Олег Иванов

Кто знает, что такое колбА?

Ответы
Forevoанна Кобзяр

стеклянный сосуд с круглым или плоским дном, обычно с узким длинным горлом. Разновидность технических сосудов, применяемых в химических лабораториях.

Колбами также называют баллоны электровакуумных и газоразрядных ламп.)))

Олег Иванов

Это все прекрасно, но ударение на А

Forevoанна Кобзяр

не морочте голову))

Олег Иванов

И не собирался, это другое название черемши

Наталия Кудря

Химическая посуда для опытов в лаборатории... А еще дразнилка, "он бомбою ее уже не звал, как в детстве не строил рожи, а тетей Химией величал и тетей колбой тоже

Олег Иванов

Ударение на А

Галина Сопот

Стеклянный шаровидный сосуд с узким горлышком - применяется в химии для смешивания реактивов - только просто - колба

Олег Иванов

Где?

Галина Сопот

В Иркутске

Олег Иванов

8 лет прожил в этом городе, а такое название в Кемерово и Новосибе.

Галина Сопот

И где же так называют черемшу?

Олег Иванов

Кемерово и новосибирск

Татьяна Гамаюнова

Это такая посудина для химических опытов в лаборатории. Но, подозреваю, что вопрос с подвохом, тоже хочу знать ответ!

Олег Иванов

Нет ударение на А

Татьяна Гамаюнова

Нет, я такого не знаю и даже не слыхала такого слова.

Олег Иванов

Это другое название черемши

Татьяна Гамаюнова

Спасибо, буду знать . как нибудь сверкну перед знакомыми новым словечком.

Геннадий Митрофанов

КолбА,она же-черемша-Дикое растение напоминающее по вкусу чеснок. Хороша в приготовлении салатов и окрошки.

Олег Иванов

Точнее не куда

Геннадий Митрофанов

Олег,мы соседи,и кому не знать-это,как не нам.😃 👌

Олег Иванов

А вот у нас такое название почти никто немзнает

Надежда Охотник

В Кзахстане так называется трава,которая в России называется черемша...вот какой огород получился.

Олег Иванов

Надежда, апплодирую стоя

Надежда Охотник

Я родилась и выросла в Казахстане...поэтому и знаю.

Олег Иванов

В Кемерово и Новосибе так же называют

Галина Дементьева

Занятные русские слова, имеющие одно название, но разные значения. Вас какое интересует, уточните.

Олег Иванов

Там где ударение на А

Галина Дементьева

В сибири мне пришлось впервые попробовать очень вкусное растение черемшу, которую там называют колбА. Вкус у неё лёгкий, чесночный. Вы об этом спрашивали?

Олег Иванов

Да оно самое

Галина Дементьева

Кстати пыталась вырастить, посадила семена, поливала- жаль , эксперимент не удался. Вывод: "Берегите природу-мать вашу" Не рвите охапками, не травите покосами....

Олег Иванов

Все дикорастущие плохо растут на огородах

Галина Дементьева

Вот и я, зря надежды питала...

Светлана Ершова

варианты - сосуд. растение, емкость, еда, что-то вонючее, просто трава, травка. Неизвестно. Не знаю

Олег Иванов

Растение

Kamil Kamilov

химический прибор. 244 - ВЕЧЕРНЯЯ ИГРА 26.08.2017 ТЕМА: 416 СТИХОВ ПОЭТЕССЫ АНАТОЛИИ играйте вы тоже ...

Pələng

колба - сосуд из стекла с узким горлышком.
Применяется обычно при лабораторных работах.

Олег Иванов

Нет, ударение на а

Pələng

Калба и черемша, это одно и то же.
В одних регионах так, в других по другому.
Аналогично с цветами: огоньки - жарки.

А колба - сосуд из стекла с узким горлышком.
Применяется обычно при лабораторных работах.

Олег Иванов

Абсолютно верный и полный ответ

Таня

А, сибиряк! Черемша...Если ударение на последнем слоге, как я поняла выделенную "А"

Олег Иванов

Татьяна, браво

Таня

👌 👏

Людмила Миронычева

Это стеклянный сосуд в виде графина,на уроках химии всегда ими пользовались...

Олег Иванов

Нет, ударение не там

Людмила Миронычева

Тогда нет!

Олег Иванов

Это черемша

Людмила Миронычева

ПРекрасно...

Nikolai Garskov

Графин без пробки, и не то в него налито, Вовка! Ой. прости, Олег, не выспался....

Елена Феоктистова

Другое название - черемша: так называемый дикий лук, но со вкусом чеснока.

Олег Иванов

Верно

Елена Феоктистова

А то! Я же сибирячка и не раз сама ела это растение))).

Алексей Просто

стеклянная посуда для проведения химопытов...если вопрос без подвоха)))

Олег Иванов

Нет ударение наА

Алексей Просто

я знаю, ошибся...кОлба

Элен Гамаюнова

В лаборатории стеклянный инвентарь для проведения опытных изысканий

Олег Иванов

Нет, ударение на а

Любовь

Черемша, колбА - полевой , точнее таежный чеснок, если я не ошибаюсь

Олег Иванов

Верно

Николай Ищенко

сосуд специальной формы для научных и лабораторных иследованний

Олег Иванов

Ударение на А

Не
Неангел

не я. я, как химик по первому образованию, знаю, что такое кОлба)

Не
Неангел

не обращала внимания)))) интересно как)))

Олег Иванов

Попробуй, все витамины в ней, плюс йод, даже космонавтам отправляют

Не
Неангел

ух ты))) обязательно попробую теперь))) в интернете найду, как выглядит)))

Олег Иванов

Ну вот, Гугл в помощь))

Не
Неангел

ага)

Сергей Крючков

Есть река такая, впадающая в реку мана в красноярском крае.

Олег Иванов

Нет, это черемша

Сергей Крючков

Ну черемша на северном кавказе.

Олег Иванов

Сергей, ты точно с Красноярска?

Олег Иванов

Так у нас черемши как грязи

Сергей Крючков

Конечно.