Андрей Волин

Имееет ли право священник православной церкви отказать прихожанину в причастии после исповеди????

Ответы
Ма
Марина

ох уж эти обряды придуманные людьми и для людей... если челу отказали в причастии у него вера в Бога пропадет? Или Бог отвернется????

Андрей Волин

Вот взял и отказал не стал причащать!!

Ма
Марина

А причину обьяснил?))) Богу то это не надо)))

Андрей Волин

Сказал как стану на путь исправления исповедаюсь ещё тогда посмотрит на мое поведение!

Ма
Марина

Меня бы он насмешил)))) не священник он тогда , а сам Господь...хорошо, что я верю Богу , минуя посредников-таких же людей как сама))

Ма
Марина

Раньше люди не имели ни церквей, ни священников и даже крестов, да еще в таком количестве, и вера была . и Бог напрямую отвечал на нужды))) почему бы не понять это сейчас...))))

Лана

Да) есть такие моменты , когда к причастию не допускаются. Просто знаю, у нас так в храме было)

Андрей Волин

По каким моментам не допускали?

Галина Ковригина

думаю нет, ведь он отпускает грехи кажется.

Андрей Волин

Отпускает грехи после исповеди а потом причащает даёт частицу тела Христа!

Мила Гаева

не слышала о таком

Андрей Волин

Значит не ходите на исповеди и причастия?!

Мила Гаева

какой то неправильный попался вам(((

Мила Гаева

у нас был один старец...в 100 лет...такая очередь встраивалась к нему...и успокоит и задушевно поговорит...а глаза мудрые и доюрые

Андрей Волин

А у нас нет такого старца!

Мила Гаева

да добрых сейчас мало...я редко встречала

Танѩ

Имеет!!!

Танѩ

По тем грехам,которые исповедовашись или не было подготовки к Причастию!

Елена Пак

нет

Андрей Волин

Иногда отказывают хотя не имеют на это право!

Андрей Волин

Самодуры делают по своему усмотрению!

Елена Пак

а как же отпущение грехов после исповеди ни раз не сталкивалась хотя исповедовалась в разных государствах

Андрей Волин

Грехи он отпустил но причащать не стал!

Елена Пак

не знаю точно надо уточнить