Михаил Бельчиков

мне только одно не понятно в радиоуг.анализе?..как после столь продолжительных и сложных химических манипуляций конечный субстрат помещается в колбу которая подсоединена к какому то компьютеру который выдает затем возраст к примеру дерева.ведь в него заложены данные традиционной хронологической таблицы а если ее трошки изменить то и возраст соответственно будет другой.но это я надеюсь вы и так из фильма поняли.интереснее другое-для этой экспертизы годятся только органические образцы-это раз.каким кибернетическим способом компьютер вообще решает какому возрасту соответствует тот или иной образец даже если учесть что туда заложены весьма сомнительные и крайне субъективные хронологические таблицы тех же скалигера петавиуса?внятного ответа от програмистов нет и добиться сложно .я пытался.и в третьих сам создатель метода утверждал что погрешность может составлять до 28 процентов -это очень много!просто информация об этом тщательно скрывается

Ответы
Татьяна Гусева

Добрый день, Михаил! Радиоуглеродный анализ я понимаю так. В органических веществах содержится углерод стабильный и углерод радиоактивный. Их примерно равное количество. После того , как организм гибнет, углерод в нём перестает образовываться. При этом радиоактивный углерод начинает распадаться. Известен период полураспада этого радиоактивного углерода. В опыте взяли вещество, сожгли, получили смесь углеродов, затем посчитали соотношение стабильного углерода и радиоактивного. Если их сначала было поровну, а на данный момент радиоактивного стало в 2 раза меньше, то значит прошло почти 6000 лет с момента гибели организма, потому что период полураспада углерода примерно 6000 лет. А если распалась только треть радиоактивного углерода, то значит прошло 2000 лет. А компьютер тут не при чём. Раньше возраст считали без компа, просто сейчас немного продвинулись технологии. Я считаю, что в истории очень много загадок и что действительность отличается от существующих на данный момент традиционных исторических данных. Я , наверное, досмотрю все рекомендованные вами фильмы - это интересно. Это независимое мнение и значит, оно имеет право на существование. На самом деле я до сего времени считала, что египетской цивилизации гораздо больше лет, чем признано на данный момент. Дело в том, что если возраст мумий фараонов определить можно, то возраст пирамид - нет, это неорганика. Я посмотрела много фильмов из серии Запретные темы истории. Эти фильмы также очень впечатляют. Вы не смотрели?

Михаил Бельчиков

уже давно доказано но не предано огласке что пирамиды построены из очень уникального полимерного бетона который придумали египетские строители -а материалы для него были у них практически под ногами для этого бетона многое брали из нила.к сожалению вся современная цивилизация построена на широкомасштабном обмане обмане созданном для получения сверх прибылей.почему то ни в 15 ни в 16 веках никто в европе и не слышал про пирамиды однако после похода наполеона и египет эти сооружения начали находить одно за другим кстати их строительство именно строительство продолжается и по сей день только видят это уж очень пытливые туристы!

Татьяна Гусева

на самом деле? их строят и сейчас?

Михаил Бельчиков

конечно !через какое то время найдут в песках еще какую нибудь пирамидку не такую большую как джосера например но точно найдут

Михаил Бельчиков

кое кто в египте знает и свято хранит тайну состава того самого бетона.и его используют и сейчас но всех ингридиентов не выдают.вы фильм об этом смотрели?15 серия-три великие фальшивки?

Михаил Бельчиков

4 серия тоже