Светлана Светлая

Считаете ли Вы, что учителям нужно платить зарплату соответственно количеству отличников? Ведь сейчас многие учителя излагают материал на автомате.

Ответы
Ал
Алла

Ха! Родители бездействуют в том, что их дети растут в прямом смысле дебилами, а учителя виноваты... Сколько книг теперь ребёнок читает за лето... и вообще? Сколько времени он проводит на свежем воздухе и занимается уроками? Все тупеют в компьютерах.Теперь у всех детей лица дёргаются, носы морщатся, глаза жмурятся от нервных тиков, а родителям плевать, вместо того, чтобы бить тревогу... Всё начинается ДОМА в СЕМЬЕ! Затем можно сказать спасибо Министерству образования за программы. А вот потом - учитель. Теперешний отличник - это хилый троечник нашего поколения.

да Алла 🍷

Светлана Светлая

А у нас наоборот - что родители дома вложили и все! Учителя вообще не заинтересованы в успеваемости учеников, учат для галочки, из за денег только. Надоело все подтягивать дома. За год учитель англ. не смог закрепить с детьми англ. алфавитит, хотя до этого ребенок и считал и знал цвета еще дома. За что же им платить зарплату, если я должна их работу делать дома?

Ал
Алла

У нас, тьфу-тьфу-тьфу, всё на уровне. Английский 3 раза в неделю и слов по 2 страницы учить к уроку, и над произношением работают конкретно. Не все учителя, конечно, но нам в этом смысле повезло с 1 класса. Книги по литературе летом читать задали и к осени читательский дневник принести в школу.... Так что это у вас проблемы....Решайте их! Удачи!

Светлана Светлая

Я рада за вас. Всего вам доброго!

Павел Пичугин

Не поможет, нужно повысить престиж профессии чтобы учитель гордился тем что он учитель, а не как сейчас. Дети считают что учителя в своём большинстве нищие и тупые раз не стали владельцами компании. Стоит послушать что детишки отжигают как на переменах так и на уроках но родители будут спускать детям это ведь их чадо лучшее и лишь немного пошалило, а то что при этом они оскорбили человека это нормально. Воспитать надо детей так чтобы они видели разницу между подружками друзьями и учителем.

Светлана Светлая

В этом Вы, конечно правы. Но есть и другая сторона. Есть учителя, которые умеют влюбить ребенка в свой предмет и даже самые испорченные дети относятся к ним с уважением. Такие учителя были и есть, но их не много.

Павел Пичугин

Методы воспитания иные были даже самые запущенные и испорченные дети не позволяли себе плюнуть на стол учителя, не позволяли себе заигрывать с молоденькой учительницей как это позволяют сейчас ученики и это цветочки ещё, откуда я знаю что это так происходит? от того что сам учитель по профессии

Светлана Светлая

А я вот вспомнила свою преподавательницу русского из универа. Мы на всех чихали, вот и ее лекции решили прогулять. Так она сама потом нас нашла и без оскорблений, с неподдельной любовью и уважением объяснила, что знания нам нужны и она останется после лент и прочтет нам пропустивший материал. Всю группу подкупила ее человечность и обращение: мои дорогие. Мы больше никогда ее не огорчали. Я думаю, дело не во времени, а в професионализме. Ведь и сейчас есть учителя, которых дети ненавидят, и есть те, которых уважают.

Павел Пичугин

за последние 5-6 лет всё чудовищно изменилось в плохую сторону да и со студентами немного проще чем с 13-15 летними детьми

Светлана Светлая

Я считаю, что учитель осознано выбирает свою работу, а значит должен находить подход к детям. Ведь с людьми всегда работать проблемно, а с детьми вообще не легко. Этот фактор нужно учитывать до, а не во время работы. Мне нравятся фильмы про учителей "История Рона Кларка", "Учитель года", "Писатели свободы". Есть и много других, где учитель находит подход к проблемным подросткам. Но к сожалению, гораздо проще отчитать свои часы и не переходить на личности, не пытаться помочь ребенку. А чем хуже ведет себя ребенок, тем больше у него проблем и боли, которую он скрывает и держится ежиком или доминантовым, ведь как известно - обиженный обижает. Плохо, что лишь единицам учителей это не безразлично. А просто отчитать часы - дело не хитрое. Труднее научиться научить своему предмету (извините за тавтологию).

