Пт
Птичка

Влечение и любовь. В чем разница?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Птичка. Ясный кролик. Любви нет – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Пт
Птичка

Благодарю за ответ. Можете в комментарии оставить ссылку на ресурс, где опубликован роман.

Red Tetris

долго путал влечение с любовью целых 12 лет.....любовь это когда женщина не фото-модель но настолько интересна как человек что и в сексе с ней ощущения даже лучще чем с супер красоткой

Пт
Птичка

Хоть один нормальный ответ

Red Tetris

на подобные вопросы или неотвечать если нечего сказать или говорить серьезно что думаешь

Sa
Samson

Сложно сказать ... но иногда говорят что в этих чувствах задействованы различные области мозга ... да и по природе своей они хоть и близки ... но сами по себе - два разных чувства?

Пт
Птичка

Или одно из другого?

Sa
Samson

Многие понятия хоть и различны ... но имеют какую-то связь?

Пт
Птичка

Конечно

Sa
Samson

🖼

Пт
Птичка

И волосы перекрасить)

Геннадий Кириченко

Влечение - что то манит, что тебе бы хотелось. Это потребительство или эгоизм. Зрелая любовь бескорыстна, соучастна, жертвенна. У нее потребность отдавать а не получать.

Пт
Птичка

И она не влечет?

Геннадий Кириченко

Нет. Влечение враг свободы.

Пт
Птичка

Ужас.... я думала проявление любви

Геннадий Кириченко

Вы путаете любовь и влюбленность.

Пт
Птичка

Я не путаю

Геннадий Кириченко

Человек с рождения эгоистичен - побороть эгоизм и есть научится любить.

Кот Леопольд

Влечение-это первое чувство к человеку и оно может быть ошибочно в той или иной степени.....и человек чаще знает что это может быть и не серьезно. Любовь-длится вечность,

Пт
Птичка

Именно так я и думаю

Lemo

Одно лишь желание, залезть в трусы. И желание оберегать, заботиться, понимать, поддерживать, делать жизнь того человека счастливой. Думаю разница, где-то здесь...))

Пт
Птичка

Наверное

Lemo

😌

Ум
Умиление..

Мир без сказок уныл и жесток,
В нём желаниям тайным нет места.
Как мечтаем мы хоть на часок
Оказаться в цветном королевстве.

Пт
Птичка

Эээх

Ум
Умиление..

Добрый принц на лихом скакуне
Прилетит и подарит мне ласку.
Наяву, а не только во сне,
Жизнь мою превратит в чудо-сказку.

Пт
Птичка

Он не в курсе моих хочу

Ум
Умиление..

Человек никогда не присутствует там, где он на самом деле находится. Он вечно копается в прошлом или заглядывает в будущее, а просто спокойно побыть в настоящем – такая редкость

Та Еще

самое лучшее из прочитанного: цветок, который просто влечет, быстро срывают... который любят берегут и выращивают..

Пт
Птичка

Читала

Та Еще

ну вот с этим я согласна.. в первом варианте используют, во втором берегут

Yts - 62

Влечение спонтанно возникает и так же спонтанно улетучивается, а любовь может жить в человеке всю его жизнь

Пт
Птичка

Может

Elena Serafinovich

влечение зто когда 1- 6 -9 но не просыпатсьа вместе и готовить завтрак и растить вместе детей день в годы

Вика Родионова

Любовь это когда одним воздухом дышишь. На одной волне. А влечение на уровне инстинктов. Я так думаю

Пт
Птичка

Почти так

Ильназ Ахтямов

ЕСть. Во влечении лишь похоть. В любви сначала дух, а потом похоть и страсть.

Nikolai Garskov

Не пересекающиеся и взаимозаменяющиеся множества. Математики поймут.

Nikolai Garskov

Да нет, не так уж вроде. Сильно не расстраивайтесь. Может повезет Вам на другом, не таком тупом вопросе. Удачи!))) 🙂

Пт
Птичка

Идите лесом уже)

Nikolai Garskov

"Полем вдоль берега крутого мимо хат..." 🙂

Пт
Птичка

Эк Вас маразм то.....

Nikolai Garskov

А Вас хамство и отсутствие чувства юмора, умолчу уже о культуре. Соболезную, моя пернатая болезная. Коль чувства юмора нет, не фига пенять на весь белый свет. Сиди и не чирикай.🙂

Оксана 🐉

Влечение может быть мимолетным, а любовь люди проносят через года

Sergio

Любовь - желание позаботиться, влечение - желание трахнуться.

Sergio

Тогда надо в вопросе конкретизировать. Любовь бывает разная.

Пт
Птичка

Вы еще про Родину не вспомнили

Sergio

И еще к вещам. И к работе. Я привел конкретный пример, не было цели перечислить все виды любви.

Пт
Птичка

А начали.

Sergio

Ни о чем. Удачи.

Lliry Hess

Влечение не объектно ориентированно, любовь же персональна.

Lliry Hess

Не знаю сколько выдержу.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

да это ясен пень. ладно, не грузись.

Lliry Hess

Ну чё нить придумаю.

Lliry Hess

Vale!

Люда Генералова

влечение быстро проходит, а любовь остается на всю жизнь

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

если чтото осталось после влечения это и есть любовь

Max Fisher

Влечение ты можешь испытывать много раз, ко многим...

Пт
Птичка

А любить не?

Max Fisher

Любовь большое чувство... В этом то и разница. И приходит оно не сразу.

Константин

Любовь - это желание дружить, помогать и заботиться.

Пт
Птичка

И ни ни?

Константин

она может включать в себя влечение.