Ел
Елена

Когда нужно в срок что то сделать, а времени нет.. Вот тут вступает в силу закон Мерфи.. Все начинает ломаться и ничего не клеится.. Так закон ли это или..?

Ответы
Александр

Когда нужно(ЭТО ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО) в срок надо делать, а не ждать когда будет нехватка времени. Как думаешь, правило бутерброда работает...... когда без масла или с обеих сторон маслом намазано?

Ел
Елена

Нет, они хорошо шьют, когда все спокойно

Александр

Значит сама нервничаешь. Дергаешь. Это же следствие, а его без причины не бывает.

Ел
Елена

Торопливость.. Разумеется)

Александр

Очень трудно быть свободным от зависимости, тем более такой, как - "должен". Очень плохо чувствовать себя в качестве - как бы кого не обидеть!

Ел
Елена

Нужна всегда легкость и свобода, Вы правы)

Юрий Кривич

Не знаю никакого такого Мерфи. Я называю подобное "законом подлости", когда ничего не клеится, не успевается и нарастает одно на другое как снежный ком. Чаще всего на работе такое...

Михаил Зарипов

Или. Подсознательный бунт против неправильной организации труда. Нужно успокоиться и убедить себя, что всё идет правильно и ты успеешь.

Ел
Елена

Обычно я успеваю на самом последней минуте ,все так и есть)

Михаил Зарипов

И это хорошо

Ел
Елена

Да, хорошо))

Улугбек

Вы превратно истолковали этот Закон Природы Общества... Ведь "Всё, что ни делается, делается же!!!" Значительно хуже, если... НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!

Ел
Елена

Оооо, это высший пилотаж проявляется сразу.. В последнюю секунду все успела

Улугбек

👍🤝🤣И получили столько радости и САМОУВАЖЕНИЯ!!!!

Ел
Елена

Это так.. Восторг))) 😄 🤝🌞

Улугбек

👏👏👏

Ив
Иван

Это шутка! Но на уровне почти закона.. Если какая либо ерунда может случится- она обязательно случается! 😉

Ел
Елена

И на ровном месте

Ив
Иван

На любом месте. Я инженер-конструктор радиоэлектронной аппаратуры и даже не представить себе невозможно какие абсолютно непредсказуемые проблемы возникают при создании нового прибора..

Ел
Елена

Могу представить..

Ив
Иван

Если сама не работала- представить невозможно..

Ел
Елена

Примерно

Ив
Иван

Очень "примерно"..

Бес Пристрастный

Вы читали Закон Мэрфи и Прикладную мэрфологию? Очень похоже, что нет. (Именно через Э пишется эта фамилия).

Ел
Елена

Вообще то я думаю, что точнее будет перевод Мёрфи.. Звучание

Бес Пристрастный

Да, Мёрфи звучит ближе, но никак не Е. И да, закон капитана Эда Мэрфи совсем не о том, о чём вы написали.

Ел
Елена

Ваше мнение.. Слушаю..

Бес Пристрастный

Причём тут чьё-то мнение, моё или ваше? Есть вполне себе чётко сформулированные высказывания, которые и называют Законом Мэрфи.

Ел
Елена

Опять стереотипы.. А личного мнения нет?

Бес Пристрастный

Вам знакомо значение слова "стереотипы"? Вы постоянно используете слова, значение которых вам явно неизвестно.

Ел
Елена

Знаю..

Се
Сергей

Это спешка, сделайте глубокий вдох, начните сначало медленно и потом плавно ускоряйтесь и всё успеете

Ел
Елена

Хаясо

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

жить нужно неспеша без суеты.. а к делам приступать уверенно и с молитвой тогда все на лад идет...

Ел
Елена

Срочно было и неожиданно

Ел
Елена

Это так, в конце успела

Юрий Чебыкин

Это равно как опаздывает куда-то, то и транспорт подводит и время против тебя работает )

Вл
Владимир

Не совсем так, важнее наще отношение к этому. Сроки и время это второстепенное.

Ва
Валерий

есть такое.просто надо всё бросить.посидеть потом всё начинает клеиться

Ел
Елена

Нет времени сидеть

Николаус

Поспешишь людей насмешишь! Кто понял жизнь не торопиться! Вот закон!

Коля

Торопись не спеша!И никакой Мерфи ничего не сможет сделать против 🙂

Ел
Елена

Успеть нужно быстро, неожиданный заказ

Виктор @дайвер@

Обычно в таких случаях приходится приложить дополнительные усилия

Павел

Вдохнуть... выдохнуть... и продолжить... смелость города берёт))

Ел
Елена

Времени нет.. Вдыхать и выдыхать.. 😱

Павел

Лучше сразу панике поддаться)) мол, ой ничего не получается... на взводе... всё рушится, времени нет... всё пропало(( Лучше остановиться, вдох, выдох, переосмыслить... и всё получится))

Muhiadn Tulemisov

главное успокоиться и проблема начинает решаться сама собой

Вячеслав

Это и закон Мерфи и энергия маятника (так называемая)

Сергей Сергей Журавов

ну организм не согласен.. надо с ним разобраться..

Андрон Шрайбикус

Это скорее уже Фрейд. А делать все нужно заранее,

Тишину Люблю

это подножка Мерфи ... он озвучил, он и виноват ))