Павел Пичугин

Что ж наставить всем пятёрок в конце каждого урока и превратить всех в отличников таким образом тоже легко, ещё труднее воспитать ребёнка хоть с каким то понимаем что не всё принадлежит ему, что кроме слов "я хочу" и "мне надо" есть и другие слова и если родителям плевать на то какой должна быть жизнь то тут уже ничего не изменишь, вся боль у детей идёт от родителей поведение ребёнка отражает то что у него в семье. Но родители будут говорить что он сложный и не представляют почему он так себя ведёт и то что учитель ничего не умеет. За последние 8 лет я работал на разных работах и с разными людьми и у меня не было проблем найти общее и обучить человека даже если он ничего не понимал. И одно дело когда человек видит тебя изо дня в день по восемь часов пытается вникнуть другое дело это когда он видит тебя 40 минут и возвращается после в семью где все занимаются самолюбованием и искренне уверенны что просто того факта что раз дали жизнь ребёнку, одели и накормили больше ничего и не надо хватит присутствия на одной жил площади. Что до фильма это только сценарий там главный герой не может не найти подход, с жизнью мало общего. Что ж я считаю надо попробовать учить самому детей прежде чем быть в чём то уверенным. У меня такой опыт есть от него и говорю что думаю

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Я десять лет преподаю но это не имеет смысла школы разные ученики тоже плюс сейчас все классы дополняются учениками инвалидами в т.ч. даунами так называемое инклюзивное обучение там вопрос об успеваемости не стоит вообще теперь такие практически все школы поставлены перед фактом либо дауны либо будут закрыты или лишатся денег зарплат премий или ещё чего

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

)))))) в 11-12 девчёнки мейчас уходят по мужикам увы я таких видел и таких пооцентов 80 а мальчишки в 14 в наркоманы а домашние ещё с 11 лет повальные игроманы и не переубеждайте я каждый день это вижу

Светлана Светлая

Задача учителя помочь, а не ставить клеймо.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Я преподаю музыку в детском хоре девчёнки до 11-12 поют у нас в хоре лауреатами становятся а в 11-12 сбегают и сидя под окнамитнашпго же хора сидят на коленках у парней лет под 20 курят пьют пиво и тра...ся и это неизлечимл и главное обидно что в них с 6 лет вкладывали облизывали их развивали их "интересы" и к чему это приводит.....

Светлана Светлая

Нужно учитывать кубертатный период.

Вадим Степулькин

считаю, что им надо платить вдвое больше за то, что они обязаны терпеть и воспитывать быдло, которое родители забросили. раньше получал подзатыльника от математички и рад был что не к директору попал, и родителей в школу не вызовут. а теперь им двойки видите ли дебилам ставить нельзя. эти ублюдки недоразвитые ранимы оказывается

Вадим Степулькин

) тогда и достойные экономисты и бухгалтера тоже должны появиться, а не с чашкой кофе по коридору бегать?)))

Светлана Светлая

Специалист должен быть специалистом, я просто затронула одну из многих сфер.

Вадим Степулькин

со всех тогда поровну шкурку спускайте. а то учитель должен завоевать, получить научить, а бухгалтер жопу вырастить и тоже молодец. пусть каждый по вашей теории завоюет свое место

Светлана Светлая

смотри ответ выше )

Вадим Степулькин

не хочу. мне надоело с вами говно месить. беспочвенное словоблудие. полное отсутствие конструктивного начала

Владимир Гончаров

А не считаете ли вы, что тогда незаслуженно, в классе будет много отличников, чтоб поднятт таким образом материальный уровень нерадивого учителя? Я работал в системе образования и могу сказать, что ни этим надо мотивировать учителя, а повышать общий уровень зарплаты и давать льготы тем, кто посвятил этому делу много лет!..

Светлана Светлая

Да правы вы. Только от зарплаты не зависит любовь к детям. Есть педагоги, которых дети уважают. Все дело во взаимоотношениях. Когда школу называют серпентарием, речь идет не о детях. Понимаете. А учителя, который не уважает и не любит ребенка, дети сами игнорируют или еще хуже, пакостят.

Владимир Гончаров

Да, дети как барромитер на человека - они видят его суть и оценивают по достоинству! Вы педагог?

