужчинам, свои думы. Она - Женщина, а.. Либо импотент, не любящий женщин, либо завистники, что так не может.

Александр Колосов

Нет, студенты в гостях, музыка, она им: как вы хреново танцуете, и показала. Я даже не ожидал. Просто, движения бедрами, животом. У нас сейчас всё извращают. И танцевали Вы красиво. Можете моими словами завистники в харю плюнуть.

Александр Колосов

Давно 1978-79 мы городской пионерский штаб, делали праздник для города: "Всё начинается с детства". Тогда и год Детей, международный. Потом Армия, институт, вахты, и вот пришел к выводу: дети красоту видеть должны, а не порнографию из-под куста. Я ведь что с сыном, что с доченька спокойно на эти темы разговариваю. "Запомни, сын, что бы ни было, но женщина, что с тобой рядом, должна чувствовать себя единственной и неповторимой". "Доча, вы 3 года вместе живёте, ты в Германию дальше языку учиться, а он? Что за фигня?" Он венгр, учится в России. Пока не всё наше, лучшее в мире образование, что было, изнахратили.

Al
Alexc

Что за ограничение в правах учителей и первоклашек ?? Почему в 2 года и в 22 года смотреть на сиськи и щупать их - допустимо, а в промежуутке - нет ? Какого хрена ??
Танец живота приравнять к стриптизу ? Ну при больном воображении и мадонну с младенцем можно спутать с шалавой ... Тем паче что та жидовка родила не от мужа - самое оно ... 🤣

Алексей Владимирович

Да пофиг. Как раз дети и увидят в этом птицу,а не как мы в 7 классе на концерте,где тоже танец живота был и у девушки оторвалась одна лямка. Многие тогда впервые увидели красивую обнаженную грудь.Елда стояла.А девушка - она дотанцевала ДО КОНЦА танец!

Анна

Танец абсолютно нормальный, костюм тоже не откровенный. Никакого эротического подтекста там нет и быть не может, к тому же она ведёт дополнительно кружок восточных танцев. Каждый воспринимает в меру своей испорченности

Анна

Да

Валерий Иванчик

нормы поведения учительницы явно не укладываются в рамки морально-этических норм нашего общества. эта учительница явно себя готовила для работы и жизни в гареме,но в реальности не получилось,осталась мечта...

Алла

Она не учительница, а педагог дополнительного образования! Преподает танцы. Я не увидела в ее номере ничего недозволенного. Её воспитанники так же будут танцевать танец живота, и в этот нет ничего зазорного!

Кр
Криксик

Может она своим танцем именно и хотела привлечь пап в школу?)) а потом в дневнике надпись через месяц: "в среду состоится родительское собрание, по окончанию которого будет танец живота, и возможно, стриптиз"

Игорь Морозов

Дело не в танце , а в этическом понимании происходящего ! Педагог это ни её стезя и извинения здесь не при чём . Единственное в чём её вина - это не то место и не та публика , перед которой она выступает .

Улугбек

Эстетически неразвитым ханжам и произведения древних греков, и произведения художников возрождения всегда будут эротикой и вакханалией казаться, и на балет они не поведут своих детей...!

Алексей Карманов

на чё училась то и показала -- а брать то что по 10 лет поколения отнимать сколько норм выпустилось из школы на шторы ей здайте папики египет -папики ето их одноклассники

Анатолий Муйтуев

При все общем упадке морали и приличия в нашем Королевстве кривых зеркал, такие танцы уже не считаются не приличными и этих первоклашек трудно чем либо удивить... 😉

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

но ведь праздник то общий, значит и папофф забывать тоже не следует, ведь они же ничем не хуже своих чад; так почему бы и им не устроить праздник!?? 🤔 😂😄😁

Татьяна *

Она не учитель. Это педагог-организатор. Я ничего криминального не вижу. Проблемы больше в ханжестве и лицемерии как педагогов, так и родителей

Света В Конце Тоннеля

Ну да, неуместно совсем. Странно, что руководство школы это допустило. Никто не говорит, что она плохо танцует, но всему своё место и время.

Виктор Ш

Эта дамочка добилась желаемого. Ее теперь увидели тысячи и тысячи людей. А извинения это второй пролет по инету!
Бесстыжая , вот и все.