Ольга Чувашова

Эвтаназия.за?против?ответ поясните.

Ответы
Мария Стеца

Сударыня, над этой проблемой специалисты по медицинской этике и деонтологии бьются огромное количество времени и однозначного ответа нет. Лично я - за, но все должно быть сугубо добровольно. К сожалению, уровень ответствености за свои действия у нас достаточно низок, поэтому данный вопрос остается открытым до сих пор.

Та
Татьяна

Это добровольное личное решение каждого человека....я--за...у меня муж очень тяжело болел...и сильно мучился...но сердце здоровое было...и поэтому долго и держался...но он сам очень устал....но руки на себя не мог наложить...так как не хотел причинить мне горе...и не прочь был бы если бы медики прекратили его мучения..

Swar

за, человек сам вправе распоряжаться своей жизнью, и всё равно сделает как задумал или как считает необходимым, но в случае эвтаназии 1)от этого может быть польза (он может завещать органы) 2) это может быть достаточно красиво 3)не будет чувства я сделал всем наперекор.... это навскидку

Дайсан Хейм

ну если человек сам себя лишает только из за того что в жизни жопа это не правильно а если человек сам желает этого из за того что не может видите как тяжело родным когда они видят своего любимого родственника в тяжелом состоянии

Владимир Ревякин

Да уж вопрос сложный и решается десятилетиями, а вот ты хочешь чтобы тебе сразу раз и ответили, да еще пояснили... Могу только сказать, что по статистике опросов немногим более людей высказаваются ЗА, а так примерно одинаково.

Дарья Никитична Суворова

в нашей стране ее проводить нельзя, так как резко возрастет количество "пользователей" в корыстных целях, за взятки. а вообще она нужна, бывает так, что никакое лечение не помогает и человек мучается сам, и мучает своих родных

Сергей Кравченко

да,считаю что люди на грани смерти например больные раком испытывающие адскую боль постоянно и живущие за счет поддержки их наркотическими препаратами хотели бы спокойно без боли и мучений перейти в мир иной

Ольга Щеулова

за.. обьяснение простое... слишком уж у нас "мудро" составлены законы... считаю что есть действия при которых необходима данная процедура.. Может быть боясь некоторые и не стали бы "творить и вытворять"

Larisa Mikhailyk

Я за,(но только для себя)просто очень тяжело видеть(а я видела и не раз) когда человек лежит весь опутаный проводами,кормят его через трубочку и он ни на что не реагирует.Долго рассказывать.

Таша Игнатова

За...если что я не желала бы лежать овощем и ходить под себя много лет...видела такое..человек был в сознании и каждый день причитал "кагда ж я помру то наконец"...не видела ничего страшнее!

Л=
Леnа =_=

смотря в каком случае:если человек уже долго в таком состоянии находится(месяца 3) и никакого прогресса то за,если же недавно или же есть шансы на выздоровление- то против

Carpe Diem

вообще - за. Но ведь начнутся злоупотребления и перегибы, как во всем у нас. Поэтому уж...пускай мучаются и ждут своего настоящего смертного часа.

Виталий Кривченков

Убийство человека с согласия родственников. Это легкий путь для умирающего, но тяжелый для родных. Своими руками убить родного человека...

Виктор Поливанов

за...если уж человек не может повлиять на факт своего рождения,то пусть хоть повлияет на факт своей смерти,а не будет мучаться от боли

Diana Jaximbetova

Против. Хотя, я не могу ответить на этот вопрос. Это ведь выбор человека. Если он хочет умереть, пусть умирает. Нет, всё-таки я против

Ол
Оленька

и за и против. За потому что невыносимо смотреть на страдания человека,а против- Бог дал нам жизнь и никто не в праве ее отнимать

Усиля Басирова

За, не думаю что гуманно подвергать мучениям больного человека, зная, что ему осталось совсем мало прожить на этом свете

Владимир Косов

человек имеет право на выбор. даже если выбирает между жизнью и смертью. и никто не имеет права его в этом ограничивать

Сергей Королев

каждый в праве рещать жить или умереть.. но на это есть суицид..и привлекать в этому врача или еще кого - то не стоит..

Рустам R.j Джалилов

незнаю с одной стороны за! с другой против) Зачем человека мучать! А так если с другой стороны то каждый хочет жить)