Светлана Светлая

Нет. Просто наболевшее. Больно смотреть, как люди кичатся дипломом, а любви к детям нет напрочь. Так только психику ребенку калечить, а не учить. Придумали бы какой - то отбор на человечность в сфере образования. Не спорю, есть золотые педагоги, просто чудесные, как среди старых, так и новых, но их единицы!

Владимир Гончаров

Хороших и достойных людей всегда единицы и не только в педагогической среде, к сожалению... Есть места, где их по моему, вообще нет(

Анна Восарева

Учителям нужно платить за вредность. Вы наверное считаете, что быть учителем, это так просто. А вы бы попробовали объяснить 20 ученикам материл, зная, что у каждого ребенка свое мышление, логика, эмоциональное состояние и пр. заморочки, плюс ко всему современные дети ооочень отличаются от нас учившихся 15-20 лет назад.

Светлана Светлая

Так ведь знали куда шли- нет таланта общаются с детьми, смысл идти в школу??

Анна Восарева

Причем тут нет таланта,

Светлана Светлая

А как без него? Вы считаете в школе может работать каждый встречный-поперечный, отсидел на лентах, корочку дали и вперед??? А любовь к детям, ораторская жилка, комуникабельность, психологические знания?

Артур Цогоев

Я считаю что зарплату учителям просто нужно поднять за то, что они терпят наших детей)А на счёт отличников хочу сказать то, что если в крови твоего ребенка не течет кровь отличника как бы он не учился отличником он не станет )И вообще не в оценках счастье а то чтобы он человеком окончил школу 😃

Светлана Светлая

А как же учительское призвание? Умение держать публику? Знание правильной подачи материала? Психологическое изучение класса? Любовь, наконец, к детям? Или вы считаете, что педагогом может быть каждый встречный-поперечный, кто каким-то образом умудрился закончить педколедж?

Артур Цогоев

Любить нужно только тех детей кто любит тебя)а если он тебе на уроках в душу срать будет о какой любви или воспитании может идти речь )детей ругаешь а они родителям, родители говорят, что нарушают права детей.у этих детей слишком много прав и они умнеют не той области😁

Артур Цогоев

Любить нужно только тех детей кто любит тебя)а если он тебе на уроках в душу срать будет о какой любви или воспитании может идти речь )детей ругаешь а они родителям, родители говорят, что нарушают права детей.у этих детей слишком много прав и они умнеют не той области😁

Светлана Светлая

Ато они не подозревали, что с детьми работать не просто, особенно учитывая их пубертатный период. Вилами же в школу никто не пихал. У меня был учитель с большой буквы. В 50 лет он был любимцем ВСЕЙ! молодежи, он подавал тему настолько интересно, что до сих пор помню его наставления. Он умел легко! найти подход к подросткам и был у них в авторитете. А плохим педагогам, как танцорам, все время что-то мешает: то зарплата, то дети, то директор или коллеги. Я скажу одно: педагог должен быть мудрым! Не истеричным, не заносчивым, не безразличным, а мудрым. И для такого не жалко достойной зарплаты.

Артур Цогоев

Этого я не учел) ты реально права)ведь каждый из нас старается быть лучшим в профессии)а еще и жить по совести и дай Бог каждому тому кто стремиться стать лучше здоровья,удачи и события всех желаний)

Светлана Светлая

Это и называется любить свою работу )

Калиниченко Игорь

Учителей надо выращивать как дорогой плод в Оранжерее. Не зря еще Гитлер сказал,что Новую Германию сделал Учитель...А, у нас их кинули в помойку.. Ельцин и Путин...это антигосударственная политика.. ну, понятно что оба американские агенты влияния. Я , таки надеюсь на приход военной хунты..

Светлана Светлая

Общий ещё не скоро, а вот когда придёт ваш или мой черёд никто не знает. Если бы люди ценили жизнь, этих бед бы не было.

Калиниченко Игорь

Они ее ценят, свою..А, вот как быть с другими?

Светлана Светлая

Я бы всех спасла,но это не в моих полномочиях(

Калиниченко Игорь

то есть Сила есть, а полномочий нет. Ангел в
Ссылке?

Светлана Светлая

)) Какая сила? Если бы была, я бы их всех по домам отправила.

Наталья Васякина

нет,я считаю,что з/п должна зависить от количества часов,которые учителя занимаются с нашими детьми,именно занимаются,а не так,что время прошло и хорошо.Раньше учителя отдавали себя полностью детям,бескорыстно,только за з/п,а теперь только и ждут,когда им в карман сунут и побольше!

