Валентина Викторовна

А Вы помните законы физики со школьной скамьи? -

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Помню законы ньютоновой механики, термодинамики, закон Ома, преобразования Лоренса для ньютоновой механики в применении к релятивистским скоростям, закон и формулу всемирного тяготения. Полагаю, это больше, чем может понадобиться чуть менее, чем во всех ситуациях, которые могут реально встретиться. Раньше немного сочинял научную фантастику, там иногда приходилось что-то из этого использовать, чтобы не писать откровенную лажу 😉

Валерий Свиридов

Второй закон термодинамики : " Все происходящие в мире прцессы направлены на распад , деградацию и вырождение энергии , сложности и порядка . " Стремление Вселенной к состоянию абсолютной энтропии . Это физика . То же самое , только в литературе : " Все в землю лягут , всё прахом будет . " А . М . Горький . И в философии : " Всё пройдёт ." Царь Соломон . Пипец или аминь , как Вам больше нравится .

Валерий Свиридов

" Закон суров , но он -ЗАКОН ! "

Олег Коваленко

А давайте вещи своими именами говорить. Что за мания у нас такая, всё заимствовать иностранные слова. Физика одна из наук о природе. Слово физика происходит о греческого слова фюзис, что означает природа. Из школьной книги 6-7 класс, второй параграф.

Namenlos

Поневоле периодически приходится вспоминать) по долгу работы попадаются каверзные вопросы и задачи 😬 ... да и в целом, мы их так зубрили в школе, что они, пожалуй, до конца жизни со мной останутся 😅

Валентина Викторовна

Если был хороший учитель, у некоторых такого не было.

Namenlos

Да. А сейчас уже у большинства! Сейчас как раз то время, когда на работу выходят, так называемые, жертвы егэ, у которых "купленный" диплом и абсолютный вакуум в голове

Валентина Викторовна

Я и без ЕГЭ физику не знала.

Namenlos

ЕГЭ - экзамен дураков. Он, отнюдь, не гарантирует знания. Совсем наоборот, он сводит их к нулю... У нас в школе очень мощный учитель был. Его сын учился в техническом университете на специальности Динамика и Прочность Машин куда, в последствии, и я поступил. А работает он в корпорации Иркут - это компания, которая изобретает и создаёт самолёты/истребители совместно с ОКБ Сухой (самолёты СУ). Он однажды пришёл к нам на занятие и рассказал как круто там работать, как интересно в университете учиться, как много дверей потом открывается ... Согласитесь, довольно мощный мотиватор))

Валентина Викторовна

В таких вопросах да. Кому нужно было поступать на технические специальности, они и учили физику. А девочке она зачем?Ну,если пришлось работать на заводе, то в процессе работы тоже надо знать. Мальчишки у нас поступали в военное училище и даже кто не хотел раньше учить физику, к 10 классу знали все, от зубов отлетало. Учителя были в шоке. троешник сдал экзамен на 5 чтобы поступить в УВВАКУ

вт
владимир тишина

Нет, только геометрию. Законы физики вернулись в свое законное положение. Да ... N = U*I помню. Если Вы учитель физики, то не расстраивайтесь, общие какие-то понятия, все же остались у меня, спасибо)

вт
владимир тишина

Да ну)) Все обыкновенные, но есть и такие, что хочется почитать их ответы-вопросы

Валентина Викторовна

что то читать уже не хочется

вт
владимир тишина

бывает. Позже захочется. Все проходит, след конечно оставляет, и не всегда хороший

Валентина Викторовна

позже вообще не захочется,только картинки рассматривать.

Ведающий.

Есть такие проблески)) особенно вьелся в мозг следующий закон: сила действия равна силе противодействия))

Светлана Спицина

Не кури, не влюбляйся, не пей вина И на лбу себе высеки: Жизнь тебе для того дана, Что бы ты её отдал физике!)

Андрей

Да, и поэтому зная элементарные знания физики и химии, мир не кажется волшебным😂😂, как у некоторых

Николай Кондратюк

На тело, погруженное в воду, действует сила, равная весу жидкости в объёме, вытесненном телом.

Сергей Маркарянц

Формулировки и формулы, конечно не помню... но суть самого закона, более - менее запомнил....

Фанис Гимадисламов

я их помню с ясельного возраста.Просто не знал ,что закон нарушать нельзя ...даж у физика

Александр Некрасов

Где тонко, там и рвётся. Была бы пара, момент найдётся. Всякое сопротивление временно).

Раиса Бобкова

Сила тока прямопропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Тело ввернутое в воду, вылезает на свободу, с силой выпертой воды, тело впертого туды!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

С большим трудом.. На тело погруженное в жидкость, действует сила... Не помню🤦‍♀️

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ага, если приклеиться?:)

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

А проверь) опыты со студентами поставь😂😂

Валерка

С какой силой кулак воздействует на морду,с такой и морда воздействует на кулак😕

Нептун

условно, всякие формулы считать из физики мне вообще не прилипали к сожалению

Ke
Keeper

Нет, я гуманитарий. Школьные точные предметы ни разу в жизни не пригодились.

Олег Самохин...

И самое главное -помню что эти законы нельзя изменить ни за какие деньги....

Андрей Хрисанфов

Слава богу, ВСЁ забыл, да и не пригодилось... Тем более школа была физ-мат....

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Мне грех не помнить, иначе что я студентам на лекциях рассказывать буду?)

Ан
Анна

вдруг че забыл 🧐

Ан
Анна

эх, и не проверить 🙄🤣

Ан
Анна

типа сама в ней нихера не разбираюсь, даже не знаю как проверить 😆