Нина Ермак

Нужно ли оставаться нейтральным и не принимать ничью позицию?

Ответы
Евгения Килина

Не бойся друзей - самое страшное, что они могут сделать - это предать.
Не бойся врагов - самое страшное. что они могут сделать - это убить.
Бойся равнодушных - с их молчаливого согласия происходят все предательства и убийства на Земле.
( "Заговор равнодушных" Бруно Ясенский. а первоисточник Роберт Эберхардт "Царь Питекантроп Последний".) Так я понимаю НЕЙТРАЛЬНОСТЬ.

Нина Ермак

Но у вас должна быть своя позиция

Евгения Килина

Аналогичная

Нина Ермак

Чему?

С*
Светлана ***

смотря какая ситуация!вмешиваться в чужую жизнь с советами и нравоучениями нельзя ! да и не было еще случая что-бы кто-то кому-то мозги поменял а вот иметь свое мнение не запрещено

Нина Ермак

Хорошая жизненная позиция

Свиристелка

Если исход конфликта не повлияет на вас. Но есть ещё и долг и совесть. Тех кто поддерживает вас в беде желательно не оставлять, ведь бумеранг всегда возвращается

Нина Ермак

Это так

Наталия Могилевич

Я лишь в редких случаях подобным образом себя веду. А в основном всегда имею свою личную точку зрения на все и всех

Нина Ермак

А кому нужна ваша точка зрения?

Наталия Могилевич

Мне самой!) прежде всего! У каждого человека должна быть своя призма сознания. А вот озвучивать ее надо в зависимости от окружения!)))))

Нина Ермак

Хорошо

Раиса Туменко

Смотря где и как. Но в жизни никогда так идеально не бывает.Рано или поздно нужно принимать какую -нибудь позицию.

Нина Ермак

Быть уверенным и быть правым это разные понятия

Раиса Туменко

Ну,извините.Что же Вы хотите узнать? Если вы хотите быть нейтральным,то это тоже позиция-наблюдателя со стороны:"Вы там подеритесь,а я посмотрю чья возьмет.."

Нина Ермак

А без драки никак?

Раиса Туменко

Это образно. А вообще-то можно.-И это называется "Моя хата с краю". Это чистейшей воды-РАВНОДУШИЕ.

Нина Ермак

Или своё мнение

Та
Татьяна

если ваша позиция совпадает с чьей-то другой позицией, почему бы не поддержать человека?

Нина Ермак

Ок

Надежда Егорова

Иногда решение не принимать ничью сторону делают тебя врагом обеих этих сторон

Нина Ермак

Я знаю

Wislav Шнеле)))

Если обе - это чужие, не твои интересы... Или конфликтуют близкие тебе люди.

Нина Ермак

Ок

Евгения Румянцева

думаю, что надо поддерживать ту позицию, которую Вы считаете правильной

Нина Ермак

А своя позиция у вас есть?

Евгения Румянцева

не всегда она отличается от предложенной

Нина Ермак

Понятно

Марина Дунаева

Надо принимать свою позицию, а совпадает она или нет, это уже другое.

Нина Ермак

Хорошее решение

Ye
Yelena

Не всегда, бывают случаи, когда не стоит оставаться в стороне))))))))))))

Нина Ермак

Понятно

Евгений Дьяченко

должна быть своя позиция. Если она с кем-то совпадает - здорово

Нина Ермак

Ок

Евгений Дьяченко

удачи

Евгений Дьяченко

должна быть своя позиция. Если она с кем-то совпадает - здорово

Нина Ермак

Ок

Евгений Дьяченко

удачи

Ирина Ани

Иногда да, особенно в политике, да и в жарких дискуссиях тоже.

Нина Ермак

Ок

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Иногда это дипломатический ход, хотя в целом это неправильно

Нина Ермак

Должна быть своя позиция

Во
Володька

Ну нельзя же так решать - один способ на все случаи жизни.

Во
Володька

Ни разу, за всю жизнь, не приняв ни чьей позиции?))) Так не бывает.

Нина Ермак

Бывает, но это высший пилотаж. У него своя позиция и другие принимают её

Во
Володька

Да... Только если так. Но это единицы...

Нина Ермак

Да

Зинаида Войтович

нужно хотя бы для того, чтобы толком разобраться в сути

Нина Ермак

И для этого тоже

Алтуш Атаев

Если у одной из сторон она разумная...почему бы и нет....

Алтуш Атаев

Вива! Мопассаран!

Нина Ермак

И флаг нам в руки

Алтуш Атаев

Конечно...

Нина Ермак

Ок

Алтуш Атаев

Ок! Удачи!

Олеся ( Г. Верный)

Иногда это лучший способ поддержать чью то позицию...

Нина Ермак

Согласна

Омурбек Эрматов

по обстановке действовать так чтобы мужиком остатся

Нина Ермак

Ок