Al
Allexander

Это бред. Все равно, что давать продавцу зарплату от количества проданного. Ни фига не продал-шиш не денег. Я сам педагог, знаю что говорю. Человек работает по 8-10 часов, так платите, а что детишки на уроке ворон ловят, так это не его вина, их там 25 гавриков между прочим...

Руслан Абвгдежз

Нет, так не считаю. Тогда отличниками станут все...кто сможет купить себе "отличника". Я полагаю, что учителям нужно начислять премиальные (единоразовые, один раз в год)в зависимости от количества учеников поступивших в ВУЗы страны.

Zhanaevnurlan1962

Думаю, учителям нужно платить зарплату соответственно количеству "выпускаемых" ЛИЧНОСТЕЙ, ИНДИВИДУАЛЬНОСТЕЙ!!! А отличники - это не показатель! Согласитесь, что среди них немало "блатных". "любимчики" учителей, "зубрёшники" и т.д.

Светлана Светлая

Вы очень правы. Но здесь не обойтись без самой любви к детям.

Zhanaevnurlan1962

Так на ЛЮБВИ МИР держится!!! Что толку от учителя, к-рый любит свой предмет, но не любит детей, и наоборот, любит детей, но не любит свой предмет (т.е. не совершенствуется в своем предмете, в психологии, в этике и эстетике и т.д)

Светлана Светлая

А есть похуже - работают, потому что кушать хотят, и ни любви, ни профессионализма, так получилось, вот и стали учителями.

Zhanaevnurlan1962

К сожалению, их большинство!!! Вообще, подобные творческие профессии являются ПРИЗВАНИЯМИ (учителя, доктора, художники, музыканты и т.д.) А их в наше время "готовят" конвейрным методом, берут всех подряд! Я встречал "учителей", к-рых "на пушечный выстрел" нельзя подпускать к детям... НУЖЕН СТРОГИЙ ОТБОР на подобные профессии (вспомните, хотя бы Чикатило)

Светлана Светлая

У меня нечего добавить к Вашим словам. Вот если бы все это понимали так, как Вы. 🌹

Zhanaevnurlan1962

потому что сам бывший и знаю эту проблему изнутри... Это - одна из многих других причин, почему я ушёл" со школы"

Демони Ка

Глупо. Потому что классы в школе часто подбирают под учителей. Этому -посильнее, а этому - что попало. Кроме того, бывают необучаемые. Учителя лишь направляют знания. Кто то лучше, кто то хуже. Но от них далеко не все зависит.

Светлана Светлая

Руководство школы, ну и родители имеют голос. Погуглите в целях осведомленности, классная система. )

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Американская очень схожа. Там зарплата учителей штата - результат прямого голосования жителей штата. просто уже не в рамках школы, а в рамках территориальной единицы. В чем-то это лучше финской, в чем-то хуже

Надежда Волкова

знатоки млин... Виктор, я в печали от ваших слов...

Демони Ка

А я уже лет 20 в печали от того, сколько учиталя на западе получают.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В Штатах разброс от штата к штату - раза в 4 бывает В самых низкооплачиваемых -не больше, чем в Москве

Владимир Савин

нет.все зависит от усваимости материала учеником (хватает все на лету или усидчивостью)и контролем за учебой детей со стороны родителей.Мы же хотим детей видеть вундеркиндами: и учеба,и музыка,и спорт,и многое другое.....

Светлана Светлая

Спасибо за ваше мнение.

Alone In The Dark

Не могу сказать откровенно! По скольку сам оставался на 2-й год. Но в училище были преподаватели которым даже не хотелось мешать вести урок - они были как-то ближе - НЕ урок уже был а как "семейная наука" интересно было!

Светлана Светлая

Вот. Все дело в учителе

Alone In The Dark

Каком?

Светлана Светлая

Хорошем, умеющем подать свой предмет

Alone In The Dark

Я больше думаю не в предмете а в как человек преподносит его! Ты слушать начинаешь. Тут нужно типа "завоевать публику!"

Светлана Светлая

Мне слово умеющем надо было написать с большой буквы?)

Alone In The Dark

Может быть! )))) Хотя здесь не урок русского!
Да мне в голову вонзилась одна тварь отвлекся!

