Владимир Ковальчук

Если Бог это любовь, то как он может вечно мучить грешников в аду? Может напутали что-то богословы?

Ответы
Мирослава Борзенко

Кто заработал пожизненно - то значит так и надо. Надо думать, когда делаешь.

Владимир Ковальчук

От ошибок кто застрахован?

Мирослава Борзенко

Ошибки делают дети. А взрослые грешат осознано. А если невольные - Бог прощает.

Светлана Костина

как же любовь.....злобное существо...придумали себе пугало и рады-рабы божьи

Ирина

а никто не застрахован от ошибок и богословы в том числе

Владимир Ковальчук

Хотелось узнать и ваше мнение

Ирина

я думаю, что ада нет. думаю что ад придуман для того. чтобы люди боялись делать гадости

Владимир Ковальчук

Вы знаете, ваше мнение не дакеко от истины

Ирина

спасибо

Владимир Ковальчук

Ад (гадес на др.греческом) это могила, а мёртвые ничего не делают и ничего не чувствуют

Анжела Никулина

Он и на земле преуспевает в этом. Привыкайте.

Владимир Ковальчук

А вы не думали, что и здесь его подставляют?

Анжела Никулина

Он не позволит. Но пропускает такое. Жестоко, да?

Анжела Никулина

Попускает

Санбай Манибай

Вы правы ! Единый Аллах Бесконечно добрый!

Владимир Ковальчук

Прав в чем?

Санбай Манибай

В хадисе кудси передается что Аллах сказал: «Любимейшим из всего, что бы (ни делал) раб Мой в стремлении приблизиться ко Мне, является для Меня то, что Я вменил ему в обязанность, и будет раб Мой стараться приблизиться ко Мне, делая больше положенного (нафиль), пока Я не полюблю его…»

Olyushka Rumyantseva

Он создатель..а муки мы сами себе находим

Владимир Ковальчук

Вопрос не в том. Существует ли ад в богословском понимании?

Татьяна

Бог любит всех...это люди не всех любят...

Владимир Ковальчук

Так зачем приписывать Богу то чего он не делал?

Татьяна

Религии приписывают... массами надо как то управлять...

Владимир Ковальчук

Согласен с вами, что религию используют в корыстных целях. Как думаете, что Бог сделает с такими религиями?

Татьяна

Ни чего ... У всего есть начало и конец... все меняется и заменяется... Эволюция...)

Карина

ГРЕШНИКИ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ЛЮБВИ БОГА

Владимир Ковальчук

Не здоровые нуждаются во враче, но больные.

Карина

Да, если они раскатваются и готовы измениться

Владимир Ковальчук

Все согрешили, и лишены славы божьей, так что, всехжарить вечно?

Карина

Большинство умерших в ад и попали, а вы надеетесь, что в рай.

Оксана Белая

Предательство не прощается

Владимир Ковальчук

А Бог прощает, и нас поощряет.

Зинаида Чернова

Надо только жить по- совести,а не думать -накажет ВАС Бог или нет!!!

Саша Аут

Брррр...Бог в аду)))

Владимир Ковальчук

Ну типа он решает кому куда

Саша Аут

Ну он то никого не мучает, насколько я знаю.. Он лишь к себе не всех пропускает. То есть представь, ты бомжа и ворюгу в дом не пустим, ну допустим, а он замёрз на улице, это ты теперь виноват выходит да?.. А может он, что не стал нормальным человеком и его не хотят пускать в приличные места?...Утрированно конечно. но как то так..