Валерий Чадов

Я считаю, что учителем нужно родиться. Если помните, был такой советский фильм "Доживем до понедельника" вот в нем актер Вячеслав Тихонов сыграл удивительного учителя истории. Вот таким можно и зарплату добавлять!

Светлана Светлая

А мне нравятся примеры из фильмов "История Рона Кларка", "Писатели свободы", "Учитель года". Это люди, которые любят не только свою работу, но и детей.

Валерий Чадов

А Вы посмотрите наши советские примеры, уверяю, они не хуже

Светлана Светлая

Так я не в тв, я в жизни хочу их видеть )

Валерий Чадов

Всем хочется, но...

Владимир Ворушилин

Я считаю, что отличник в школе, ещё не значит, что он будет отличником в жизни, даже по конкретной специальности. Гораздо чаще бывает так, что обыкновенный троечник выдаёт такое, что бывшим отличникам и не снилось.

Светлана Светлая

В этом я согласна.

Владимир Ворушилин

В принципе, нам отличники не нужны, нам надо сделать такого выпускника школы, ВУЗа, чтобы он выйдя в жизнь мог самостоятельно учиться. В этом случае никаких ЕГЭ нам не надо, нам надо смотреть на то как ученик может решать ту или иную задачу, при чём, если это экзамен, то можно пользоваться любой литературой по предмету. "Тупой", недалёкий, никогда не решит простенькую задачу (но оригинальную), даже, если будет пользоваться учебниками, а вот способный человек - запросто. Это не значит, что "тупые" люди нам не нужны, они, допустим, лучше всех могут выполнять конкретную работу, не требующую особой сообразительности. А вот для того, чтобы человек развивался в школе, необходимо обучать так, чтобы детям хотелось отвечать, т.е. говорить, ведь для того, чтобы человек говорил, необходимо мыслить, особенно, если не знать заранее, какой должен быть "правильный ответ". Благодаря этому, человек незаметно становится умнее, даже не подозревая об этом. Это проверено, это достоверно.

Светлана Светлая

Это да. Но учителя все равно будут подлежать реформации)

Владимир Ворушилин

Я ещё раз говорю ЕГЭ надо убирать и оценивать знания по-другому. Старая оценка знаний была лучше, без сомнения лучше, но тоже имела свои недостатки.

Светлана Светлая

Это финская модель обучения.

Владимир Ворушилин

Я бы ответил на это так: пусть они заберут свою модель обратно себе и засунут её в ...

Владимир Ворушилин

Моё мнение такое: пока она у нас есть, то ждать хорошего от такого обучения не стоит, идёт деградация обучения. В России существуют другие методики обучения, они на голову лучше, чем советская, не говоря уж про какую-то непонятную финскую. Все школьники, учителя и родители подвержены какому-то психозу, назовём его психоз ЕГЭ, вместо того, чтобы учить детей, идёт натаскивание. Дети не научаются логически мыслить. Очень-очень жаль, что мы так бездумно поступили с нашей системой образования. А может это одно направлений деятельности русофобов с целью уничтожения русской цивилизации. Тогда это другое дело, тогда это дело МВД, ФСБ, управленцев, дело всего народа по выявлению и уничтожению поползновений распространения такой реформы образования. Надо уничтожить тех, кто хочет уничтожить нас.

Майя Петрова

Глупости - дети по способностям к обучению разные, и это никак не зависит от учителя. Вы в курсе, что по статистике только 30% школьников понимают всё, что написано в учебниках - таким языком там всё изложено?

Светлана Светлая

Да половина учебной программы дальше не пригодится. Менять нужно систему.

Майя Петрова

насчет изложения на автомате: преподавание ведется по единой методике (их учат в пединституте и разрабатывает министерство образования), но не все дети могут понять именно такой способ изложения материала, кому-то надо объяснять по-другому, а на это у учителя нет ни времени, ни часто - способностей

Светлана Светлая

Так я как раз и подняла тему способностей!!!

Улукбек Реалист

Знаете ли, тогда начнут плодится "легковесные" отличники. Надо провести анонимное анкетирование среди учеников, скажем, раз в четверт. И собранные баллы учитывать при начислении зарплаты.

Светлана Светлая

Ну так все упирается в необъективное оценивание из за финансового мотива. Хоть так, хоть сяк.

Ол
Олег

нет! надо переходить на советскую систему обучения и оплаты учетелей и их контроля открытыми уроками и полученными знаниями учеников. а не как не количеством голов - это полный бред